100 лет тому назад. Часть вторая

Андрей Коткин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Попаданец (вселенец) из нашей современности в крестьянского подростка на заре Советской власти, да еще и в параллельном мире.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:59
0
641
46
100 лет тому назад. Часть вторая

Читать книгу "100 лет тому назад. Часть вторая"



Глава 7.

Хм, интересно, а мы точно магию на этих курсах изучать собираемся, а не, к примеру, историю революции? По крайней мере, по истории революции уже вторая лекция прошла, а по магии даже первой не было. А интересно, однако! В этот раз лектор решил отдельно осветить историю создания Ордена Ленинцев. Помните, я говорил как-то о том, что большинство ментальных магов во времена империи шли в полицию и жандармерию? Так вот, несогласное с такой участью меньшинство вообще старалось из страны, где для них все заранее предопределено, уехать. И вот там уже, в Женеве с Цюрихом и Лондоне, они внезапно начали ощущать жуткий дискомфорт от отсутствия общения с соотечественниками и объединились в свободное общество менталистов, которое с какого-то перепугу обозвали Орденом. Ну, а Ленин большинством голосов просто первым председателем этого Ордена свободолюбивых людей был избран.

И вовсе я не издеваюсь, рассказывая про все вот это вот! Именно так нам тот лектор и втирал. И никаких «англичанка гадит» или, допустим, «пломбированных вагонов», в которых немцы во время мировой войны этих свободных менталистов для раскачивания революционной ситуации в Россию пропустили. Ну, да, и вовсе эти менталисты не виноваты во внезапном росте совершенно ненормальных пацифистских настроений в воюющей армии, приведших к открытию фронта перед агрессорами. Почему ненормальных? Так сами подумайте: война уже не первый год идет, едва не у каждого, находящегося в окопах найдется минимум друг, убитый немцами, а то и отец с братьями. А они вдруг брататься с убийцами на нейтральную полосу массово вылазят, рискуя собственной жизнью.

Впрочем, все эти свои возмущения я исключительно про себя высказывал. Да и вообще, я же эктраполирую свои знания истории другого мира на события этого. Может, тут вовсе все по-другому случилось, чисто по внутреннему убеждению самого народа, а менталисты из Ордена вообще просто цветочки нюхали, да неожиданной свободой на родной земле наслаждались.

Все же магию нам, в конце концов, тоже преподавать надумали. Следующая лекция как раз по ней случилась. И вот ее-то все записывали очень даже тщательно. Учебников то нам так и не выдали, сказали мало их, учебников по магии, пусть даже и первоуровневой. Будем исключительно по своим собственным конспектам заниматься. Пока почти ничего нового, по сравнению с имеющимся у меня дореволюционным учебником на первой лекции пока не услышал, но ведь это только общие принципы, они и должны абсолютно одинаково преподаваться. Надеюсь, новое обязательно появится, когда дело до практики дойдет.

А уже на третьей паре, на практикуме, нас преподаватели на отдельные потоки разделили. Точнее, мы сами разделились, исходя из своих Классов и личных предпочтений. И, кстати, потока Боевых магов тут вовсе не наблюдалось, за этим мне, очевидно, как и советовал Степин начальник, прямиком к товарищу Троцкому следовало идти. Только лишь стихийники, техномаги, да еще маги бытовой направленности. Я в качестве будущего мага именно на бытовика записался. Ну, а что? Такая специализация всяко на хлеб с маслицем заработать поможет. А вот Семен — в маги земли отправился. И Степа, как верная жена, с ним заодно, туда же.


Скачать книгу "100 лет тому назад. Часть вторая" - Андрей Коткин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » 100 лет тому назад. Часть вторая
Внимание