Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
427
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 9

…ладно, ладно. Лапша была правда ничего. Ничего выдающегося, если конкретнее, но и ничего ужасного — просто стритфуд как стритфуд. Наверное, моё ворчание было обусловлено плохим настроением из-за чёртова японца, которого так обидно и нагло увели у меня из-под самого носа.

Не то, чтобы у меня были на Мори конкретные планы. Скорее, мне хотелось, чтобы у Мори не было конкретных планов на меня. Но всё равно это портит настроение — выйти из катакомб и обнаружить, что у тебя угнали машину с пленником внутри.

Видимо, именно поэтому я не хотел ждать до утра с допросом Глории. Её пленение вообще было чистой воды импровизацией; где спрячешь ту, кто может подчинить себе любого охранника?

По счастью, ответ был дан в самом вопросе.

Гробница Спящего Императора. Идеальная клетка, открыть которую можно только при помощи двух капель крови — моей и Голицына. Конечно, была одна опасность: пустившиеся вслед за нами гвардейцы должны были пробежать слишком близко от гробницы, по единственному ведущему от порталов коридору, а значит, способность Глории могла «докричаться» до них прямо через стену.

Но, эй! Для этого ей нужно быть в сознании. Сейчас наша аристократка уже, должно быть, пришла в себя, зато гвардейцы оказались достаточно далеко. Вон, новостные ленты исправно выдавали фото и видео с ними. Стойкие мясные солдатики приковывали к себе немалое внимание, деловито и безмолвно прочёсывая центр города, улицу за улицей.

Что ж, пускай стараются. Счастья им, здоровья, хорошего настроения. Шансов на удачные поиски у них ровно ноль. Благодаря магии крови к Глории могу попасть только я, в то время как у безмозглых болванчиков — ни единой зацепки.

И всё-таки… понимая, что Глорией нужно заняться поскорее, я почему-то продолжал тянуть время.

Именно тянуть, а не заниматься подготовкой. В конце концов, от того, что я узнаю, ничего не изменится — гадать можно было до, а не после похищения. Тем не менее, я сидел в родовом архиве Распутиных и листал на компьютере файлы, связанные с Иваном Распутиным. Спасибо, что хоть отцифрованы, а то бы сейчас рылся в пыльных томах.

Что я хотел найти? Подтверждение своих мыслей, подсказку, почему же именно наглый Иван Распутин отказался в своё время подчиняться Глории и её гипнозу — единственный из всех, на ком она эту способность применяла? Принц Фиц, которого я коротко расспросил по пути, ничего не знал сверх того, что рассказала сама королева, в архивах этот случай вообще не упоминался. Так что я просто… читал всё подряд, надеясь выцепить хоть что-то полезное.

И, похоже, моя версия подтверждалась. Я листал файлы, и с каждым новым абзацем у меня перед глазами вставал совершенно живой образ родоначальника Распутиных.

Сильный, амбициозный, лишённый всякого рода сантиментов и морали, он был не просто самоуверенным — он был непоколебимым в своём самомнении. И, надо сказать, не без причин. Таланты Распутина, похоже, были действительно огромны, даже без Императора и моих технологий; и такой же огромной, недвижимой была его воля.

Именно такие люди и меняют ход истории, прогибая всё вокруг под себя. Пожалуй, не раскопай этот простой крестьянин из Сибири капсулу с моим клоном, он всё равно пришёл бы к величию — рано или поздно, лично или через одного из потомков.

…ладно. Ничего нового я здесь уже не узнаю; пожалуй, пора выдвигаться в сторону Глории.

Даже если я не прав и причина, по которой на Ивана не действовала её способность, в чём-то другом…

Что-нибудь да придумаю.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание