Чемберлен Вместо Черчилля

Олег Рыбаченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместо бесполезной и ненужной, и даже смертельно опасной для Британии войны с Германией, Чемберлен заключил с Третьим Рейхом мир. И теперь СССР сражается с Вермахтом один на один и исход войны еще более непредсказуемый, и драться куда тяжелее, чем в реальной истории. Правда на выручку как всегда приходят босые девушки.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:53
0
267
3
Чемберлен Вместо Черчилля
Содержание

Читать книгу "Чемберлен Вместо Черчилля"



ЧЕМБЕРЛЕН ВМЕСТО ЧЕРЧИЛЛЯ

АННОТАЦИЯ

Вместо бесполезной и ненужной, и даже смертельно опасной для Британии войны с Германией, Чемберлен заключил с Третьим Рейхом мир. И теперь СССР сражается с Вермахтом один на один и исход войны еще более непредсказуемый, и драться куда тяжелее, чем в реальной истории.

. ГЛАВА ? 1

Чемберлен, не подав в отставку, и успел заключить с Третьим Рейхом мир. Условия Гитлера были довольно умеренными. Британия признавала все завоевания фашистов, но сама не несла территориальных потерь. Единственное, англичане возвращали немцам Намибию. А целом гитлеровцы гарантировали неприкосновенность Британской колониальной империи.

Также Гитлер получал свободу рук на востоке. Что немцам разумеется на руку. Но и Чемберлен тоже хотел, что два диктатора - Сталин и Гитлер сцепились в смертельной схватке.

Так что все это обрадовало реакционные круги. Гитлер пообещал, что не будет сильно обижать евреев. И что на оккупированных территориях установится справедливый порядок.

Завоевания Третьего Рейха были огромны. Но все-равно война с СССР была неизбежной. Только на сей раз Гитлеру причин торопиться с агрессией не было.

У него было множество колоний. Плюс еще немцы захватили и Грецию с Югославией. Им достались бельгийские, французские и голландские колонии.

Возник даже конфликт с Японией из-за Индокитая. Мол, все колонии Франции немецкие, и там должна быть германская администрация. Точно!

Одновременно немцы 1 мая 1941 года, увидели на параде Красной площади советские КВ, и Т-34. И Гитлер приказал создать в ответ тяжелые немецкие.

Война оказалась отстрочена до 22 июня 1943 года.

Немцы успели к этому времени выпустить новые танки - "Пантера", "Тигр", модернизированный Т-4, и самоходку "Фердинанд". Но их количество все было недостаточным. Появился и истребитель МЕ-309, но тоже только-только стал поступать в войска.

Танки "Лев" и "Маус", пока лишь в испытательных образцах. Штурмовая винтовка МР-44, тоже только что создана и не успела поступить в серию.

Так что немцы и в сорок третье году не совсем готовы. Но и в СССР тоже не полной гармонии. Правда за два лишних года линию "Молотова", все-таки достроили, но она слишком близко к границе.

При этом советские войска и командиров по-прежнему учили больше наступать чем обороняться.

Правда не сей раз Красную Армию не удалось застать врасплох, и Сталин объявил всеобщую мобилизацию, доведя численность войск до двенадцати миллионов. Но зато Япония тоже была готова открыть второй фронт, и часть советских войск пришлось держать на Дальнем востоке.

СССР за два года стал сильнее. Третья пятилетка была перевыполнена, и по официальным данным экономика удвоилась. Было выпущено дополнительно почти пятнадцать тысяч танков и тридцать тысяч самолетов, и десятки тысяч орудий.

Армия Красная была весьма сильна. Но разумеется и Третий Рейх прибавил.

После того как министром вооружений стал энергичный Шпеер, и экономика Третьего Рейха и оккупированных была переведена на военные рельсы выпуск вооружений значительно возрос. Особое внимание уделялось бронетанковым войскам. И в результате энергичных мер и использования рабочей силы в колониях, выпуск танков в Третьем Рейхе превысил тысячу в месяц, опередив СССР.

Новейшая "Пантера", значительно превосходила основной советский танк Т-34, в бронебойности и скорострельности орудия и в лобовой броне.

Советская же серия КВ, оказалась недостаточно эффективной, пойдя путем неоправданной гигантоманией.

Тут сказалась и негативный субъективный фактор - любовь Сталина к большим танкам. Вот в августе 1941 года в серию пошел КВ-3 весом в шестьдесят восемь тонн, в сентябре 1941 стал выпускаться КВ-5 с весом в сто тонн. А с марта 1942 года в серию поступил и КВ-4, весом в сто семь тонн.

И это еще не все. В августе 1942 года появился КВ-6 весом в сто пятьдесят тонн. А в марте 1943 года КВ-7 весом в сто восемьдесят тонн.

Таким образом танки серии КВ пошли неоправданным путем утяжеления.

Только Т-34-76 можно назвать относительно удачной машиной. Но кроме нее выпускались еще и А-30, колесно-гусеничные танки и Т-29 тоже из данного класса.

Авиация у СССР была неплоха, но ПЕ-2 все-таки слишком сложный в управлении, а МИГ-3 любимый истребитель Сталина себя также не оправдал.

Немцы выпустила самолетов примерно столько за два года, как и СССР. Но их авиация была, пожалуй, практичнее. МЕ-309 был очень мощным в вооружении и скорости, и несомненно силен, но его пока мало. Впрочем, и МЕ-109 на практике оказался сильнее советских машин.

В целом немцы были готовы получше, и их войска сильны и имели большое преимущество в мобильности.

Плюс еще фактор Японии, что тоже оттягивала войска.

В наступлении немцы использовали множество иностранных и колониальных дивизий, которые в боеспособности уступали европейским.

Вермахт за счет иностранных и колониальных дивизий довел свою численность до шестнадцати миллионов. Плюс еще восемь миллионов японских и колониальных солдат.

Япония и Третий Рейх превосходили СССР примерно в два раза в пехоте. Правда японские танки были легкие, но зато подвижные. В авиации перевес в количестве был у держав оси.

Но самое главное еще не только это... Немцы имели союзников. Среди них и Турцию и Италию с большими армиями. Так что с учетом сателлитов, перевес Третьего Рейха еще больше возрастал. На стороне Третьего Рейха и финны, и венгры, и румыны, и словаки, хорваты, болгары, испанцы и даже португальцы.

Да и Швеция вскоре также вступила в войну.

И немецкие войска прорвали советскую оборону... И уже через месяц вышли к Смоленску.

И тут развернулась грандиозная битва за этот город. Фактически в нем решалась судьба СССР.

Алексей, который был в бою мальчиком лет двенадцати, а также Аленка и Катька сражались на улицах Смоленска.

Гитлеровские полчища старались взять город.

Босоногий в одних шортиках мальчик Алексей дал очередь из автомата скашивая фашистов.

Двенадцатилетний ребенок швырнул босыми пальчиками детских ножек убойную гранату и проревел:

- За коммунизм СССР!

Аленка также дала очередь, выбила фашистов, бросила голой пяткой презент смерти и выдала:

- За Отчизну нашу - родную мать!

Катька строчила из пулеметов выбивала гитлеровцев, а затем ее босые пальчики ножек швырнули, проносящее уничтожение и гибель.

Воительница проверещала:

- За СССР!

Женский снайперский батальон под командованием капитана Наташки Кактусовой занял оборонительную позицию в развалинах на улице Володарского. Девушки с автоматами и ружьями, обвязавшись связками гранат, прятались за руинами.

Сама Наташка в пятнистой гимнастерке на голое тело, в коротких штанах, и босоногая. Красивая, и фигуристая девушка, с сильными бедрами, тонкой талией, короткой стрижкой под полубокс. Лицо очень выразительное, с мужественным подбородком, голубыми широко расставленными глазами. Русые волосы посерели от пыли, высокая грудь, жесткий взгляд. Капитан Наташа воюет уже больше двух лет и несмотря на молодость очень многое повидала. Ноги у девчонки все в ссадинах и ушибах. Девушке ловчее передвигаться босиком, чем грубых и неуклюжих сапогах.

