Таинственный остров

Михаил Леккор
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он только пошел за грибами. ну с кошками, так ведь это не подсудно и не страшно. А попал на остров, где должен не только выживать сам, но и помогать другим. Вот это здорово, если не страшно.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
497
11
Таинственный остров

Читать книгу "Таинственный остров"



Но мы на нее даже и не смотрели. А я в том числе. Васька Филатов получил очень тяжелую рану, от которой он, немного помучавшись, практически без инсинуаций умрет. Большая потеря крови, повреждение внутренних органов, в том числе сердца, желудка, селезенок, делали ее смертельной даже в условиях современной российской медицины. А уж на острове, отрезанном от цивилизации всех параллельных миров, он должен обязательно умереть. Окружающие только надеялись, а кое-кто и молился, что жизнь его в этих условиях будет короткой, и умирающий не будет долго мучиться.

Я тоже на это надеялся, если уж медицина не могла ничего сделать. А заодно верил в чудо. Ведь если в художественном фильме появляется магия, то это точно сказка (в возрастном варианте — фантастика, пусть даже научная), но в любом случае здесь должно появиться прекрасное неожиданное чудо.

Наспех рассчитал формулу, обозначив в ней питание (в данном случае восстановление), движение (развитие), смерть (хирургическую операцию), добавил магию, и замер. Медицина была моим слабым местом в магической сфере, а тут сразу буквально из состояния смерти надо вытаскивать Ваську!

Пронесло. Через где-то полчасика в результате бешеной регенерации он вдруг воскрес наподобие библейского Лазаря. Правда, был еще весьма слаб, но моя поисковая диагностика показывала мне, что процесс оживления благополучно проходит и даже уже в окончательной фазе. И Васька уже пришел в себя, не понимая, что с ним и почему он почти здоров и почти не болен, хотя, вроде бы, должен был оставаться наоборот. Но, к счастью, Филатов оказался еще очень слаб и не то что двигаться, говорил кое-как.

Его потащили на импровизированных носилках, а следом за ним — разрезанную тушу оленя, почти все погрузили, кроме содержимого кишок. Если уж убили, но утилизировать должны полностью на пользу обществу.

Я с места охоты уходил практически последним. Как-то было слегка тяжеловато. Нет, не от излишнего расхода магии. В принципе, не так я ее много и израсходовал. Просто, наконец-то на меня навалилась ответственность за жизнь этих бестолковых и, в общем-то не родных, но, тем не менее, бесценных земляков. Он будет с ними ругаться и передвигать их на тяжелую работу. Но посылать умирать нет, слишком уж он мягкий житель XXI века… может, надо уже связаться с местной Россией? Слишком уж многого ему от них необходимо. Столько, что даже опасно. А вдруг откажут? Я-то в любом случае выживу, а вот они? Всех на магии не продержишь.

Кажется, я бы еще колебался и шатался в преддверии решительного шага, но островная (и не только) жизнь сделала быстрое движение без малейших на то попыток от меня. Вернувшись на стоянку с охоты и наспех пообедав (опять без хлеба!), я стойко отмалчивался от женских вопросов что де и как де. Даже Наташа с ее мягкостью и ласковостью и Валя с ее обворожительностью ничего не смогли сделать. НЕТ, Я СКАЗАЛ, и все такое.

Отбив первую и самую настойчивую атаку этих фурий, я решил укрепить наш второй обед, который надо срзу сварить. Мясо же надо как-то расходовать! Да и кое-какие другие продукты получить. Не так ли, mon cher?

Главная проблема в магических действиях состояла в моем неучении и неумении. Копировать-то я мог легко, магии было много, и она шла легко, но как получить тот же хлеб. Это же надо знать частицу формулы. ЗНАТЬ, а не выискать.

Спросил на всякий случай Гжее. Тот поначалу даже не понял, что я от него хочу. Мясо же есть, как и рыба! Пришлось ему сообщить, что человек — это всеядное животное и, значит, требуется много разных продуктов. А то ведь заболеем и даже начнем исчезать с белого света. Артефакт, для которого все питание соответствовало в потреблении биоэнергии, сначала не хотел верить. Пришлось улещать и даже угрожать, пока появилась нужная таблица терминов. Их тоже было не так уж много для сбалансированного питания, но хлеб был. А фруктов на острове хватало и без магии.

В итоге, обед у нас был замечательный. Главное блюдо (первое и второе) было рагу. Точнее, тушенное на слабом огне мясо с различными травами. Оказалось, на острове были свои пряности (тропики все же!) и они придавали блюдо недурственный вкус. Затем, на десерт, были большое количество фруктов. Армейцы мои прошерстили весь остров и притащили разные вкусности — не только виноград и груши, которые я уже встречал, но и манго, бананы, кокосы и так далее. Главное было хотя бы частицу, а там я уже с помощью магии увеличивал объем.

А уж чай и сахарный песок я приготовил сам. Правда, чай, несмотря на все усилия, был по вкусу не очень, словно я скупился и взял самый дешевый, а сахар был сероват и на вкус отдавал химией. Но ведь был! А бисквитный торт я сделал вкусный и сладкий и даже женщины — сладкоежки приняли его без замечаний на круглую пять.

Однако, эти продовольственные экспедиции неожиданно приняли серьезную проблему. На отделенном участке была обозначена пещера с злобными аборигенами. Я, несмотря на расстояние, это место знал неплохо, поскольку здесь был неплохой лес с многими фруктами. Я еще с моей семьей, в основном с Виком, был здесь не раз и хорошо знал, что нет там никакой пещеры!

Однако, новая экспедиция во главе со мной перед вторичным обедом, закончился лишь констатацией факта — пещера существовала! И на месте коксовых пальм. Ох, зря я ждал, пока плоды поспеют. Поспели и исчезли вместе с самими пальмами. А на их месте появились множество камней, между которых оказалась явная такая дырка. Пещера, маму вашу, хм! Материться не хочется, хотя и необходимо.

Путь непосредственно в пещеру был очень труден. Точнее, его не было вообще. Камни, большие и маленькие, а в промежутке между ними различный щебень. Из-за этого, шли мы кое-как и совсем не продвинулись в пещеру. И очень, видимо, хорошо, целее стали, поскольку из темноты зева пещеры вылетело вдруг здоровенное копье со злобными криками на непонятном языке.

Мужики мои отнеслись спокойно. Копье после внимательного осмотра оставило весьма о себе неблагополучное впечатление — грубо отделанное, с каменным наконечником — оно принадлежало, по-видимому, тем же дикарям, которые всего лишь пролезли в пещеру вперед нас. Ну это мы исправим, а дикарей, если не станут кочевряжится, просто выбросим. Вдруг там находится пещера Аладдина! Нам тоже надо!

А вот я колебался. Во-первых, дикари тоже воины, и на уровне холодного оружия их преуменьшать нельзя. Набьют морду, и одними синяками не обойдешься, Во-вторых, неожиданное появление пещеры показывает — это очень даже непросто и дикарями здесь и не пахнет. Во всяком случае, в роли творцов. И уж мне, как магу и ученику тысячелетнего мага, думать надо не о примитивных недочеловеков, а о могущественной магии. И в-третьих, это Точка Ноль! Здесь ничего просто и легко не бывает.

И поэтому, когда темный мрак пещеры выпустил свое существо, то мужики мои закричали от ужаса, а я только сжал губы. Все, ребята, я больше так не играю, пора пускать российское государство, идя с ним на переговоры. Ведь из темноты вышел кентавр — получеловек — полуконь, держа в руках еще несколько метательных копий. Что же, кентавр — то не дракон и не Т-72 с полным боекомплектом. Справимся, а мне пора на обязательные переговоры!

Конец первой книги


Скачать книгу "Таинственный остров" - Михаил Леккор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Таинственный остров
Внимание