Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
646
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Тогда остается только два варианта. Оба связаны с «братским кругом». Тогда в областном центре я был инициатором и главной движущей силой, которая и спровоцировала тот сражение между различными преступными группировками и тогда погибло с пяток «воров в законе». И второй вариант — разоблачение организованной преступной группировки — которая проникла во все уровни власти и которых наказали во внесудебном порядке на озере.

Оба варианта возможны — но тогда значит «братский круг» гораздо более мощная организация и имеет подходы и в вооруженных силах и даже здесь на войне они могут решать свои задачи.

Что может интересовать «братский круг» здесь в Грозном. А ведь действительно в Грозном есть такой лакомый кусок — это нефтеперерабатывающий комплекс. Здесь в Чечне так называемая «легкая» нефть.

Вот за обладание этим комплексом и может идти борьба. Выход в Москву на центральные органы власти были даже на областном уровне. Конфликт с депутатом ГосДумы и его убийство показали ещё тогда «братский круг» может и организовывает убийства и свою преступную деятельность на любом уровне, даже на государственном уровне.

Ну, я — это побочное мероприятие. Чисто месть. Основная здесь задача в Грозном захватить производственные мощности.

Стучат в дверь и зовут меня. Ага сейчас подойду. Закрылся в дальней комнате и не зря. Стреляют во входную дверь и попытались взорвать. Давайте ребята старайтесь. Дверь стальная и не одна. Там двойная дверь из стали и еще одна деревянная. Здесь явно в этой квартире жил не простой человек. Надо пошарить по столам и шкафам, может чего ценного найду. Сказано — сделано. В кабинете за книжными шкафами нашелся сейф. Ключи нашлись в письменном столе. Содержимое сейфа меня порадовало, списки лиц, которые могут принимать решения и имеющие влияние на возможных акционеров в случае приватизации нефтехимического комплекса Чечено-Ингушской АССР. Прямо готовый бизнес — план для рейдерского захвата. Ну, вот хрен им по всей морде, а не этот бизнес — план. Развожу костер прямо на полу и начинаю жечь папки с бумагами. Видимо, сквозняком дым от сжигаемых бумаг вытянуло на лестничную площадку и опять меня зовет переговорщик и опять пугает мучительной смертью, теперь уже за то, что я сжигаю бумаги. Я подтвердил этому переговорщику и факт обнаружения бизнес-плана, и факт того, что теперь от этого плана рейдерского захвата ничего не осталось только пепел.

И опять яростная стрельба в дверь и под шум выстрелов я едва не попал под взрыв. Боевики взорвали потолок над кабинетом и стали кидать гранаты в проем в потолке. Я отошел в другую комнату, из которой мог простреливать кабинет. Первого же спрыгнувшего вниз боевика я расстрелял и затем забежав в кабинет метнул гранату в проем на потолке и сразу же выпрыгнул из кабинета.

Крики наверху подсказали мне, что граната была потрачена не зря. Затем меня атаковали с верху через балкон, но там я сразу поставил растяжки, и атака захлебнулась, не начавшись по сути. Два боевика запрыгнули на балкон, кто-то из них сорвал растяжку и затем в огне взрыва балкон обрушился вниз на землю. теперь в то месиво из переплетенных железных профилей никто не полезет.

Опять меня зовут поговорить. Подошел к тому проему ведущему в кабинет, но близко не подошел. Отозвался и сразу ушел за угол коридора и правильно сделал, что отошел. Взорвали потолок теперь снизу. Снизу это был потолок комнаты, здесь в этой квартире это был пол коридора. Теперь полезли снизу — но у меня были и патроны, и гранаты. квартира снизу превратилась в филиал ада, и никто не ушел.

Надо было, что — то делать. Сейчас боевики придумают как взорвать всю квартиру и мне каюк. Как уйти из квартиры четвертого этажа. Входная дверь блокирована, балкон полностью разрушен. Так из окна спальни видно дерево прямо под окном. Дерево высокое и раскидистое. Точно — хорошо вспомнилось дело «Бубна». Этот «Бубен» ушел от группы захвата через окно пятого этажа. Дело было в Москве. ладно подробности этого дела расскажу если сейчас уйду.

Оконные створки открыть на полную. Автомат выкидываем вниз и чуть в сторону, чтобы не напороться самому и теперь прыгаю. Недолгий свободный полет, падение и жуткий треск веток…


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание