Последний из рода Романовых

Андрей Иванович
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: В последний момент, мне удалось вырваться из цепких лап смерти. Да здравствует новая жизнь, полная вечеринок, алкоголя и девушек! Ура!

Книга добавлена:
16-02-2023, 16:48
0
662
53
Последний из рода Романовых

Читать книгу "Последний из рода Романовых"



Глава 1

- Приговор привести в исполнение!

- Что?! - мужчина в синем офицерском мундире резко вскочил со своего стула. Его глаза мгновенно вспыхнули ярко-синим светом. Сомкнув ладони вместе, он попытался сотворить защитный барьер, чтобы укрыть за ним свою семью, но не успел. Синие всполохи, едва вырвавшись из ладоней, мгновенно погасли.

Выстрел, оборвал жизнь главы рода Романовых. Пуля, выпущенная из револьвера, пробила череп императора насквозь, раскрошив часть кирпичной стены позади. Его безжизненное тело слегка пошатнулось и бессильно упало на холодный и грязный пол подвала.

- Вот и все. - хищно улыбнувшись, сказал убийца. Я хорошо его запомнил. Невысокий, плотно сбитый мужчина, в темно-зеленой военной форме, с изображением какого-то зверька на лацкане, больше похожего на крысу. - А вы боялись! - повернувшись к остальным солдатам, добавил он. Они засмеялись.

- Николай! - вскрикнув, женщина в нежно-синем пышном платье, бросилась на колени перед упавшим на пол мужем. Перевернув его на спину и приложив ладони к голове, она сотворила лечебный покров. Появившийся вслед за этим зеленый кокон, начал обволакивать голову главы рода.

- Трусливые твари! - одна из девушек выпрыгнула вперед, закрыв собой мать. - Помогите мне! - встав в боевую стойку, она обратилась к сестрам позади себя. - Анастасия! Ты прикрываешь Алексея! - обратилась она к самой младшей из них. Я хотел им помочь, но девушка тут же отдернула меня, укрыв за своей спиной.

- Дамы! Теперь ваша очередь! - наглая усмешка сползла с лица убийцы, и он стал серьезен. - Огонь! - в тот же миг, в помещении раздался шквал выстрелов и криков.

Не знаю, почему я молча стоял и наблюдал за происходящим. Я видел такое множество раз. Мужчины и женщины. Старики и дети. Целые города трупов, которые после себя оставляет война. Эти ублюдки должны были поплатиться за содеянное. Я должен был помочь девушкам, но вместо этого держался за юбку одной из них, а мои колени тряслись от страха.

Защитный барьер, который установила Анастасия, полупрозрачной синевой разделил подвал на две половины, надежно отгородив нас от неприятеля. Пули выпущенные в нашу сторону, мгновенно сгорали в электрических вспышках. Магия электричества не сулила обидчикам ничего хорошего.

- Татьяна! Мария! Разберитесь с солдатами! Юровского я беру на себя! - Ольга, старшая из сестер приняла командование на себя. Три молнии устремились по направлению к противникам, осветив собой мрачный подвал.

- Задержите их! - Юровский, сделав несколько выстрелов в пустоту, поспешил убраться из подвала, который сейчас наполнялся запахом гари и паленого мяса. Ольга, за секунду преодолев расстояние до выхода, последовала за ним.

У солдат державших оборону около входа, не было ни единого шанса. Девушки действовали очень слаженно, понимая друг друга без слов. Татьяна прикрывала Марию и наоборот, они танцевали в синих лучах софитов, уничтожая одного противника за другим. Я был заворожен представлением.

Смертоносный танец синих молний закончился в один миг, после чего прозвучали выстрелы. Острая боль резко пронзила все мое тело и я упал на правый бок. Какого черта?! Куда делся защитный барьер разделявший комнату?

Старый дурак! Чего ты ждешь? Просто уничтожь их всех, это же так легко! Лежа на полу, я злился на себя за бездействие, но ничего не происходило. Тело не слушалось моих команд.

- Кончайте их! - Грубый мужской голос отдал приказ.

