Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
644
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Глава 13

Правильно оценить обстановку, сложившуюся накануне боя это треть успеха, вторую треть успеха в бою дает правильная оценка возможностей противника. И только треть — это твои собственные возможности и умения. Если я правильно оценил противника и обстановку, то сегодня вечером мен на новой арендованной квартире придут грабить и убивать — нехороший взгляд арендодателя на мои деньги в кошельке, взгляд человека, который считает свои деньги и мысленно уже осваивает финансовые поступления. Как говориться предупрежден — значит вооружен. Ждем и с нетерпением визита лихих людей. Квартира оказалась чистой и мебелирована пристойно даже странно — зачем арендодателю ещё и грабить постояльцев у него должны дела идти нормально.

Заселился и пошел в гастроном у метро в холодильнике пусто, я последний раз только завтракал на теплоходе, ужин необходим как воздух. Гастроном меня порадовал своим ассортиментом и ценами, удалось прихватить приличную курицу и овощи. На завтрак вполне приличный творог и сметана будет. Я переоценил выдержку и терпение своих противников. Они уже ждали меня во дворе и сходу предъявили претензии — полную чушь, но кого интересует что предъявляется, когда вопрос уже решен и в багажнике расстелен полиэтилен. Ребята не ожидали такого ответа, который получили. Жертва не стала блеять о своей невиновности и просто достала пистолет при этом задав вопрос — кто такие. Спортсмены. Ответа я не стал дожидаться и продолжил — на старт, внимание, марш и произвел выстрел в воздух. Этого оказалось достаточно, и предъявители претензий унеслись вдаль. Хозяина квартиры я придержал за воротник и предложил отчитаться за содеянное. Задержанный был краток — осознаю свою вину, готов платить как прошлой крыше. Прошлая крыша — это спортсмены — да и это они придумали схему с грабежом постояльцев. Хорошо живи и плати. И отпустил этого несчастного человека.

Ужин пришлось готовить. Так как готовых блюд не было. Сварил курицу и картошку пока всё это варилось сделал салат овощной или в другой композиции салат кубанский. Помидоры, огурцы, лук, масло подсолнечное, соль. Укрепил входную дверь стулом и лег спать. Срубило мгновенно. Завтра предстояло много работы и надо было снять себя с розыска. Услуга снятия с федерального розыска в городе Москве была недорогой, но нужно знать к кому обращаться. Вот завтра с утра и займусь. На улицах города полно нарядов ППС и не хотелось бы попасть им в руки. Долго придётся оправдываться, дело только не ждет. Преследователи тоже по Москве рыщут и не акт, что не смогут меня найти. Всё это была последняя мысль и затем черный провал и сон. Спал почти до десяти часов утра или дня кому как нравиться. Лениво принял душ и уже после душа появился зверский аппетит, и холодная курица ушла на-ура. Затем было кофе и мысли, одна мысль тревожила больше всего, почему такой компромат /прайс на органы возили открыто, зачем вообще на бумагу выводить такой текст, зачем прямо указывать адрес/. Или вообще ничего не боятся или все-таки ложный след. зачем тогда так меня отлавливать и привлекать такие большие силы для поиска. Неужели для достоверности. Ложный след или не ложный след, узнаем, когда возьмем языка и допросим. Или ещё лучше выявить лиц, ведущих слежку и поиски и сесть им на хвост и пройти по цепочке до самого главного и спрашивать уже у того. Так значим определим задачи.

1/ Найти человека и решить вопрос со снятием меня с федерального розыска. Услуга стоит тысячу долларов США и действует в пределах города Москвы и Московской области. В других городах меня будут искать.

2/Осмотреть 20-ю московскую городскую больницу и определить места в больнице, где могут производить изъятие органов и возможные места хранения.

3/Проверить нет ли слежки за мной. В случае если следят, уйти от наблюдения и вести наблюдение за теми, кто наблюдает за мной и определить кому они докладывают.

4/Проверить нет ли наружного наблюдения за больницей и, если есть куда докладывают наблюдатели.

5/В случае установления главного заказчика наружного наблюдения, то задержать и допросить этого заказчика.

Первый этап прошел легко и без проблем. Заинтересованное лицо — один из сотрудников Главного Информационного Центра был на службе и легко согласился встретиться. Кафе напротив комплекса зданий Информационного Центра стало нам площадкой для встречи и переговоров. Мой контрагент, майор милиции не стал тянуть и прибыл вовремя, в точно назначенное время и забрав тысячу долларов США сообщил, к 12 часам дня изменения внесут, и я могу спокойно гулять по Москве и области, но за пределами города и области будут проблемы. Я не собирался покидать Москву и область и поэтому был спокоен. Хранитель информации допил свой напиток и ушел к себе в Центр. Мне спешить было некуда, надо было ещё час не светиться на улице пока не пройдут изменения и меня не перестанут разыскивать.

Потому я продолжал пить кофе и доедать свое заварное пирожное. Теперь пришла пора второго этапа — надо было выдвигаться к 20 -ой городской больнице и проверять возможности этой больницы в области «черной трансплантологии» и проконтролировать наличие наружного наблюдения за этой больницей.

Городская клиническая больница №20 находиться по адресу Москва, улица Ленская, 15. Добраться до места можно на личном автомобиле или общественном транспорте — до остановки «Печорская улица». Ближайшая станция метро — Бабушкинская. Ну что ж поедем на метро. Так оно спокойнее будет.

Добираться нам около часа с одной пересадкой, по дороге проверим наличие наружного наблюдения. Пару раз выйдем из вагона в последний момент посадки и отследим реакцию окружающих пассажиров. Московское метро — это вечно спешащие люди городской ритм не дает расслабиться. Но я ничего не могу с собой поделать иду не спеша и разглядываю дома, людей, эскалатор и станцию метро. Меня может понять только человек, который провел несколько месяцев в разрушенном Грозном, где целых то зданий не сразу найдешь. Не сразу входишь в мирную жизнь после военной жизни. Сел в поезд и стал спокойно осматривать пассажиров, никто не прячет взгляд, кто успел сесть, те читают книги, что читают в московском метро. Читают и детективы, и любовные романы. Это в основном книги в мягкой обложке. Наверное, чтобы не жалеть о книге если потеряешь. Вот вторая остановка — внимание я выхожу и за мной сразу смыкаются створки входных дверей. Никто из пассажиров не дернулся и не стал выскакивать за мной. Но это ничего не значит. Ждем следующий состав и не садимся в вагон. Опять наблюдаем за окружающими пассажирами и опять нет подозрительных движений. Что ж. Следующий состав мой и на две остановки это транспортное средство везет меня в нужном направлении и затем через пару остановок история повторяется. Я выскакиваю из вагона и опять осматриваю пассажиров подозрительных нет. И опять всё то же самое и опять. Вот наконец моя остановка и я выхожу на поверхность. До больницы пятьсот метров.

Начинаем обход местности то, что за мной нет наружного наблюдения не отменяет наблюдения за 20-ой городской больницей и наблюдение может быть как из машины, так и из снятой квартиры — стационарный наблюдательный пункт так сказать. Соваться сегодня к входным дверям больницы это верх безумия и неосторожности. Начинаем обход вокруг территории больницы и ищем альтернативный вход через больничную ограду. Территория больничного комплекса огорожена, но имеется немало альтернативных проходов. Если по-простому, то проломы в заборе имеются, но для меня это вторично. Сейчас надо снять квартиру в доме у входа в больничный комплекс и начинать наблюдение. Вход нам нужен не парадный нам нужен вход, через который завозят больных и грузы. Вот и необходимая мне постройка. Захожу во двор и сразу же вижу тех кто мне нужен местные наблюдатели — женщины ближе к пенсионному возрасту или пенсионного возраста они проводят много времени в обсуждении всего и вся и только они обладают всей информацией по дому и жильцам.

И это я хорошо попал. Во дворе стоит две женщины пенсионного возраста и живо обсуждают новых жильцов. Подхожу и постояв рядом, робко спрашиваю — нет ли квартир на сдачу. Приехал работать в Москву и нужно жилье. И сразу попадаю в «цвет» — квартира была, как не быть. Два дня назад сдали, только жильцы там теперь странные каждый день новые. Утром приезжает машина и двое выходят из машины и идут в квартиру, а прежние двое уезжают на этой же машине. Вот что это такое.

Что это такое. Это и есть квартира стационарного наружного наблюдения. Вот так тоже бывает. Прёт просто нечеловечески. За больницей выставлено наружное наблюдение. Значит моя версия, что больница — ложный след начинает подтверждаться. Теперь мне надо найти автомобиль и проследить откуда привозят смену в эту квартиру. Никакой полезной информации — наблюдатели, дежурящие в стационарном наблюдательном пункте мне, не смогут дать. Нужно искать и брать старшего.

Надо ли изучать больницу. Какие отделения входят в больничный комплекс.

Роддом, Центр планирования семьи, Гинекология, Урология, Флебология МРТ / КТ / РЕНТГЕН / ОФЭКТ, Хирургия, Нейрохирургия, Травматология и ортопедия, Реанимация, Портальная гипертензия, Терапия, Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, Психиатрическая служба, Консультативно-диагностический центр, Сосудистая хирургия, Служба крови — отделений много и среди них есть и профильные, но вот наружное наблюдение устроено за тем, кто и что ввозит в больничный комплекс и такое наблюдение скорее за объектом но не для охраны объекта.

У меня в Москве был хороший знакомый. Хороший — в смысле давно знаю, так-то криминальный персонаж. Занимается как раз делами по необходимому мне профилю — угон и продажа криминальных автомобилей. У него имеется целый сектор забитый разного рода криминальности автомобилями. Например — кончился срок у доверенности на автомобиль или такой доверенности не было изначально, либо наследственное имущество и наследники пока не знают о своем счастье — разные причины, но автомобили надо пока спрятать. Вот к нему я и отправился. База у него была в районе Ленинского проспекта в промзоне. Добираться было сложно, но для работы по его профилю вполне удобно. Пока ехал опять наблюдал за жителями Москвы счастливые люди их практически не касаются проблемы и тяготы России. У них правда есть проблемы, но это специфические московские проблемы. Иногда шутят — есть ли жизнь за МКАДом. Или поезд Москва — Россия. Шутки, конечно. Но в каждой шутке, только доля шутки. Вот под эти мысли я и подошел к воротам, за которыми и была стоянка моего хорошего знакомого. На воротах стоял незнакомый мне сторож. Наглый откормленный бык в спортивном костюме и кожаной куртке. Этот бык не стал даже спрашивать кто я такой. Сразу — давай проваливай. Это не был сотрудник Моржа /такое имя носил в своей среде мой хороший знакомый/. Пришлось грубить и пистолет мгновенно лишил грубияна нескольких зубов. Бык потерял сознание и молча лег у калитки в воротах на автостоянку. Захожу и закрываю калитку на засов — посетители сейчас здесь лишние. Тихо, но быстро иду к ангару, где офис Моржа, так и есть посередине пространства ангара стоит группа людей и разговаривают с сидящим на стуле Моржом. Сейчас в Москве расплодились казаки. Нет это не кубанские или донские или скажем уральские жители, которые решили восстановить сословные обычаи и жизнь дореволюционную. Казаки в Москве — это беспредельщики различной национальности, которые, не оглядываясь на понятия грабят всех подряд действуя при этих грабежах и разбоях максимально жестоко и не боясь крови. При этом пытки это почти мелочь.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание