АЮМЭ. Отряд черных плащей. Том 1

Лин Возовски
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Что делать, если тебя разлучили со своей семьей и выплюнули в мир, наполненный магией, демонами и прочей нечестью?

Книга добавлена:
30-01-2023, 08:34
0
339
55
АЮМЭ. Отряд черных плащей. Том 1

Читать книгу "АЮМЭ. Отряд черных плащей. Том 1"



Пролог

Конец всего сущего.

― Назови мое имя…

ЕГО слова прожигали мои уши плавленым железом. Обида от поражения и страх наносили мне больше боли, нежели чем его двуручная секира в моей груди. Сцена вокруг нас готовилась к своему логичному финалу: в воздухе кружились хлопья пепла, кровавое око с неба обрушивало на нас свои багровые слезы. Горы ревели как военные горны, выжженная земля испускала лоскуты дыма.

― Назови мое имя!

Мне было даровано видение, как я отправляю его к праотцам. Как под моим двуручным мечом раскалывается его рогатый шлем. И его глаза в этот момент, налитые кровью и заполненные страхом… Почему это видение оказалось обманчивым? Ах ты, бабушка Шони, лживая старая карга, твое счастье, что жить мне осталось всего пару мгновений…

― Назови мое имя, чужак!

Я попытался вспомнить свою прежнюю жизнь: мысленно простился с дочурками, со Светкой. Но, от чего-то, я не мог вспомнить того, как они выглядят. Их лица стянулись в бледные пятна. Уж слишком много времени я провел в этом проклятом месте… Я отвел взгляд в сторону: мои грозные воительницы проигрывали схватку вслед за мной. Простите меня, за мою слабость. Простите, что не смог защитить вас.

― НАЗОВИ МОЕ ИМЯ!

ОН навис над моим ослабленным телом подобно стальной туче. Огонь радости в его демонических глазах выжигал мои внутренности. Кривые рога окрасились моей кровью. Где же я так ошибся? Как я смог это допустить это?

― Кхазар…, ― выплюнул я изо рта с щедрой порцией крови.

― Прекрасно! А теперь умри…

Это твой победный час, демон. Это мой конец…


Скачать книгу "АЮМЭ. Отряд черных плащей. Том 1" - Лин Возовски бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » АЮМЭ. Отряд черных плащей. Том 1
Внимание