- Нет! - императрица попыталась защитить своих дочерей, но очередной выстрел оборвал и ее жизнь. Наступила гробовая тишина, в которой отчетливо слышались приближающиеся шаги моей смерти.

Чья-то нога, с силой перевернула мое тело на спину, и я увидел перед собой молодого солдата. Страх отчетливо читался в его глазах. Он убивает первый раз в жизни. Вскинув дрожащими руками револьвер, парень направил его дуло прямо мне в лицо, после чего зажмурился и нажал на спусковой крючок. Прозвучало два выстрела.

Резко проснувшись и открыв правый глаз, я увидел посеревший от старости и плесени потолок. Это был всего лишь сон? Черт, приснится же такое. Попытки проморгаться к успеху не привели, левый глаз словно слипся и не реагировал на мои потуги его протереть. Что происходит?

Приподнявшись на кровати, моему взору предстало полу мрачное помещение, облезлые обои, лысый ковер с трудно просматриваемым рисунком, старая мебель и массивные шторы, через которые пробивались редкие лучи солнца.

Все это не добавляло оптимизма, но улыбку с моего лица было уже не стереть, и я засмеялся. Выкусите ублюдки! У меня получилось избежать смерти.

Кто бы мог подумать, что меня предадут собственные создания. Когда я создавал клонов, то просто хотел расширить свои возможности, но что-то пошло не так. Нет, я, конечно, допускал, что среди них может возникнуть некоторое недовольство, но чтобы выйти за рамки дозволенного и попытаться меня уничтожить? Вот твари. Впрочем, это сейчас не важно, я жив и это главное.

Сейчас, меня больше интересует то, где я очутился. Какая убогая комната. Осмотрев ее еще раз, я поморщился. Фу, надо выбираться из этого клоповника. Да и в горле что-то пересохло, я бы сейчас не отказался от бокала красного вина. Точно, нужно отпраздновать свое спасение. Закажу у Розы из сада наслаждений пару девиц, ящик лучшего вина и буду праздновать до тех пор, пока не надоест.

Откинув одеяло, я попытался встать с кровати и у меня ничего не вышло. Это что еще за новости? Дальше было хуже. Из под одеяла, на меня смотрел натуральный скелет. Некоторые кости, так и норовили вырваться наружу, проткнув собой тонкую, побелевшую кожу.

Множество трубок, торчащих из самых неожиданных мест, тянулись к каким-то старым агрегатам. Я это выяснил, проследив за движением жидкости, которая вытекала из меня по одной из них. Странно, я думал, что такими не пользовались уже лет двести, а может и все триста. Агрегаты спрятались за спинкой кровати, там же находились и пожелтевшие от времени и пыли мониторы, на которых отображались данные. Старая рухлять. Одни собирали жидкости, другие наоборот, доставляли их в мой организм. Очень похоже на систему жизнеобеспечения.

Я вырвал одну из трубок, которая торчала у меня из руки. На конце находилась острая игла из которой капала прозрачная жидкость. Агрегаты никак не отреагировали на случившееся и пока я вспоминал, о том, что это могло быть, трубка с иглой выпала у меня из рук и исчезла где-то за кроватью. Достать ее оттуда у меня не получилось, организм был слишком ослаблен и я плюнул на это дело.

Остальные трубки трогать не стал, логично рассудив, что если их кто-то в меня засунул, то значит так надо. Если бы меня хотели убить, то давно уже это сделали. Но мне все равно было интересно, такое оборудование у нас сохранилось разве что в каком-нибудь захудалом музее. Слишком старые технологии. И почему раны до сих пор не зажили? Чем они тут занимаются?

Мое внимание привлек алый шрам на груди в районе сердца. Я невольно вспомнил события, которые как раз и привели к его появлению. Первый, вот сволочь! А ведь это я научил его всему, что он знает. Ну ничего, погоди у меня! Сейчас восстановлюсь и оторву тебе руки, чтобы больше их не распускал. Точно, надо привести себя в порядок.

