Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
799
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 7

Купил цветы и галстук новый и прилетел… Из этого традиционного набора у меня были только цветы и нетрадиционные подарки колбаса сыровяленая и три бутылки горилки. Горилка была из модных спиртных напитков и стоила недешево. Но пока финансовый вопрос меня мало беспокоил. Жила Ирина в новом только что заселенном доме и с соседями была малознакома. Еще у Ирины была дочь пяти лет. Только с мужем были проблемы. Ирина женщина была видная, но выбор делала каждый раз неудачный. Так бывает, и красота есть только с семейным счастьем проблемы.

Работала Ирина преподавателем в школе милиции и сейчас в связи с повышением статуса школы с просто школы на высшую школы милиции проходила переаттестацию и там тоже было всё непросто. О всех новостях я узнал за ужином. Ребенок был в гостях у бабушки и нам никто не мешал поговорить о проблемах в жизни Ирины после того как я наконец получил — недополученное от бывшей. Ирина даже удивилась чего такой ненасытный — жена не дает. — Нет у меня жены, я развожусь. -просветил свою подругу.

О чем же поведала Ирина, если убрать информацию — о том, кто с кем и чем занимался. Какие новые одежды кто приобрел и как они идут купившим. В сухом остатке осталось — мясо покупает руководство школы, и никто больше туда не может присоседится, строго начальник и первый заместитель. У кого неизвестно. Раз в неделю мясо приносят на проходную, и водитель начальника забирает принесенное и расплачивается. Более никто. подруга Ирины пыталась поговорить с той женщиной что приносит, но та не стала даже разговаривать.

Сейчас не принесли мясо, и все злорадствуют. Прошла неделя и в день когда приносили сейчас не принесли. Женщина, что приносила мясо. Нет я её не видела по описанию — молодая лет двадцать или чуть больше, брюнетка. Примет не знаю. С ней разговаривала подруга и подруги сейчас нет, уехала в Приморье к родителям. Оставила записку и уехала в Петропавловск. Даже не уволилась.

По уехавшей подруге надо делать запрос в Приморье. Очень велика вероятность, что никуда эта подруга не уехала никаким родителям. Очень велика вероятность, что эта женщина разделила судьбу тех пропавших без вести которые попалив тепловой узел этой страшной теплотрассы. Утором первым делом установить полные данные «уехавшей» женщины и ШТ /шифротелеграмму/ в УВД Петропавловска. И уснул. Вымотала меня Ирина этими скачками. Видимо и у нее давно не было мужчины.

Завтракали вдвоем по-семейному, давно так не было спокойно на душе. Слегка расчувствовался, увидев какие сапоги она одевает аж расстроился. Дырка на дырке и протертые и старые. Достал из потайного кармана куртки — тысячу долларов и передал Ирене со словами — не позорься купи нормальные. На работу опоздали оба. Что там в свое оправдание говорила Ирина не знаю. Я же оправдался — работой с агентурой по поискам бежавшего садовника.

Как и планировал — позвонил в школу милиции и хотел получить личные данные уехавшего преподавателя. Но нет — секретные данные. Пришлось искать машину и ехать. искал правда не долго. Уехал на машине наблюдателей от «Волчка». Всё равно они бы поехали за мной туда же. Так же — экономия государственного бензина. В отделе кадров без запроса от следователя не захотели говорить. Отвел начальника кадров к окну и показал своих спутников и сообщил начальнику кадров — собственно вечером придётся разговаривать с представителями воровского мира. Мне собственно всё равно откуда придет информация. Информацию получил, мгновенно включая служебную характеристику, которую и не просил. Полученная информация полностью подтвердила мои подозрения. Уехать просто так подруга Ирины не могла. Эта женщина характеризовалась как волевая и принципиальная. Из этой же информации узнал, ранее пропавшая работала в седьмом подразделении. Перешла в школу по здоровью. Такие люди не срываются с места и не бросают службу.

В отделе пошёл к начальнику ОУР и подписал ШТ в УВД Петропавловска. Ответ для меня уже был проформой, но для дела розыскного надо было. Проверяющему не нужны предположения.

Данные применения служебной собаки получили предварительное подтверждение — куски мяса с тел жертв приносились на проходную КПП школы милиции.

Однако допрашивать начальника школы и первого заместителя пока нельзя никаких прямых доказательств нет. Только косвенные. Мясо приносили раньше и после обнаружения места преступления более не приносят — это только косвенные. Но теперь нам известно, преступников как минимум двое. Мужчина в милицейской форменной одежде и женщина, которая сбывала части мяса с тела жертв.

Я не заметил, что за окном темно. За всей этой беготней по работе я не заметил — день прошел и надо ехать на квартиру. На арендованную квартиру

не поехал. Поехал к Ирине. Вдруг ужин обломится. Да и после ужина может чем займемся.

Встречали меня с радостью. Это было приятно, давно женщина не смотрела на меня без этой поджатой нижней губы. Мне продемонстрировали новые сапоги и ужин отодвинулся где-то на час. Что было на ужин я мгновенно забыл, когда услышал — ты спрашивал, кому ещё продавали мясо, его продавали еще в городскую администрацию. Там заместитель главы есть Васин фамилия так он для главы прогибался всегда молодую не мороженную телятину заказывал. Типа глава города только такую ест.

А кто тебе это рассказал. — Интересуюсь я очень осторожно. Боюсь спугнуть удачу и получаю ответ. — Сегодня на рынке покупала сапоги и встретила школьную подругу она там на входе пропуска проверяет. Она и рассказала между делом. -Можешь ли ты Ирина организовать случайную встречу с этой подругой.-Опять я продолжаю разведопрос. Ирина — легко только зачем, тебе меня не хватает. Пришлось рассказать о каннибалах и о поисках кто покупает такое мясо. Ирина не поверила, но встречу скала организует. Завтра она договорилась в обеденный перерыв встретиться с этой школьной подругой в кафе в торговом центре и поболтать за жизнь. Прекрасно говорю. Успеешь как раз и сумочку подобрать к новому плащу и протягиваю Ирине стопку американских денег. Деньги есть почему не потратить на милую и непосредственную женщину.

Видимо деньги пробуждают в женщинах и второе и третье дыхание. Утром я с трудом дополз до душа. Завтрак нас ждал, и Ирина просто порхала по комнатам.

На утренней сходке встал вопрос бежавшем садовнике и опять накачивали всех подряд — и виноватых и непричастных. Прокуратура хотела крови. Начальство рвало и метало. Задачу поставили всем — разыскать любой ценой и задержать. Всё остальное по боку.

После этого совещания все должны были бросить все дела и заниматься только розысками беглеца. Но никто и почесался. У всех были свои важные дела за которые тоже спросят и никакой скидки на экстренные розыски не будет. Начальство и не вспомнит о своих сверхценных руководящих указаниях. Поэтому все и поехали по своим делам. Я не был исключением.

У меня путь лежал в торговый центр на встречу с возможным свидетелем. Поход за плащом и сумочкой был видимо «крестовым» походом. Я сразу отказался ходить по магазинам и оценивать покупки по принципу «нравиться» или «нравиться». Не мое это — сильно выводит из себя. Даже такое мое нехорошее поведение не испортило настроение у Ирины. Шоппинг — это лучшая терапия для женщин. Меня оставили в кафе пить кофе и упорхнули по бутикам. Пару раз Ирина возвращалась и оставляла пакеты для поднятия женского настроения я снабдил Ирину ещё деньгами и попросил купить — что ни будь из одежды для ребенка. Меня поцеловали представили подруге и опять тяжкий труд искать подходящие вещи по бутикам торгового центра.

Школьная подруга с удовольствием поделилась информацией по личной жизни всех известных ей работников городской администрации. После наводящих вопросов сообщила— мясо молодого теленка привозят двое — парень в форме милиционера и девушка молодая лет двадцати или чуть больше, брюнетка. Парень чуть старше девушки похож на неё лицом и тоже брюнет. Информатор постоянно называла парня — клоуном. Спрашиваю — почему клоун. — Потому, что не милиционер, а форму нацепил. Я у него спросила как дела у Палыча. Он глазами луп-луп, да и прическа слишком длинная для сержанта. Так только офицеры ходят и то короче стригутся. И дорогие туфли на милицейскую зарплату такие не купишь. Из точной информации, которую можно было положить в основу задания для агентуры. Было только парень и девушка очень похожи возраст чуть старше двадцати лет. Брюнеты. Могут предлагать — мясо молодого теленка. Или так раньше стабильно раз в неделю предлагали. Сейчас резко поступления мяса прекратилось.

Вернулась Ирина полностью счастлива — теперь и она и дочка в обновках. Те шесть тысяч долларов даже не жалко. Такое счастливое лицо стоит дороже.

Взял такси и отвез Ирину домой и поехал в отдел. и не доехал до отдела. Такси заблокировали меня же попросили поехать на разговор. Поехал, чего ж не поехать раз хорошие люди попросили. У меня хотели отобрать пистолет — пришлось пробить в ухо самому резвому и предложить рыпнуться ещё кому ни будь и предупредил — выстрел в воздух отменен. Посопели, но не рискнули. Ко мне вышел «Волчок» и выступил с претензиями. Езжу по магазинам с бабами, а не работаю в полную силу. Пришлось ставить на место — объяснил, что я представитель государства, а он вор и не может мне упреки ставить. Я могу его в любой момент прикрыть в изолятор и всё — хорошая жизнь вора закончиться. Изолятор не воля. Посмурнел — но не стал обострять. И я помягчел. Нужна говорю помощь. У меня нет выхода на Васина. А он может знать фигурантов дела. «Волчок» да откуда этот Сергей Васин может знать каннибалов. Он заднеприводной / это ещё одно

определение пассивных гомосексуалистов/ и вообще тля. Тля не тля — он покупал для главы человечину под видом молодой телятины. Это проверенная информация. У меня к этому Васину нет подходов. Официально его не допросить. Вот тут и нужна мне помощь а не глупые претензии. «Волчок» окончательно стих потом решил видимо оставить последнее слово за собой. Может деньги нужны и достает пачку сотенных банкнот долларов. Нет говорю у меня своих хватает. Не хватало мне зависимости от воров.

В конце концов доехал в отдел. Меня сразу дернули к начальнику ОУР /отдела уголовного розыска/ где и ознакомили с ответом на ШТ. Подруга Ирины по школе милиции не приезжала к родителям и давно уже не поддерживает связь с родными. Хотя ранее очень активно вела переписку и с родителями и с другими родственниками. С такого-то времени не одной весточки. Версия о том, что эта женщина стала жертвой каннибалов стала подтверждаться.

Работать пришлось до поздна, объявили усиление все сидели по кабинетам и приводили бумаги в порядок. Приводить бумаги в порядок — это любимая забава оперуполномоченного уголовного розыска. Бумаг столько, что писать бумаги можно круглосуточно и то времени не хватит. Поэтому, как только выпадает время, так и пошла писать губерния.

Домой я в эту ночь не попал. Выйдя уже в первом часу ночи из отдела я был вежливо приглашен проехать в адрес. Ну поехали, на месте я долго ругался.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание