ТОРРЕЗ. Книга вторая

WAL-STORY
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории о противостоянии Артеля Свободы и коварного Ордена Вечности. Прошло несколько месяцев после кровопролитной бойни с наёмниками из клана Чёрный Ворон, служившими лишь очередным оружием в политических играх. И вот после большого провала Орден постепенно начинает набирать силы, стараясь охватить как можно больше новых сфер влияния. И без того тяжёлая политическая ситуация ещё сильнее усугубляется тем, что таинственный артефакт Клави-сфера чья кража и защита стоила Артелю множество жизней, вновь попадает в руки врага. Некий Аделард Моро вознамерился разгадать секрет древнего артефакта, что может стать очень опасным оружием в руках Ордена. Команде Торрез придётся отправиться в погоню за похитителями Клави-сферы и пройти нелёгкий путь через земли Франции, рискующий обернуться для них непредсказуемыми последствиями.

Книга добавлена:
1-04-2023, 20:43
0
259
34
ТОРРЕЗ. Книга вторая

Читать книгу "ТОРРЕЗ. Книга вторая"



Пролог

Той ночью повсюду царил густой непроглядный мрак, дополняющий ужасную картину.

Забиваясь в тонкие щели каменной плитки, по холодному полу старой крепости медленно расползались вязкие лужи крови, отбрасывая серебристые блики под ярким свечением луны, пробивающимся меж решётчатых окон. Всего несколько часов назад на эту базу Артеля было совершенно внезапное нападение их главного врага. В одно мгновение тёмные коридоры крепости усеялись трупами бойцов, поклявшихся защищать это место любой ценой. Но им так и не удалось остановить столь сильного соперника…

Посреди просторной комнаты в подвале стояли новоприбывшие львы, с тяжестью на душе оценивая масштаб потерь.

— Сколько убитых? — прозвучал тихий голос первого льва, наполненный неподдельной злобой.

— Все, месье. Все до единого… — ответил второй лев, отвернувшись от сложенных друг на друга трупов.

Первым львом был Шэрон Вагнер де Пантин, являющийся одним из прославленных бойцов французского подразделения Артеля и прибывший на место, едва узнав о нападении, чтобы самолично разобраться в ситуации. Но он и вообразить не мог о том, с каким удручающим зрелищем ему придётся столкнуться.

— Дело рук Ордена, нет сомнений, — сухо констатировал лев.

Шэй и его молодой компаньон, что еле сдерживал рвотные позывы, глядя на окровавленные тела и вдыхая трупный смрад, осматривали место кровавой бойни, некогда бывшее величественным залом с высоким потолком и резными колонами. Однако стоило льву лишь на секунду задуматься о целях столь внезапного нападения, как вдруг он внезапно осознал…

— Они пришли за ней…

Сказав это, Шэй запоздало осознал, что именно означают его собственные слова.

Минула секундная задержка, и лев вдруг внезапно побежал в сторону винтовой лестницы, поднимаясь на самый верх крепости, где его поджидала главная проблема этой ночи. Наверху уже столпились четверо бойцов Артеля, что прибыли вместе с ним. Запыхаясь на ходу, Шэй вбежал в большое помещение, в самом конце которого на каменном пьедестале стоял небольшой ларец, предназначенный для хранения очень важной для Артеля вещи, за которую его бойцы уже во второй раз поплатились множеством жизней.

И, похоже, далеко не в последний…

— Сфера? — выдавил из себя Шэй сквозь тяжёлое дыхание.

— Они забрали её, месье! Артефакт пропал! — злобно констатировал старший помощник льва, возвышающийся над опустевшем ларцом.

— Значит, нам предстоит вернуть его обратно. Нужно в срочном порядке созвать совет Руководства и решить, кто займётся столь непростым делом.

— У вас уже есть какие-нибудь кандидаты?

Недолго поразмыслив, Шэй тяжело выдохнул, сложив руки на груди.

— С каждым днём у нас всё меньше бойцов, а враг лишь наращивает силы. Боюсь, в этот раз нам не обойтись без сторонней помощи. И, пожалуй, у меня даже есть кое-кто на примете…


Скачать книгу "ТОРРЕЗ. Книга вторая" - WAL-STORY бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » ТОРРЕЗ. Книга вторая
Внимание