Я попытался вызвать лечебный поток, затем, лечебный покров, лечебный купол и десятки других известных мне магических структур. Ни одна не сработала. На горизонте появились первые нотки волнения. Как бы я не старался, ничего не выходило. Боевая магия то же не поддавалась. Полный абзац. Куда я попал?

Почесав левый висок, я нащупал еще один шрам. Он занимал солидную часть левого полушария и заканчивался где-то в районе затылка. Ну теперь понятно, почему я не могу открыть левый глаз, у меня его просто нет. Лучше не придумаешь. Сознание пронзила резкая боль, напомнившая мне про юношу с револьвером.

Волнение усилилось. По всему выходило, что мне здорово досталось. Ослабленное тело, несколько серьезных ранений, которые я не могу вылечить самостоятельно. Система жизнеобеспечения и полное отсутствие магии. Черт! Да я даже не чувствую эфира вокруг себя.

Головная боль постепенно нарастала. Создавалось такое ощущение, что чем больше я думаю, тем сильней она становилась. И как прикажете мне искать выход из сложившейся ситуации в таких условиях? Я начинал злиться.

Массивные деревянные двери с потускневшими золотыми ручками, разошлись в разные стороны, пропуская в комнату стройную блондинку. Военная форма темно-синего цвета подчеркивала фигуру, а белый халат поверх нее, говорил, что она пришла не просто так.

Не обращая на меня абсолютно никакого внимания, она подошла к одному из дальних окон, резко раздвинула шторы и открыла его настежь. Легкий ветерок ворвался в комнату, разгоняя затхлый воздух, дышать стало намного легче.

Затем, девушка проследовала к столу, который находился недалеко от окна. Древние мониторы и системный блок на нем, напомнили мне мою молодость, давно это было. Кажется, их называли компьютерами. Девушка так забавно хмурилась и надувала губки, что мне стало любопытно, чем она занимается. Надеюсь я не подопытная мышь, над которой ежедневно ставят эксперименты.

Это продолжалось недолго. Вынув из кармана халата небольшой планшет, она что-то отметила в нем, еще раз сверилась с компьютером и так же бесцеремонно вышла из комнаты, закрыв за собой двери.

Меня окружают люди, это очень хороший признак. Можно предположить, что я в лечебном заведении, но выглядит оно очень обветшалым, видимо сказывается недостаток финансирования. Как только выберусь отсюда, то обязательно сделаю пожертвование на имя главного врача или кто тут у них.

Вытянув руку я попытался применить магию еще раз, но результата не последовало. Такое со мной случилось впервые за всю жизнь, а прожил я немало.

Боль пришла внезапно. Резкие пульсирующие вспышки боли вцепились в мой мозг и стали разрывать его на части, обильно поливая остатки раскаленным металлом. Боль была просто невыносимой, я не выдержал и закричал.

Двери буквально взорвались от мощного удара. Одна из них, пролетела несколько метров, с сильным грохотом рухнула на пол, вызвав небольшое землетрясение. В комнату забежала уже знакомая мне девушка, она везла за собой большую тележку, на которой находились подносы с разными приспособлениями и препаратами.

- Алексей Николаевич! - девушка подбежала к кровати и попыталась ухватить меня за плечи, чтобы немного успокоить. Но мне было уже все равно, я извивался и кричал, из единственного глаза брызнули слезы. Боль, которая пронзила мою голову, была страшней, чем тысячи ранений, которые я когда-либо получал. Даже боль от руки, которой меня пронзил Первый — детский лепет, по сравнению с этим.

- Евгений Сергеевич! Евгений Сергеевич! Помогите! - девушка, в руке которой появилась рация, принялась кричать в нее как потерпевшая, перекрикивая мои вопли.

В комнату вбежал седовласый мужчина в очках. Все та же военная форма и медицинский халат на левом плече. В правой руке он держал небольшой шприц с прозрачной жидкостью. Подбежав к кровати, он навалился на меня всем своим телом и одним ловким движением, всадил шприц прямо в плечо. Жидкость медленно, но верно, стала проникать в мой организм. Никакого сострадания к больному.


Скачать книгу "Последний из рода Романовых" - Андрей Иванович Попов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Последний из рода Романовых
Внимание