Сделай и живи спокойно 2

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Продолжение приключений Вилора в 1949 году. Главный герой незаметно для окружающих продолжает готовиться к выполнению задания. Теперь, когда от успеха зависит жизнь красивой девушки, надо быть вдвойне аккуратным.

Книга добавлена:
21-05-2023, 16:43
0
721
66
Сделай и живи спокойно 2

Читать книгу "Сделай и живи спокойно 2"



Глава 9

Проснулся как по заказу. Солнышко только-только начало вставать над горизонтом. Как ни странно, но организм чувствовал себя превосходно. Небольшая ноющая боль по всему телу говорила о вчерашних нагрузках. Ничего. После разминки она пропадёт. Это даже хорошо, что болит. Значит мышцы потихоньку растут. А чтобы это происходило быстрее, надо хорошо питаться. Вот ведь некстати вспомнил! Теперь желудок требует срочного пополнения. А вот фиг! Сначала зарядка и только потом завтрак!

Касьян в будке улыбался. Что-то такое, весёлое вспомнил? Спросить что ли? Не, не буду. Мало мне забот что ли?

Результаты зарядки меня порадовали. Если подтягивания, всё ещё оставались на детском уровне, то отжимания и приседания увеличились почти в два раза. Могём! Пробежка больше не вызывала судорожных вдохов и выдохов. Ну, это-то понятно — велосипед сыграл свою роль. Теперь я точно знаю, что метров сто смогу убегать от опасности и не остановлюсь, в самый неподходящий момент.

После водных процедур, желудок напомнил о себе дикими, рычащими звуками. Чтобы это прекратить пришлось сожрать всю жареную картошку, что вчера принесли соседи. Хотя, я этого не помню совершенно. Отрубился и ничего не слышал. Даже когда пришли соседи по комнате. Теперь-то чего пытаться вспомнить. Надо что-то ещё, к холодной картохе, придумать. О! Залез в рюкзак, а там… моя прелесть! Бумажный пакет с закусками — почти полный. Один бутер с копчёной колбасой, уничтожил сразу, не отходя от кровати. Надо бы запить холодные закуски, чем-то горяченьким. Шаманские пляски с примусом завершились с положительным результатом. Минут десять есть, пока чайник закипит. Уже наученный, я не стал наливать его под самую крышку. Так, чуть больше половины и то, я считаю, что это много. Куда потом лишнюю воду девать? Народ вовсю давит храпака и просыпаться не собирается. Будить специально никого не буду. А мне одной кружки хватит. Пока есть время надо переодеться во что-то, что подойдёт для отдыха на пляже. Посмотрим, что у нас есть… Ух ты! Ну и ладно.

Вчерашние закуски из бумажного пакета, прекрасно легли поверх картошки. Чай дополнил картину. Теперь можно полчасика отдохнуть. До встречи с Ритой есть время.

Задремал, блин. Вскочил и сразу первая мысль: — Сколько времени? В окошко фиг поймёшь. Светло и светло. Надо срочно на улицу, там по солнышку определю… Да, ну на фиг! Вечная спешка совсем мозгов лишила, можно же у Касьяна узнать. Рюкзак в охапку и бегом на вахту. Там сразу беру ключ от сарайчика, а заодно спрашиваю время у Касьяна. Тьфу, ты… блин! Мог бы и не спешить. Что-то я опять зачастил плеваться. Не к добру это. Как бы чего не вышло.

Весь на взводе, выкатываюсь со двора. Не обращаю никакого внимания на отличную погоду и свежий воздух. Сначала вокзал, а погода потом. Днём с неё будем радоваться.

Меня опознали сразу. Бабульки встречали с улыбками и предлагали свой товар. Малины не было ни у кого. Зато прикупил кулёчек земляники — два стакана, если точно. Долго про себя матерился, что не догадался прихватить с собой пустую бутылку. Но когда, тебя узнают в лицо, это даёт кое-какой плюсик в карму. Нашли мне бутылку и молока туда налили. Правда пришлось долго и настойчиво благодарить хороших людей. Но это ничего. Это даже хорошо. Перед тем, как покинуть мини-рынок на вокзале, решился купить, немного, ещё одной экзотики — пирожки с щавелем и яйцом. Я про них только слышал, а сегодня решился попробовать. Тем более, что пахли они восхитительно. Вроде всё? Тогда погнали!

До нашего, с Ритой, места расставания, я доехал не напрягаясь. Потому что дорога шла по более менее ровной поверхности. Не было длинных и затяжных подъёмов, а после пересечения улицы Кирова, дорога вообще пошла под уклон. Даже педали не надо было крутить.

В кусты сирени влетел как гоночный болид — со всего маха. Потому что уже опаздывал. Вот и разогнался не по детски. Хорошо, что тормоза хорошие, не дали мне пробить забор и улететь, куда-нибудь в сторону Оки. Успел!

Десять минут ожидания, примерно, прошли с толком. Я попробовал экзотические пирожки и немного отдохнул. Риты всё не было. Что такое должно случиться, чтобы девушка опоздала? Нет, так-то это в порядке вещей. Настоящие женщины никогда не приходят вовремя. Но тут, что-то не стыкуется. Вроде всё вчера обговорили? Или я опять ошибаюсь и путаюсь во времени. Блин… Надо всё-таки часы поскорее купить. Надоело, как балбесу, по солнышку жить.

Чтобы не терять время, решил чутка обустроить это место. Не теряя, из поля зрения, дорогу к дому Риты, я начал рыскать в зарослях кустов. Надо найти хоть что-нибудь, что заменит лавочку. А то стоять в такую жару, хоть и в тени кустов, очень не комфортно. Мне повезло, пара пустых снарядных ящиков валялись в небольшом бочажке. Что не удивительно. Ведь именно здесь был нанесён отвлекающий удар наших войск. Сутки, на этом пятачке, небольшой штурмовой отряд держал оборону, пока наши основные силы осуществляли переправу в другом месте. Недалеко расположен калужский "дом Павлова"(см. доп. материалы), где находился штаб этого отряда. Как ни старались нацисты сбить с позиций наших бойцов, ничего у них не получилось. Не помогла ни авиация, ни артиллерия, ни танки, ни огромная толпа фашистов с мотоциклами. Ребята смогли продержаться сутки, как раз до нанесения основного удара. А там уже, сами фашисты отступили. Поэтому, я не удивился присутствию здесь этих ящиков. Один, после того как я его потянул наверх, сразу рассыпался на составные части. Зато второй оказался крепким. Я его сразу, как только немного почистил, прислонил к забору. Получилось нормальное место для посидеть. Можно даже вдвоём, если потеснее прижаться друг к другу.

Присел — надо же испытать, а-то рассыпется этот ящик, в самый неподходящий момент. Нормально получилось — не скрипит и не шатается. На радостях подошёл к велосипеду, покопался в рюкзаке и достал бутылку молока. В горле пересохло. Только хотел сделать глоток, как мне закрыли глаза чьи-то ладони. От неожиданности, чуть не облился молоком. По правде облился, конечно, но так, немного — всего несколько капель на одежду попало. А и пофиг!

— Ритка! — заорал я в полный голос, — ты пришла!

Что для меня повернуться вокруг? Да как нечего делать! Поворачиваюсь и подхватываю девушку на руки. Начинаю её кружить. Она счастливо и громко смеётся. Минуту, наверное, мы не могли успокоиться. А потом вообще случилось какое-то затмение. Фиг знает, но совершенно неведомым образом, мы очутились на ящике-лавочке. Где с усердием и с помощью поцелуев, стали доказывать друг другу, как мы соскучились. Минут десять продолжалось это безумие. В себя пришли одновременно. Когда вместе рухнули с ящика на землю. Причём я, что совсем не удивительно, оказался внизу.

Молча встали, не смотря друг на друга, поправили одежду, отряхнулись от мусора и сели назад на ящик. Ну да, надобно это обдумать… Чуть было это — не это самое. Охренеть…

— Марго, на пляж пойдёшь? — я первый решил нарушит молчание.

— Зачем? — удивлённо спросила Рита, по прежнему смотря куда-то в сторону, но только не на меня.

— Выходной день ведь, — как можно нейтральнее ответил я, — отдохнём, позагораем, искупаемся и, в конце концов, просто свежим воздухом подышим.

— Пойдём, — без грамма эмоций ответила девушка.

Я аж подскочил от неожиданности. Не надеялся совершенно, честное слово. Так, надо взять себя в руки. Быстро пытаюсь привести мысли в порядок. Что и как делать в первую очередь, а что потом… Ничего не выходит, без самого главного.

— Марго, а сколько сейчас времени? — поинтересовался я, потому что это единственное, что сейчас важно.

— Около десяти часов, — как-то отстранённо ответила Рита, — точно не знаю.

— Так это же отлично! — воскликнул я, — беги собирайся. У нас всего час времени, а нам ещё на рынок надо заехать.

Рита, наконец-то, посмотрела на меня. Чёрт! Не даром говорят, что глаза это зеркало души. В серых и безумно красивых глазах девушки, можно было увидеть все эмоции, что сейчас бушевали в её душе. Там столько всего переплелось. Сожаление, радость, отчаяние, боль и лишь одна угадывалась с первого раза — решимость. Мне, даже, в какой-то момент показалось, что она шепчет специально для меня:

— Пошли быстрее отсюда! Забери меня из этого дурдома! Хочу отдохнуть от всех и от всего!

Но, на деле, она отвела взгляд, молча встала и медленно пошла в сторону дома. Торопить её, я не стал — незачем. Говорить что-либо в догонку, тоже не буду. Опоздаем, так опоздаем. Чё огороды лишние городить? Она сама с собой должна разобраться, тогда всё будет нормально. Её можно понять. Такой резкий поворот в жизни. Вчера ещё была девушкой, на которую незаслуженно понавешали всяких ярлыков и с которой никто не хотел общаться, а сегодня её зовут отдохнуть вместе с компанией. Такие дела… Блин… А про землянику-то я забыл! Вот я лось! Нет! Я просто тормоз и это, походу, не лечится…

Рита удивила. Не прошло, наверное, и десяти минут, как она стояла напротив меня. Вроде ничего не изменилось, а это уже была другая девушка. Я пригляделся, пытаясь понять причину такого изменения, но ничего не понял. Причёска чуть другая, что ли? Впрочем с девушками всегда так. Так что нефиг обалдевать — нас люди ждут.

Для начала, я достал кулёк с ягодами и предложил Марго. Странно, но девушка отказалась. Сослалась на то, что не голодна. Ну и ладно! Было бы предложено, а там всё зависит от настроения. Убрал назад в рюкзак. Что станет с этой земляникой через час — меня не волновало. Надо будет ещё куплю. Мне главное, чтобы Марго отвлеклась от грустных мыслей. А в этом нам помогут мои знакомые, по крайней мере, я так надеюсь. Они же не знают о её истории, а значит будут вести себя с ней, как с простой девушкой, к тому же подругой их друга. Короче, помчались. Не фиг тормозить и так опаздываем.

До рынка, почти всю дорогу, шли пешком. Марго хорошо, она в своём сарафане с завязочками на плечах (ну не разбираюсь я в сарафанах! я по кирпичам больше…) и ей не жарко. А у меня, из нормального, только костюм выпускной. Хорошо, что пиджак не стал надевать, иначе совсем было бы кисло. По дороге, я всякими способами пытался развеселить девушку. Анекдоты из будущего рассказывал, всякие разные. Почти удалось. По крайней мере, она, хотя бы, стала улыбаться.

На рынке, долго не думая, прикупили всякой еды. Мы же, я надеюсь, до вечера на пляж идём. Значит надо чем-то питаться! На ребят надежды мало. Что они там могут с собой взять? Мы это, как-то забыли обсудить. Вот и взял всего понемногу: зелени, пару свежих судаков (запеку на костре), сальца чуток и колечко колбасы. А в случае чего, я до ближайшего магазина могу съездить. Ещё говорят, там приезжает коопторговская автолавка. Но это, мне на рынке сказали, так что неизвестно — правда или нет. Ребята вчера ничего не говорили, а Рита вообще не в курсе. Вроде все. Можно идти к месту встречи.

Метров пятьдесят не дошли до переправы, как услышали детский крик:

— А вон Вилор идёт со своей девушкой! А я вам говорила!

Голос я сразу узнал. Маленькая Евдокия или Дуся, как она просила её называть, сидела на плечах у своего брата Лёвы и размахивала каким-то цветным платком. Привлекая этим наше внимание. Рита удивлённо посмотрела на меня. А я что? Это ребёнок так сказал. С меня-то какой спрос? С другой стороны, я вроде как и не против.


Скачать книгу "Сделай и живи спокойно 2" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сделай и живи спокойно 2
Внимание