Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
646
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Вот только стрелять моя штурмовая группа не смогла. Не умеет стрелять по живым людям ещё не поняли — либо ты либо тебя. Но я стрелять мог и практически одной длинной очередью и положил всех. Повезло — кучно стояли.

Словил пару недовольных взглядов. Почему мол не предложил сдаться в плен. Ничего пара дней и эти офицеры поймут — здесь война и нет мирных жителей.

За нами пришел отряд и стал готовить позиции. Здесь нам ещё несколько дней продеться воевать. На этом перекрестке я увидел поразившую меня картину. Опять стала входить бронетехника к перекрёстку подошел чеченец уже в возрасте с какой то тележкой и стоял смотрел как входит бронетехника.

Затем помахал рукой танкистам и достал из тележки гранатомёт и выстрелил по проходящей БМП. БМП вскрыло взрывом как консервную банку. Наблюдатель раскрыв рот смотрел как этот чеченец достает второй гранатомёт и снова выстрел и теперь танк теряет башню в пламени взрыва боекомплекта. Чеченец достает третий гранатомет и тут я стреляю раз ещё раз и наконец попадаю. Смотрю в глаза солдат и говорю — никому не получиться не стрелять. Надо стрелять — или ты или тебя.

Таких случаев — было несколько. В танки и БМП стреляли те, кого не заподозришь — женщины и подростки.

В переплет мы попали уже третьего января. Очередная пятиэтажка — со мной мой взвод и мы как бы прикрываем тыл. Заваливаем шкафами и какими то сундуками подъездные двери , нас не так много что бы контролировать все подходы и готовим позиции по углам дома. Как готовим просто обживаем эти позиции. Боевики заранее подготовили позиции мы успели первыми. Тут крик наблюдателя — бегу к окну так и есть из люка канализации лезут боевики. Городские подземные коммуникации подготовлены к боям внутри города. Схемы подземных коммуникаций имеются практически у всех групп боевиков. Стреляем по вылезающим боевикам, но попадаем не по всем и теперь уже укрытие ищем мы.

Нас прижимает снайпер и мы бегом меняем позицию. Внизу шум боевики пытаются войти в подъезд. Но это зря — вниз одна за другой пара гранат — идет и внизу тишина. Но на этом ничего не кончилось. Боевики занимают позиции в пятиэтажках напротив и начинают гонять нас по комнатам. Только займешь позицию в комнату влетает граната и опять меняешь комнату. Мне надоело и мы в очередной комнате перекрыли оконный проем кроватной сеткой. Во всех комнатах эти сетки стояли под стенами комнаты. Боевики готовились к обороне. Мы же не сразу сообразили.

Теперь мы не бегали как зайцы, а спокойно отвечали на выстрелы. Так в перестрелках прошел световой день. Затем откуда-то к боевикам подтянулась подмога и нас опять зажали снайперы. Поднять голову было невозможно видимо у боевиков были тепловизоры.

О тепловизорах мои бойцы даже не слышали, но принцип противодействия был им понятен сразу. Тепловизор не увидит тебя на фоне костра. Так теперь и воевали — горит в комнате шкаф и на фоне огня теплового засвета бойца не видно. Так мы отбили ночную атаку.

После неудачной атаки — боевики долго ругались на своем языке и обещали уже на русском — отрезать нам головы.

Ох уж это если. Ты сначала победи, а уж потом грози голову отрезать.

Что бы окончательно вывести боевиков из себя — попросил рядового Петрова нарисовать эротическую картину — кабан нагнул волка и делает мутантов /волкокабанов так сказать/. Увидев эту картину боевики сошли с ума и поперли толпой. Только вот пулемет нельзя напугать криками. Откатились боевики и кричали всю ночь, как они нам отрежут и голову, и руки и ноги. Зря горло драли. Страха у моих бойцов больше не было.

Теперь при смене позиции над домом или окопом поднимали эту простыню с этим эротическим рисунком. Раз уж мы салоеды — то уж волков будет иметь кабан. Эту эротическую картину у нас отобрали перед приездом журналистов. Нельзя мол оскорблять чувства боевиков. Странно убивать можно — шутить нельзя. Поэтому эта картинка тиражировалась постоянно.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание