Сталин атакует союзников в мае тысяча девятьсот сорок пятого года - коварный диктатор наносит внезапные коварный удар по бывшим братьям по оружию - часть первая!

Олег Рыбаченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сталин это слава боевая, Сталин нашей юности полет... С песнею борясь и побеждая - Наш народ за Сталиным идет!

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
256
3
Сталин атакует союзников в мае тысяча девятьсот сорок пятого года - коварный диктатор наносит внезапные коварный удар по бывшим братьям по оружию - часть первая!
Содержание

Читать книгу "Сталин атакует союзников в мае тысяча девятьсот сорок пятого года - коварный диктатор наносит внезапные коварный удар по бывшим братьям по оружию - часть первая!"



30 мая 1945 года по приказу Сталина Красная Армия внезапно атаковала войска союзников. Удар оказался таким вероломный и внезапным, что несмотря на примерное равенство в

пехоте, небольшое преимущество союзников в танках и пулеметах, и в несколько раз в аваиции, Красная армия стала одерживать победу за победой. Уже в самые первые дни, образовалось,

несколько котлов. И это было весьма суровым испытанием. Особенно для союзников которые не отличались стойкостью и мужеством. Хотя мнение о том что "Шерман" значительно хуже,

чем Т-34-85 оказалось преувеличением. В лобовой броне и вооружение танки были примерно равны. А оптика и обзорность у американского танка даже выше. Правда у советского силуэт

был пониже. Зато американский танк имел гидростабилизатор повышающий эффективность стрельбы в движении и при этом многократно более тихий двигатель. Ходовые качества у машин

были близкие. Американец уступал в запасе хода, зато быстрее разгонялся и разворачивался и лучше маневрировал. Тоесть пожалуй "Шерман", на практике за счет прицела и гидростабилизатора, пожалуй

даже лучше. Да и снарядов подкалиберных и более бронебойных у американцев куда больше.

Несколько больше у США и пулеметов, что в обороне играет роль. И армия пожалуй все-таки более мобильная по числу автомобилей и мотоциклов, а также грузовиков. Все на ее стороне.

Пожалуй и пистолет-пулеметов у союзников больше. А в чем перевес подавляющий - это бомбардировщики. Причем, у СССР стратегических четырех моторных бомбардировщиков - раз, дав и обчелся,

да и те были устаревшие ПЕ-8. Так что кое в чем союзники сильнее. Правда сыграл свою роль фактор внезапности. И это позволило захватить инициативу. Кроме того советская пехота и танки,

имели больше опыта войны с серьезным противником. И разумеется это тоже имело значение. Как и больший опыт советских генералов по сравнению с противником.

Так что первые десять дней были днями крупных побед и выхода Красной Армии к Рейну. А обычно кто успешно начинает войну, тот и побеждает. Хотя бывают и исключения.

Особенно когда дело касается России.

Но сейчас уже Сталинская Россия стала агрессором. И это весьма скверно. Но в первую очередь для союзников. Не успели еще отгреметь залпы великой Отечественной войны,

как все пошло по новому кругу. И это разумеется серьезно.

В боях разумеется Красная Армия сильна. Но в небе враг более многочисленный. И бомбардировки пошли и советских городов. Вроде бы истребетель у СССР много, но они не слишком

хорошо сражаются на больших высотах. Да и скорость у большиства самолетов ниже, чем у истребителей Запада. Бои показали что США истребители сильнее вооружение и скоростью.

Даже самый быстрый советский ЛА-7 в скоростных характеристиках пожалуй похуже будет. Аэрокобры стали доставать советские машины. Начались воздушные битвы.

В самые первые дни еще не так превосходство союзников в воздухе сказывалось. Но потом особенно когда перебросили часть сил с японского театра боевых действий.

В самом деле Япония пока подождет. В прочем самураи и не против мира, но лишь бы не было формулировки - капитуляция. Во всяком случае перемирие нужно обоим сторонам.

Трумэн предложил Японии перемирие на шесть месяцев. Японцы согласились, но при условии, что США снимут нефтяное эмбарго и вместе с Британие отведут на сто километров

свои войска.

Трумэн на это вынужден был согласиться.

Это разумеется помогло перебросить дополнительные силы авиации и флота. На море разумеется СССР не имел шансов. Его силы были слабы в том числе и подводный флот.

Немцы тоже еще не до конца разгромлены. И пробуют сопротивляться. Советские войска пытались форсировать Рейн, но попали под удары бомбардировщиков. И им было скверно.

Красную армию бомбили. И кромсали из-за всех сил. И дубинка работала по советским войскам используя воздушные позывные. Не против такого никак не устоять.

Трумэн проорал:

- Бомб не жалеть!

И бомбили капитально... 15 июня состоялось большое сражение в воздухе. И понесли колоссальные потери обе стороны. Но более многочисленные американцы взяли вверх.

В боях отличилась Наташа Соколовская. Вопреки ожиданиям оказалась девушка самой лучшей во флотилии. Наташа Соколовская проревела:

- Самые крупные победы будут у нас!

Но вот в воздухе союзиники захватили господство, как и на море. И шел прессинг. Тем не менее 22 июня Красная армия уже прорвалась к Парижу.

Две девушки Алиса и Анжелика упорно сражались. Они стреляли весьма метко в противника. И находили себе цели.

Алиса ведя огонь по союзнкам, отметила:

- Вот как мы поступили коварно, НАНЕСЛИ удар в спину друзьям!

Анжелика поправила:

-Не друзьям и не в спину, а в лоб!

Алиса с этим согласилась:

- Да прямо в лоб!

Рыжая мегера заметила, ведя огонь по противнику, и бросая босой ножкой гранаты:

- Я вот как-то такое в журнале по научной фантастике читала.

И девушка с медно-красной шевелюрой стала рассказывать:

"Белка" почесала лапой макушку, коготки слегка искрили. -Так надо использовать ракету, аналогичную технике аборигенов. -А вот это очень трудно. Есть такая штука как спектральный анализ, она с помощью излучения и движения элементарных частиц легко определит, на какой планете была произведена атомная или термоядерная бомба. -Я что-то слышала об этом. Если это так серьезно, то давай поменяем ориентиры. -Это как? -Пускай местные милитаристы сами взорвут себя. Расплывшаяся масса приобрел лиловый оттенок. -Ты предлагаешь ввести кого-то из генералов в состояние транса и под влиянием гипноза заставить запустить ракеты? -Вот именно. Это настолько элементарно, что я даже не хочу выражаться. -С одной стороны это так, но здесь есть проблема. -Это какая? -Наш мозг устроен таким образом, что мы не можем загипнотизировать туземца. -А почему? -Ну, я откуда знаю. Факт остается фактом. Может потому что у них белковая структура, а я, например, состою из магния, а ты девочка из сирапласта. -Ну, это легко поправимо, наймем гипнотизера из другой, возможно белковой расы. И все наши проблемы будут решены. -Посвящать в это дело наемника, очень рискованно, он нас может выдать. -А мы уберем его, после выполненного задания Хорал. Тут "белка" впервые назвала его по имени. Про себя Вероника отметила, что инопланетяне разговаривая не открывали рта. "Телепатия у них что ли". -Ты очень умная Баррфа, мне бы твой интеллект. -Ничего мы суфиты всегда считались верхом мыслительных способностей. -А теперь, пожалуй, давай наденем пояса и маскхалаты с невидимым полем и покружимся над этой планетой. Скоро она превратиться в усеянную кратерами пустыню. Вероника поняла, что нельзя медлить ни минуты. Единственный способ спасти Верность от гибели и порабощения это захватить или уничтожить этих тварей. Разведчица размахнулась и швырнула в более ловкую белку-суфита свою одежду и титановую каску. Попадание было точным, зверек упал и запутался. Затем Вероника подпрыгнула, зарядив голой ногой в студенистое тело "носорога". Ей обожгло босую ступню, и она отлетела. В руках у чудовища возник многоствольный лучемет. -Вот и заканчивается жизнь! - В голове Вероники сверкнула шальная мысль.

Алиса на это отметила:

- Прелестно! Ну что с этого?

Анжелика проворковала:

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку!

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку!

Девушка-блондинка прочирикала:

- Во славу Отчизны!

И как швырнет босыми пальчиками ножек гранату. И порвет массу противников.

Рыжая мегера отметила:

- Отчизна и так в славе а как мы?

Алиса проворковала:

- Мы Родины великие сыны!

Анжелика поправила:

- Скорее дочери!

Девушка-блондинка пропищала:

- Молчишь, ведь я летучая мышь,

Все спать!

И девушка босой ножкой метнула убийственный презент смерти.

Анжелика отметила:

- Дать бы Сталину босой пяткой по лбу! Мы от войны уже устали, а вот и новая война пошла!

Алиса хихикнула и отметила:

- Да это война не назовешь ее священной!

Рыжая хихикнула и отметила:

- Любая война является священной, если ты ведешь ее с любовь!

Вот уже девушки возгромоздили на Эйфелевую башню красный флаг! Флаг цвета крови и коммунизма!

Алиса пропела, топая босыми изящными ножками:

-Нет не помернет зорький,

Взгляд соколиный, ордлиный...

Голос народа звонкий,

Щепот разадвит змеиный!


Верю весь мир проснется,

Будет конец собакам...

И восияет солнце -

Нас призывая в драку!

Девушки большой крутизны. А Наташка Соколовская в небе...

Бои за Париж идут жестокие. И чаша весов колеблеться из стороны в сторону.

Алиса постреливала... Вот ползет танк "Першинг". Не самая массовая машина, но превосходящая в лобовой броне и убойно силе пушки советскую тридцатьчетверку. Хотя пожалуй

ее корпус хуже защищен чем и ИС-2 и чуть лучшей защиты лба башни, но худшей бортов. Вот такая девонка кртуая. Попала Перщингу в прицел и заставила повернуть в сторону.

Наташа Соколовска из авиационных пушек долбит. и по наземным и по воздушным целям. Вот это девка, такая крутая, что чудо из чудес. И разнест еще один самолет.

И ней столько ярости и деловой хватки. Ну воительница - просто самый высший класс и супермен. Что ты хочешь ей сделать? Она тебя возьмет и переломает на части.

Алиса взяла и остроумно пропела:

-Что ты с нами сделал,

Дооктор Франкиштейн!

И как рассмется с большим оскалом зубов.

Девушки заодно еще пару парней изнасиловали. И им это чрезвычайно понравилось... Алиса взяла и пропищала, оскалив зубки:

-За могучий коммунизм - большого разлива!

Анжелика с этим согласилась:

- За могучий коммунизм - только вверх ни шагу вниз!

Девушки колоссальной силы.

Вот уже и июль... Советские войска несмотря на бомбардировки подходили к Риму. Союзники в самые первые дни понесли невосполнимый урон и явно вымотались. Но и Красная

армия понесла ощутимые потери. Постепенно союзники перебрасывали войск из фронта с Японией. Проходили и дополительные мобилизации. Хотя понятно что Европу уже не удержать.

Елена бежала босиком по Риму. В самом городе союзники собрали значительные силы. Он расчитывали, что увязнув в затяжных боях Красная армия понесет большие потери и выдохнется.

Елена открыла огонь по противнику, скосила его очередью и проворковала:

- Славься коммунизм! Славься!

Анюта что вела огонь вместе с ней, проворковала:

- Мы сломаем хребет религиозному мракобесию!

Алла эта красивейшая девчонка, агрессивно проворковала:

- Слава идеям коммунизма!

И бросила босыми пальчиками ножек, презент смерти колоссальной силы.

Красивая Мария - девушка с волосами цвета сусального золота, пропищала:


Скачать книгу "Сталин атакует союзников в мае тысяча девятьсот сорок пятого года - коварный диктатор наносит внезапные коварный удар по бывшим братьям по оружию - часть первая!" - Олег Рыбаченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сталин атакует союзников в мае тысяча девятьсот сорок пятого года - коварный диктатор наносит внезапные коварный удар по бывшим братьям по оружию - часть первая!
Внимание