Голая подошва чувствует малейшую вибрацию почвы, предупреждает о близости мины, а сама мать-земля добавляет выносливости. Ступни у девушки с одной стороны огрубели, и не бояться раскаленного металла, или острого щебня руин, но с другой стороны не утратили чувствительности и гибкости, предупреждая сквозь грохот о движении танков.

Милая Наташка держит в руках гранату с привязанным взрыв пакетом. Надо доползти до грозного немецкого танка "Лев", поливающего улицы из пулеметов.

Рядом с ней ползет Мирабела. Тоже босоногая, так все девушки из батальона, оказались от сапог, подражая своему командиру. Ее пыльные подошвы точат, когда девушка ползет на четвереньках. Желтые волосы у Мирабелы грязны, и длинные... Чуть вьются. Сама девушка стройная, худенькая, небольшого роста. Ее можно даже принять за девочку, с узкими плечами, а кажущейся большой головой.

Но Мирабела испытала уже многое. Успела побывать и фашистском плену, пережив жестокие пытки, и рудники, откуда каким-то непостижимым чудом сумела бежать. А ведь глядя на ее детское, нежное личико не когда не скажешь, что ей били резиновыми палками по пятками, пропускали через тело ток.

Мирабела стреляет... Солдат Третьего Рейха, в данном случае араб падает замертво, мордой вздымая песок и щебень.

Наташка подсовывает связку гранат под горку мусора. Сейчас сюда поползет девяносто тонный "Лев" и его подорвет. Голубые глаза девчонки сверкают, словно сапфиры на смуглом от загара и пыли лице.

Опыт подсказывает, что хорошо защищенный танк, сейчас поменяет позицию. "Лев" имеет 100-миллиметров бортовой брони, да еще под наклоном. Тридцатьчетверки не могут его пробить, шанс есть только у тяжелых Кевешек. Но гусеницы - это цель. Главное лишить машину подвижности...

Светлана дает очередь из автомата... Солдат, неизвестно какой национальности падает. Немцы, покорив большую часть восточного полушария, берегут арийскую кровь и бросают в бой колониальные войска: арабов, африканцев, индусов, разных азиатов, и европейцев. Возросло также и количество поляков - которые с пеленок приученные ненавидеть большевистскую Россию. Сражаются тут и украинские националисты, и донские казаки, и чеченцы, и весь кавказский каганат. Гитлер поднял целый интернационал.

Врагов много...

Светлана ловко уклоняется от пулеметной очереди. Пуля едва не расколола, почерневшую от пыли, круглую, девичью пятку. Капитан-красавица ощутила даже щекотку от того, как близко пролетел презент крупного калибра. Девушка перекрестилась, шепнув:

- Нас не остановит даже пуля!

Мирабела отстреливается... Еще одна девушка Анжелика - очень рыжая, выше среднего роста, и мускулистая, несмотря на скудную пайку. Тоже весьма симпатичная девчонка, с роскошными бедрами, подтянутой талией, не по-женски широкими плечами, и высокой грудью.

Анжелика ведет бой в одних трусиках, гимнастерка разорвалась в клочья, и рассыпавшись в прах, а новое обмундирование, через Волгу не поставляют. Дай Бог перебросить еще боеприпасы, и капельку еды, для измотанных советских войск.

Так что Анжелика почти нагая, ее ноги исцарапаны, особенно колени. В подошву правой ноги попал осколок, и она болит, тяжело ступать.

Рыжая, пыльная, почти нагая Анжелика кривит свое смазливое, но вместе с тем и жесткое лицо. Девушка, стреляя, произносит:

- Над нами Господь, Москва и Сталин!

И срезает атакующих гитлеровцев, сама едва успевая, откатиться.

Из-за руин и узких улочек, грозным немецким танкам трудно развернуться. Вот почти двухсот тонные "Маусы" и вовсе не могут проехать...

Как и предполагала Светлана "Лев" проехал немного, и уткнулся кучу мусора. Раздался взрыв. Гусеница лопнула, отлетела пара поврежденных катков.


Скачать книгу "Чемберлен Вместо Черчилля" - Олег Рыбаченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Чемберлен Вместо Черчилля
Внимание