Ревизор: возвращение в СССР

Серж Винтеркей
86
8.6
(28 голосов)
24 4

Аннотация: Не думал, не гадал матерый московский аудитор, что на шестом десятке лет помрет и угодит в СССР, аж в 1971 год. Прощай, раскрученный бизнес и уютная Мазда СХ-5 с трехмесячным пробегом. Зато... здравствуй, молодость! Вот за молодость-то все это не жалко и отдать!

Книга добавлена:
9-05-2023, 12:43
0
10 675
54
Ревизор: возвращение в СССР

Читать книгу "Ревизор: возвращение в СССР"



* * *

Едва Тимур Полянский зашел с сестрой в дом, как Диана накинулась на него с упреками:

— Ты почему ему деньги отдал? Мы же не собирались. Мы же уже договорились, на что потратим их.

Диана вся дрожала от возмущения и не находила слов, чтобы выразить свои эмоции. Произошедшее только что никак не укладывалось у нее в голове. Безнадежно влюбленный в нее слюнтяй Пашка Ивлев, обычно смотрящий теленком и выполняющий все капризы, вдруг повел себя совершенно непривычно. Он был абсолютно равнодушен во время разговора с ней и братом и точно не притворялся. Уж в этом она разбиралась. Ивлева словно подменили. Диана не привыкла к такому обращению и никак не могла взять себя в руки.

— И как мы тогда остальное ему отдадим? — продолжила она гневно.

— Да не собираюсь я ему больше ничего отдавать! — огрызнулся Тимур. — Обойдется двадцаткой. Дал ему, чтобы заткнулся и не лез больше.

— Но зачем? Зачем было вообще что-то давать этому слюнтяю? — не унималась сестра.

— Затем, что этот придурок с моста сиганул, и теперь все об этом знают и наблюдают за ним, — начал втолковывать Тимур сестре. — Раньше он никому не интересен был, а сейчас случись что, сразу забегают. Участковый, думаешь, просто так вчера заходил? Нам это внимание совсем не нужно. Лучше кинем ему кость и пусть утрется. Может отстанет. А если ничего не отдать, то вой поднимет и неизвестно еще, как все сложится.

Диана выслушала слова брата насуплено, но возражать не стала. Похоже, что и сама понимала, что он прав.

— И, кстати, не такой уж он и слюнтяй оказался, — ехидно поддел сестру Тимур, меняя тему, — что-то я не заметил, чтобы он перед тобой преклонялся. Ты же говорила, что можешь из него веревки вить, что любое желание твое он исполнит, не раздумывая.

— Много ты понимаешь! — огрызнулась Диана, — может, он просто башкой о воду стукнулся. Вот увидишь, придет в себя и снова станет глупым барашком.

— Ну-ну! — хмыкнул Тимур, — что-то пока не очень похоже.


Скачать книгу "Ревизор: возвращение в СССР" - Серж Винтеркей бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
24 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Ревизор: возвращение в СССР
Внимание