Жандарм 3

Никита Семин
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 725
53
Жандарм 3

Читать книгу "Жандарм 3"



Глава 11

Слышится чей-то смех. Слова... Кого-то зовут.

— ... стиславович, — доносится до моего слуха, и картинка резко появляется перед глазами.

Надо мной склонился Игнат Игоревич. Он-то и звал меня. Я потряс головой, приходя в себя, и поднялся с пола, на который упал после удара мужчины.

— Вы как? — спросил боксер.

— Нормально, — ответил я и огляделся.

Студенты поглядывали на меня со скрытым превосходством, словно это они, а не их куратор, только что уложили меня на пол. И мне это категорически не нравится, надо брать реванш.

Поднявшись с пола, я отдышался, и еще раз прошелся взглядом по окружающим.

— Продолжим? — посмотрел я на мужчину.

— Вы уверены?

— Да. Один пропущенный удар не всегда означает конец битвы.

— Тут я с вами согласен, — довольно улыбнулся мужчина и вновь начал приставным шагом накручивать вокруг меня круги.

Сразу ко мне он не двинулся, давая немного времени прийти в себя. Это он зря. Его удар словно что-то прочистил в моей голове и план на проведение боя тут же предстал передо мной, словно я его долго и упорно шлифовал до этого.

Встать. Поднять руки на уровень глаз, прикрывая лицо. Сделать подшаг к боксеру, «отзеркалив» его действия. Тот усмехается и, меняя выдвинутую вперед руку, вновь идет на меня. Удар!

— ... — Игнат Игоревич стиснул зубы, сдерживая ругательство.

Вокруг раздались возмущенные возгласы студентов. А я всего-то ударил не рукой, а ногой по бедру противника. Лоу-кик, всплыло в голове. Наверное так называется этот прием где-то. Скорее всего в моей прошлой жизни.

Собравшись и перестав снисходительно усмехаться, боксер опять пошел на меня. Но в этот раз внимательно следя еще и за моими ногами. Но это ему не сильно помогло. Новый подшаг от меня, обманный в голову левой рукой и, когда Игнат Игоревич рефлекторно прикрылся рукой, перекрыв себе обзор, новый пинок по его бедру!

— Нечестно! — раздался чей-то особо громкий крик.

— Цыц! — потирая ушибленную ногу, шикнул на студентов боксер. — Все правильно. Григорий Мстиславович сразу предупредил, что будет пользоваться любыми возможностями для атаки. И ногами в том числе.

После этого мужчина стал еще осторожнее. Повторная попытка перекрыть ему обзор обманным ударом и вновь бить по коленям чуть не обернулась против меня же. Боксер просто чуть сдвинул корпус, легко убрал ногу и нанес контрудар. Мне повезло, что бил он под неудобным углом и удар получился смазанным. Но и так получить по лбу было неприятно. Еще и равновесие чуть не потерял.

Так мы с ним и кружили напротив друг друга. То он делал подшаг и старался дотянуться до меня, причем не только «задней» рукой, но и передней, которой «целился». Удары передней были не такими сильными, но увернуться от них было почти невозможно. Мой расквашенный нос и боль в челюсти тому подтверждение. Я же старался акцентированно бить ему по ногам, так как заметил, что это сильно замедляет противника и словно делает каждый его последующий удар менее «тяжелым». А затем я пошел ва-банк.

Новый удар в голову, после которого я обычно проводил лоу-кик, в этот раз не был обманкой. Да, Игнат Игоревич сумел от него уклониться, вот только дальше он уже начал приподнимать ногу, что была ближе ко мне. А я вместо того, чтобы пытаться бить по ней, сделал шаг к мужчине, сократив дистанцию до минимума, и второй рукой нанес апперкот.

— Бум! — с глухим стуком упал на пол нокаутированный боксер.

Провалялся мужчина на полу, пока его не привели в чувство, минуты полторы. А когда поднялся, продолжать бой уже не стал.

— Вот так, господа учащиеся, — обернулся он к студентам. — Мы с Григорием Мстиславовичем показали вам, что победа может быть как мгновенной — при неожиданном ударе, и полученной в результате блестяще реализованной тактики со стратегией. Что сделал мой соперник по бою? Сначала нащупал брешь в моей обороне и стал монотонно бить в нее, подтачивая мои силы. А когда я уверился, что меня решили взять измором, замаскировал свой новый удар под уже известный мне прием. Учитесь! Такое простыми тренировками не наработаешь. Тут головой думать нужно.

Остаток тренировки я просто сидел, погруженный в свои мысли, а Игнат Игоревич вовсю пользовался так удачно приведенным примером. Так, он заставлял своих учеников делать один и тот же, какой они сами выберут, удар по противнику и в выбранный ими же самими момент времени наносить другой удар, чтобы поставить точку в поединке. Причем делать это должны оба соперника. Тут и возникало понимание — что просто проведя один-два удара наносить новый — не очень выгодная стратегия. Противник ждет, что ты сменишь тактику, и этим ударом вывести его из боя не получается. Если же начать затягивать бой, то есть большая опасность самому потерять бдительность и подставиться под удар оппонента. Вот умению чувствовать, когда противник привык к твоей тактике и резко сменить ее и обучал куратор. Да уж. Мастер своего дела! Уважаю!

Но для меня вся эта тренировка, как и сказал, прошла фоном. Пропущенный удар от боксера напомнил мне, что я так и не обзавелся защитным артефактом от как раз вот такой неприятности. Нужно снова искать подход к Хитровке. Другого места, где можно обзавестись необходимой мне вещью, я пока не представлял. Но как это сделать?

Так ничего пока и не придумав, я отправился в управление. Пусть я так и не договорился с умельцами фехтования, но шанс застать их в роте был. Да и если не застану, есть еще одна причина посетить казармы. Мне нужно тренировать свое новое заклинание. В отличие от остальных оно требует сноровки в своем применении. А в казармах есть специальный полигон для отработки боевой магии.

Уж не знаю повезло мне или нет, но полигон оказался свободен. Сам он представлял собой помещение десять на пять метров с прислоненными к стене фигурами людей, вырезанными из фанеры. Как я понял, они выполняли роль мишеней или препятствий, смотря как задать условия для тренировки. У каждой фигуры было основание, позволяющее устанавливать их вертикально. В нее был встроен небольшой драгоценный камень — накопитель для магического щита. Около входа была инструкция, как пользоваться мишенями. Ничего сложного. Подаешь свою энергию в камень, вокруг мишени создается барьер, способный выдержать три выстрела из огнестрела. Дальше устанавливаешь мишень и долбишь по ней магией. Когда барьер спадает, снова наполняешь накопитель. Если не успел, или заклинание оказалось слишком сильным и снесло барьер за один удар, параллельно уничтожив мишень — платишь за порчу имущества два рубля. Если при этом сломался и камень-накопитель, цена вырастает до сорока рублей. Учитывая, что при входе на полигон необходимо регистрироваться у дежурного офицера, утаить такую порчу или списать на кого-то другого не получится.

Из-за всех этих нюансов первый удар водяным кнутом я наносил по мишени с опаской, целясь в голову. Так хоть камень точно не поврежу. Пусть у меня деньги и имеются, но если есть возможность не допустить их траты, то нужно экономить. Да и я здесь для тренировки, а не для того, чтобы «жахать» заклинаниями направо и налево. Их у меня и так немного и все не особо сильные.

Но опасался я зря. Чтобы преодолеть защиту барьера у меня ушло аж пять ударов магическим кнутом. Правда сам кнут у меня вышел толщиной в два пальца и больше сбивал мишени «с ног», чем наносил концентрированный урон, как у Павла с яблоком. Полагаю, когда я смогу уменьшить размер кнута и повысить плотность энергии в нем, его пробивная сила должна увеличиться. Но пока имеем то, что имеем.

Занимался я долго. Аж пятнадцать минут! Даже не знаю, как к этому относиться. Заклинание действительно оказалось «прожорливым», как и предупреждал Павел. Пожалуй, стоит приналечь на тренировки по его использованию и сделать их ежедневными. С такими мыслями я отправился домой.

Утро началось для меня раньше обычного. Придя вчера вечером, застал уже спящих детей и вспомнил об Ольге. Мысли с нее перетекли на Лиду и мое отношение к девушкам. Как бы не было трудно, но с Олей надо поговорить. Расставить все точки над «и». А то девушки такие существа: сами себе могут что-то придумать, потом поверить, а когда это не совпадет с реальностью — серьезно обидеться. Иногда даже до ненависти. И чем раньше «купировать» их вымысел, тем меньше будет последствий. А судя по намекам Сашки, у Ольги уже начинался первый этап. Не стоит доводить до второго, когда она поверит в свои мечты.

Именно из-за таких мыслей я и проснулся рано. Сегодня среда. Ольга должна прийти на очередное занятие с мальчишками. Стоит ли ее дождаться и поговорить? Хотелось бы сделать это без свидетелей. Обдумав эту мысль, попросил проснувшегося Сашку передать девушке мою просьбу о встрече в ее доме и отправился в сторону вокзала.

Мысли о том, как найти подход к Хитровке, за ночь оформились в логическую цепочку: преступления-кражи-пойманные на этом мной мужики. Да, они когда-то предупреждали меня, чтобы я туда не совался. Говорили, что дел с Хитровкой не имеют. Но ведь могут знать тех, кто имеет? Почему-то я уверен в этом. И пусть раньше мне они такой информации не давали, но тогда и наши отношения были гораздо менее доверительные. Сейчас же я планировал их банально купить. Обещал ведь, что сотрудничество со мной принесет им прибыль. Вот если выведут меня на нужного человека, дам им по рублю. Немного, но ведь и их вклад не такой уж и большой предвидится.

Я успел перехватить Сергея до того, как он ушел на работу. Увы, Акинфей в этом плане оказался расторопнее товарища, а Василий так и вообще по словам Сергея отрабатывал какой-то промах, отчего ушел еще пару часов назад.

— Мне нужно выйти на кого-то, кто связан с Хитровкой, — сразу перешел я к сути.

А то парень всем своим видом показывал, что очень спешит и боится опоздать.

— Зачем вам это? Мы с хитровскими дел не ведем, — насторожился Сергей.

— Вы — нет, но ведь знаете, кто ведет? Сведете меня с таким человеком?

— Просто так это не сделаешь. Нас спросят, для чего вы ищете встречи, — продолжал отнекиваться парень.

— Простая операция купи-продай.

— Это чего же вы купить у них такого захотели, чего в ином месте не достать? — неподдельно удивился Сергей.

— Артефакт, — пришлось приоткрыть карты. — Ну так что? Сведешь?

Прежде чем ответить, парень всерьез задумался. Оно и понятно. Вроде ничего незаконного я от него не требую, но вот сами артефакты стоят дорого. Если меня захотят ограбить, то его могут попутно убрать, как нежелательного свидетеля.

— Вот что. С Хитровки я никого не знаю, — начал Сергей. — Но есть у нас один знакомый еврей. Ушлый тип. А главное — имеет репутацию того, кто может достать что угодно. Я познакомлю вас, а там уж сами договаривайтесь.

— Хорошо. Если я смогу через него купить нужный мне предмет, тебя ждет награда. За наводку.

— Не сомневайтесь, Лев Моисеевич точно найдет, что вам нужно! — услышав о награде, тут же воспрял духом парень.

Сразу отправиться к этому Льву Моисеевичу мы не смогли. Работу у Сергея никто не отменял. Но он пообещал постараться договориться о том, что его подменят и он уйдет пораньше. Однако раньше пяти часов это сделать у него не выйдет. А вот потом уже он подойдет к институту, где я официально работаю, и оттуда уже отправимся к тому самому еврею.


Скачать книгу "Жандарм 3" - Никита Семин бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание