Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
801
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 10

Осмотр следователь прокуратуры начал по новой. Осматривали тщательно и выворачивали всё досконально. Раз маньяк хранил трофеи мог и вести записи. В коммунальной квартире Соколов занимал одну из трех комнат на кухне у него был стол и пара табуреток, и свой холодильник осле того, как осмотрели комнату, занимаемую Соколовым, и осмотрели места общего пользования следователь решил закругляться, но мне показалось — вдруг в холодильнике что — то есть. следователь начал спорить — кроме прокисшего молока там нечего нет. Только на линолеуме рядом с холодильником были следы от трения и несмотря на брюзжание следователя холодильник развернули и сразу же увидели — задняя стенка холодильника неоднократно снималась. Опять вернули эксперта и обработав порошком всю заднюю панель увидели отпечатки пальцев рук чьи эксперт скажет после сравнения сейчас отвернули крепления и увидели внутри гроссбух опять обработали порошком и сфотографировали. Открыли так и есть дневник этого монстра по датам глянули — действовал он на протяжении пятнадцати лет и последняя жертва была не наша без вести пропавшая и обнаруженная на заводских развалинах. Последняя жертва была похищена сегодня ночью и отметки «отработана» не было. Значит может быть ещё живой. Спрашиваю соседей по коммуналке, а нет ли подвала или гаража. Есть комната для хранения угля в подвале. Оперсостав сразу понял, что делать, но дождался моей команды и мы рванули в подвал мы не опоздали и успели вовремя девочка уже была привязана к кресту и этот монстр расставлял свечки вокруг креста. Оказывается, у него был целый ритуал, но мы сломали этот ритуал. Девочку он похитил у ближайшей школы и собирался после ритуала и изнасилования убить жертву и утопить останки в реке. Изучение дневника Соколова показало — убивал на протяжении пятнадцати лет. Сначала по одной жертве в год через пять лет промежуток между жертвами стремительно сокращался и последний год он убивал практически каждый месяц по десять пятнадцать человек в последний месяц убивал практически каждый день. У него был разработан график, и он менял способ убийства по графику. Уголовное дело немедленно засекретили. О таком наплевательском отношение к своим обязанностям со стороны МВД населению знать не надо. Соколов умер на следующий день в камере Изолятора ФСБ — по официальной версии расплел носки и повесился. Уголовное дело прекратили за смертью лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности.

Может оно и к лучшему вытаскивать этот кошмар на всеобщее обозрение не зачем.

Таким образом я выполнил одну часть задания начальника УВД области о осталось доработать с нашими каннибалами и собираться переезжать в областной центр.

Пока мы горячим следам искали Соколова протрезвел мой свидетель — хулиган из микрорайона, и мы смогли провести опознание. Свидетель в присутствии понятых узнал и подтвердил именно этого человека он видел останавливающим и уводящим куда-то в сторону поселка Северный пару молодых людей, которых ранее ему показывали на фотографии. Затем провели опознание девушки якобы жены этого лжемилиционера. Процессуально использовать результаты этого опознания следователь не мог. Для легализации надо было повторно допросить понятых присутствующих при опознании и допросить самого свидетеля. Но это опять были косвенные доказательства. Допустим мы забираем этого ряженого, и он нам на все обвинения сообщает — да видел да провожал и затем расстались. И ничего больше не знаю. Проводить обыск у работников военной контрразведки и на территории военного училища на собранных доказательствах — даже не смешно санкции на обыск не будет. И ещё там будет военная прокуратура и это ещё одна головная боль.

Хорошо давайте теперь предъявим эти фотографии на проходной КПП школы милиции и на проходной администрации города.

Опознание по фотографии в школе милиции — следователь прокуратуры решил проводить официально. Прокуратуру впечатлила скорость раскрытия убийства и скорость задержания «серийного» убийцы. Мне стали слегка доверять, но до конца пьяные загулы и запои Галоты мне не забыли. Слегка доверять — да, полностью доверять — нет.

Однако до опознания дело не дошло. Наш «Сапрыкин» со своей то ли женой то ли сестрой на тот момент ясно не было. Вышли снова на дьявольский промысел –«наружка» доложила эти двое собрались и пошли по улице к тому самому тепловому узлу — наглость или расчет, что снаряд не падает два раза в одну воронку. Милиция осмотрела и ушла и теперь это место снова может быть использовано.

Вечерело и одновременно сильно похолодало, и эта пара стала прохаживаться вдоль забора военного училища — не хотели менять свои охотничьи угодья. Со стороны поселка шла молодая девушка с лёгкими признаками лишнего веса. Пухлая молодая девушка в легко степени алкогольного опьянения. Наша пара рванула к ней.

После доклада «наружки» что пара вышла на промысел. Вся группа была поднята по тревоге и оперуполномоченные стали занимать позиции для захвата преступников.

Одна пара оперативников уравняв скорость с нашей целью двигалась со стороны поселка, другая пара оперативников двигалась от городка с задачей пройти КПП военного училища и про этом не спугнуть преступников. Всё происходило вдоль длинного забора военного училища и с одной стороны ограничивалось самим забором с другой же стороны ограждением трассы и всё происходило на узкой полосе. Оперативники замкнули этот участок с двух сторон и медленно сжимали с двух сторон эту трубу.

Наша же пара не обращала внимание ни на что происходящее и взяв жертву под руки вели к люку теплового узла теплотрассы. Надо было дать проявить преступные намерения и не допустить не только гибели жертвы но и получение жертвой каких либо травм было недопустимо. Еще один экипаж начал движение с целью перекрыть маршрут отхода через трассу. Практически одновременно стали происходить события.

Ряженый капитан завладел вниманием жертвы и развернул жертву спиной к своей сестре и та стала вынимать из сумки деревянную киянку с целью оглушить жертву, но нанести удар по голове жертвы «сестра» не успевает. Практически одновременно с этим пара оперативников идущих от поселка успевает схватить «сестру» за руку и начинает вязать и крутить руки «сестре».

У ряженого капитана открывается рот и тут же он получает удар по голове и теряет сознание — это подоспела пара оперативников, блокирующая проход к городку. и одновременно с этим экипаж на машине с жутким звуком резко тормозит и блокирует возможность уйти через ограждение и трассу в жилой массив напротив места захвата. Красиво как в кино.

Плохо, что «сестра» верещит и требует её освободить так как она военнослужащая и так уже громко только в другой тональности утробно воет девушка, которая, к счастью, не стала очередной жертвой. Приказываю всех в отдел. Там и будем разбираться.

В отделе — ажиотаж раскрытие двух «резонансных» уголовных дел в кратчайшие сроки и силами оперсостава отдела без привлечения сил со стороны. Меня пока в расчет не хотят брать. Начальство начинает крутить дырки под ордена. И ждать поощрений. И пока никто не в курсе, что на подстраховке у этой пары на своей машине был Димов и его уже взяли с трудом но взяли. На месте его зафиксировала «семерка» и из-за нехватки оперативников его просто проводили домой и доложили, что Димов грузит в машину чемоданы и узлы и пришлось задействовать людей Волкова и сейчас Димов в подвале заменил прежнего сидельца — свидетеля алкоголика который там в подвале протрезвлялся для проведения опознания.

Допрашивали и «ряженого» капитана и его «сестру» одновременно и в разных кабинетах. Они заняли грамотную позицию — сослались на свои права гарантированные Конституцией и стали требовать адвоката. Они видели и поняли, что в отдел доставили только непосредственных участников пресеченного нападения на девушку и Димов на свободе. Следовательно сейчас приедут адвокаты и всё закончиться. Они не знали у нас есть всё необходимое для выхода за мерой пресечения в виде содержания под стражей.

Димов начал говорить сразу как увидел Волкова и осознал, что не в отделе, а в руках у отца одной из жертв. Димов раскололся до самого конца. Если по порядку рассказывать.

Документы «ряженому» сделал Димов он сделал фотографию служебного удостоверения следователя Сапрыкина и с помощью гравера, которого в свое время отмазал от статьи было изготовлена точная копия служебного удостоверения настоящего Сапрыкина. «Ряженый» действительно был родным братом задержанной медсестры — мужем и женой они представлялись потому, что они занимались кровосмесительным сексом заодно сестра спала и с работниками особого отдела — почему и не хотели нас военные контрразведчики допускать на территорию военного училища они погрязли в порочащих связях. Разделывать убитых людей предложила сестра и она же из останков делала «тушеное» мясо и радушно угощала и контрразведчиков, и всех соседей по этажу. И сейчас ещё в её комнате в общежитии находиться не менее двадцати трехлитровых банок с закатанным «тушеным» человеческим мясом.

Экстренно привезенному в отдел военному прокурору стало дурно и он долго блевал — оказалось несколько раз его угощали этим «тушеным» мясом после того как военный прокурор смог говорить он согласился этаж пусть берет ОМОН и военная контрразведка в лице всех трех сотрудников должна быть задержана.

Штурм общежития прошел как по нотам никто не ожидал такого шоу. ОМОН отработал весь этаж и все кто нужен был задержан в лучших традициях ОМОНа.

Затем, мы наблюдали как военный прокурор грубо нарушает уголовный кодекс и явно превышая свои служебные полномочия и сопровождает превышение служебных полномочий совершением действий, явно подпадающих под признаки преступления — умышленное нанесение легких телесных повреждений должностным лицам. Проще говоря, военный прокурор сначала руками и ногами избивал задержанных военных контрразведчиков и когда приехал представитель вышестоящей организации военной контрразведки то тогда, и военный и представитель вышестоящей «конторы» избили задержанных уже резиновыми палками.

Затем нас попросили покинуть территорию военного училища, и мы эту территорию покинули, унося с собой изъятые банки с уликами. Экспертиза подтвердила происхождение содержимого этих трехлитровых банок. Теперь у нас были и прямые улики на эту пару и на брата и на сестру.

Димов дополнительно рассказал и показал, где именно захоронены остатки скелетов и вещи убитых. И полностью сотрудничал со следствием и изобличал всех и вся отрабатывая по полной — особый порядок рассмотрения дела. Он вполне мог рассчитывать на срок 8-10 лет но судьба распорядилась по своему. Через неделю ко мне подошёл Волков и спросил нужен ли мне еще Димов и остальные. Димов уже всё рассказал и показал, остальные тоже, что хотели рассказали и больше вряд ли мы узнаем от них. Сразу после разговора с Волковым я направил сообщение в СИЗО — что жизни всех троих арестованных угрожает опасность для жизни. Обычно после таких сообщений арестованным меняют СИЗО или устанавливают особый порядок содержания в местах лишения свободы.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание