Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
734
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 8

Встреча с оперуполномоченным военной контрразведки не порадовала. Оперуполномоченный военной контрразведки не захотел делиться информацией и очень жестко высказался о умственных способностях работников милиции. Версия военной контрразведки кардинально отличалась от моей версии — военная контрразведка в лице её представителя в военном училище категорически отрицала возможность каннибализма как среди работников училища, военнослужащих и иных лиц, проживающих на территории военного училища так и сам факт убийства лиц пропавших без вести на территории РОВД города. У меня была твердая уверенность что данные убеждения возникли не просто так — национальная солидарность имела место — и Димов и Представитель столь уважаемой организации были земляки родом из Молдавии и оба гагаузы. И сейчас спасая Димова от обвинений в сокрытии преступлений его земляк занял позицию по выгораживанию своего земляка.

Выйдя из проходной КПП военного училища, я твердо знал — никаких телодвижений на раскрытие преступления от органа военной контрразведки в данном военном училище ждать не стоит. Устанешь ждать и замерзнешь.

Теперь у меня оставался только один путь для раскрытия преступления и задержания виновных в убийствах — путь насквозь незаконный и если поймают в тюрьму пойду я и надолго. Так в тяжелых раздумьях приехал в отдел и сразу же пошёл на оперативное совещание, где узнал много нового о себе и своих умственных способностях. Направление расследования резко менялось — по требованию администрации области в лице вице-губернатора теперь всё должно было свестись к просто пропавшим без вести и погибшим по своей неосторожности людям. Незачем будоражить население слухами о людоедах. У нас здесь не Африка. Мне долго и настойчиво советовали и приказывали прекратить пьяный бред если я хочу остаться в МВД хоты бы участковым инспектором милиции.

Итоги совещания только утвердили меня в моем намерении нарушить и приказ и законные требования к проведению оперативно — розыскных мероприятий.

Вернувшись в кабинет, попытался выпить кофе, но не удалось пришел Димов и потребовал объяснительную записку написать на свое имя — кто мне помогал и информировал по делу. Димов был послан на х-й и едва успел закрыть за собой дверь. Хотел кинуть в него графин. В последний момент пожалел — графин пожалел, не Димова.

Надо было свалить из отдела и в спокойной обстановке подумать о деле. Мои планы не срослись. Оказалось сегодня я во второй оперативно — следственной группе дежурю и у нас есть задание.

Заявитель пришел сам и рассказал — у него в квартире проводиться копирование как видеофильмов, так и аудиокассет и в трех комнатах на стеллажах несколько десятков видеомагнитофонов и просто магнитофонов работают одновременно. Заявитель вышел буквально на час и вернувшись не обнаружил всей этой дорогостоящей техники и теперь он требует от нас от милиции — найти преступников и вернуть всё имущество. Раскрытие этого так сказать преступления не составляло сложности.

Заявитель был несчастливо женат на спортсменке, выступающей в спортивной дисциплине — художественная гимнастика. И в семейной жизни мало принимала участие более её привлекали вне семейные половые занятия и соревнования. И бракоразводный процесс был не за горами о такой любительнице было несколько агентурных сообщений — в них она проходила как возможная сообщница группы квартирных воров. В ходе допроса — заглянул в бланк на первой странице были установочные данные заявителя и его семейное положение. Да, это эта семья и супруга совпадает о установочным данным. Допросив заявителя, поехали осматривать место преступления — квартира находилась на шестом этаже нового шестнадцатиэтажного дома. Квартиры в этом доме весьма не дешевые. Хорошо зарабатывают на копиях.

Квартира не была вскрыта «фомками» и не подбором ключа. Эксперт, поковырявшись в замке сообщил — предположительно родной ключ или очень хорошая копия. Комнаты были девственно пусты остались только стеллажи. Уточнили ущерб — ушли пятьдесят видеодвоек и почти сто двухкассетных магнитофонов весьма солидных фирм — производителей. Ущерб реально был велик. Кроме техники ушло более двух тысяч чистых видеокассет и почти десять тысяч аудиокассет. Заявитель рвал и метал. Следователь просто очень быстро описал — место преступления / буквально в трех словах. Пустые комнаты. Дверь не взломана. И сообщил потерпевшему — не усматриваю здесь состава преступления. Ничего не украдено. Вывод очень смелый и противоречащий практике — обычно возбуждалось уголовное дело и все-таки проводились какие никакие оперативные и следственные действия. Здесь же просто — никакого состава для возбуждения уголовного дела.

Заявитель, услышав выводы следствия — сел на стул и просто молча сидел. Следователь, сообщив свой вердикт пошёл на выход. Я за ним тоже, я не руководитель следственно оперативной группы и не могу принимать какие-либо процессуальные решения. Уже на выходе меня задержал за рукав наш потерпевший. Я задержался и повернулся к нему лицом.

И сразу заявитель пошел с козырей — я отдам четверть цены всего похищенного, только найди и верни. Если найдешь и не можешь вернуть — те же деньги только покажи, где лежат. Моя «крыша» сама заберет и накажет. Здесь ушло. Очень много. Твоя доля восемнадцать тысяч долларов и вот твой аванс и сует мне три пачки — смотрю, что же там. Три пачки — полтинники, двадцатки и десятки — восемь тысяч и десятка после. Ладно влезем в несанкционированную дележку семейного имущества. Следак не стал возбуждать уголовное дело и у меня в принципе развязаны руки.

Что мы знаем о этой гимнастке слаба на известное место и что-то было недавно в сообщениях. Я ещё не стал фиксировать. А точно последний контакт этой спортсменки из органов и он снял квартиру для постельных утех и там был адрес. Достаю свой блокнот и нахожу там этот черновик «шкурки» — точно последний контакт этой затейницы из органов и есть даже должность следователь теперь понятно почему нет состава кражи и вот адрес любовного гнездышка. Теперь надо пройти по квартирам и прояснить когда грузили вещи из квартиры. Этажом ниже я и нашел свидетеля — пенсионерка не спала утром, выгуливала собачку на балконе между этажами — ей тяжело спускаться вниз на лифте. А что собачка гадит на лестничном балконе — этой пенсионерке всё равно — не ей убирать. Только это нарушение мне в масть — иначе не было свидетеля. Что у нас получается. Пару дней они / звукозаписывающий барон и прелестная спортсменка. Затем вчера вечером барон уехал к свое вертихвостке / пенсионерка была на стороне бедной гимнастке/ а бедная девочка приехала с братом и поделила имущество. /Хорошо так поделила всё вывезла. / Приметы брата один в один со следователем. Следак идиот у него с такой любовью впереди только тюрьма.

Приезжали на грузовом фургоне и дает номера. Спрашиваю старушку — в органах не приходилось служить, та гордо отвечает — это секретная информация. Ясно служила она в органах секретным сотрудником оттуда и страсть обо всём знать. Ладно не буду осуждать старушку — мало ли какие обстоятельства.

Поднимаюсь на этаж выше — наш заявитель разминается коньяком. -Давай говорю поехали и грузчиков прихвати. Будем твою технику выручать.

Через час приехали грузчики. Бандитские пардон спортивные морды и грузовик. Погрузились и поехали колонной. Подъехали к любовному гнездышку этой пары следака и спортсменки и под моим руководством открыли дверь. Как открыли — я с ноги вынес дверь и имущество барона скоренько так перекочевало в кузов фургона. Барон отдал пачку стольников и уехал. Я же вызвал такси и вернулся в отдел. Меня не искали, но я все-таки отметился в дежурной части.

Еще через два часа в кабинет ворвался следак и стал орать, что меня арестует за кражу видеотехники. На что я у него спросил только одно — всё ли он знает о своей гимнасточке. Следак резко осадил назад и ему стало наконец известно, что за предмет воздыхания он пригрел на груди. Налил убитому горем человеку стакан коньяка и отправил того обратно в свой кабинет.

Поработать с бумагами мне не дали — опять громкая связь и опять требуют в дежурную часть. Прихожу туда и спрашиваю — почему только меня. В ответ слышу — это к тебе. Это психолог на беседу приехала.

Беседа у нас затянулась до поздней ночи. меня в разной вариации спрашивали о моих душевных и нравственных страданиях и нет ли намерения покончить счеты с жизнью. Пришлось напоить психолога коньяком — надо сказать пила она хорошо, но меня перепить сложно. сказался опыт Галоты и поздно вечером когда я на плече тащил психолога на выход из отдела. Вся дежурная часть вышла посмотреть этот цирк. Психолог требовала от меня ответа — я её везу, чтобы надругаться над ней. -Нет-говорю— домой хочу тебя отвезти. _ А почему не в постель.

Заключение психолога пришло через день и мне вернули оружие. А по отделу пошли сплетни о якобы изнасилованной мной в служебном кабинете психологине.

Так прошел ещё один день.

Всё равно надо было возвращаться к основной задаче. — Как попасть на территорию военного училища и как обойти военную контрразведку. После некоторого раздумья — решил привлечь криминальную часть нашего расследования. «Волчок» получает свою долю с «бригады» которая крышует молдаван. Из Молдавии в город на постоянной основе приезжают несколько строительных бригад, пара из них из гагаузов. Если начнут эти бригады прессовать то и доступ у нас появиться. Дело принимало такой национальный колорит. Часть этих работников проживала в общежитии на территории военного училища /земляк явно помогал/.

Надо было встречаться с Волковым/так в паспортном столе проходил «Волчок»/.

Вызов прошел просто — вышел из отдела прошелся вдоль здания к трамвайным путям и там на тротуаре припаркован джип сказал водителю, что срочно нужна личная встреча и вернулся в отдел. Через два часа звонок по городскому телефону и — выходи отвезём.

Вышел, сел назад и через пятнадцать минут на набережной у воды стоит Волков. Подошел и поздоровался. Ответа нет. Обиделся за то, что в прошлую встречу поставил его на место. Ладно на обиженных воду возят.

Рассказал, что нужен доступ в общежитие на территории военного училища. Для этого надо прижать строительные бригады из Молдавии. Волков спрашивает, кто то из строителей убил моих. Нет говорю они нам помогут с работой внутри училища. Ладно говорит — раз надо значит прижмём. Следующий день начался с сообщений о погромах на стройках в домах администрации города и области. Пошли требования из администраций пресечь эти преступные посягательства на собственность добытую непосильным трудом. Ещё через день меня отвезли на встречу с руководителем и представителями строительных молдавских бригад на этой встрече было достигнуто соглашение. Часть строителей остается спать на объектах а по их пропускам в общежитие военного училища прохожу и несколько помощников от Волкова.

Этим же вечером переодевшись в национальные костюмы строителей, позаимствованные у настоящих строителей-молдаван. Мы вчетвером прошли на территорию училища и проникли в общежитие. Фотографии на пропуске все равно не сверяли зря волновались.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание