Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
425
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 15

…братская ревность — это не шутка.

Порой я задумывался о том, мог ли Теонор вырасти в кого-то другого, более вменяемого — или же он был безнадёжным с самого начала? Сколько здесь его личных комплексов, а сколько папочкиного воспитания? Когда твоим капризам потакают с самого детства, сложно не вскормить в себе комплекс бога.

Но папочка помер, а я остался — напоминанием о том, что мир не пляшет под его музыку. Я летал по Галактике, занимался своими делами — самыми разными, самоупоённо испытывал мир на прочность и совершенно не вспоминал о Теоноре. Казалось бы, живи да радуйся; я не лезу к тебе, ты не лезешь ко мне — Галактика достаточно большая.

Но нет. Мой братец «совершенно случайно» нагонял меня раз за разом, пытаясь вмешаться в мои дела, помешать мне, превзойти меня. Если первые два-три случая ещё можно было списать на случайность, то дальше стало очевидно: я превратился для Теонора в навязчивую идею, а каждый мой успех — в личный вызов для его самолюбия.

И вот мы снова здесь. Мог ли мой братец как-то понять, что Йошида Распутин — это я? Если честно, мне ничего не приходило в голову. Но если он это действительно понял, то его шестёрки в скафандрах пришли именно по мою душу — к гадалке не ходи.

…впрочем, сотруднички у него были так себе. Замерев за углом, я спокойно наблюдал за происходящим. Вот поваленная дверь мини-маркета хрустнула под тяжёлыми ботинками; вот парочка «скафандров», смеясь и перекидываясь какими-то шутками, вывалилась наружу, нагруженная чем попало — чипсы, жвачки, наушники.

Ну нет, ребята, вы тут явно не за этим; просто почуяли безнаказанность, оказавшись в беззащитном мирке, и вовсю мародёрствуют и развлекаются. Как я и говорил, с кадрами у Теонора серьёзная проблема — нормальные наёмники не согласятся работать на такого отбитого «шефа», а те, что всё же согласятся, будут теми ещё отбросами.

— Ну так что? — тихо уточнил Орлов, выглядывая у меня из-за плеча; верный пистолет он держал перед собой, готовый пустить его в ход в любую секунду. — Мы нападаем, или?..

— Спокойно, — в тон ему отозвался я. — Спокойно. Продолжаем наблюдать.

Возможно, стоило оставить их с Юкино там, на крыше?

Возможно. А может, и нет. И дело даже не в том, что Костя рвался вперёд при малейшем намёке на ключ к исцелению от Обелиска. Просто, как показал последний бой, от него бывает толк. Да, у него нет Дара, и даже крохи Силы, влитые мной на тренировках, лишь сделали его чуть крепче обычного человека. Но у него есть кое-что, куда более ценное.

Мозги.

Ну а Юкино… не оставлять же её опять одну. Снова вляпается куда-нибудь или ускользнёт раньше, чем я пойму, что с ней делать.

— Мы ждём чего-то конкретного? — после всего случившегося Орлов верил мне безоговорочно, и всё же его нетерпение было заметно.

— Момента, — пояснил я. — Мы ждём удачного момента. Их нужно не просто прикончить — их нужно прикончить раньше, чем они отреагируют.

Вырубить этих ребят — дело быстрое. Но поднять тревогу, нажав на кнопку — ещё быстрее. Я знал Теонора, и знал, как он действует. Братец вознамерился подгадить мне, но он явно не захочет подставляться под удар лично. Что, если он закроет портал, поняв, что всё пошло не по плану?

Значит, он не должен ни о чём догадываться — до тех пор, пока я не пройду через портал. Один раз я этот проход уже упустил; второго раза не должно случиться.

Так что ждём.

Тем более, что ситуация принимала интересный оборот. Пока два наёмника распихивали награбленные мелочи по подсумкам и карманам, на горизонте показался третий… и не один.

Существ, следовавших за ним, проще всего было бы назвать «собаками», но это только на первый взгляд. Приглядись повнимательней — и увидишь неестественно вывернутые конечности с торчащими лишними суставами, шершавую грубую кожу, впавшие глаза. И, разумеется, обрывки одежды.

Я коротко оглянулся на своих спутников; ну так и есть. Лицо Юкино — напряжённое и чуть испуганное, а вот Орлов, кажется, сейчас начнёт скрипеть зубами. Какой уж там испуг!.. Разреши, и он прямо сию секунду кинется на «скафандров».

— Вы же тоже это видите? — выплюнул он, глядя куда-то между нами. — Видите? Эти… существа. Это бывшие люди. Те, кто жил в этих домах, просто шёл по этой улице…

— Именно так, — кивнул я, соглашаясь.

— Они… просто взяли, и… — Костя кипел праведным гневом.

Наёмники тем временем недовольно уставились на своего товарища.

— Наигрались? — до нас донёсся голос, чуть искажённый дешёвым автоматическим переводчиком. — Вам делать нехрен, идиоты? Или вы намерены торчать здесь весь день?

— Эй, не душни, — лениво отозвался второй, приподнимая «забрало» шлема. — Нас тут никто не торопит, а на корабле с развлечениями не очень.

— Вот-вот, — подтвердил третий. — Что плохого в том, что мы слегка задержимся? Босс получит свою порцию веселья, мы — свою.

Я задумчиво смотрел на «собак», пропуская эти препирательства мимо ушей. На кой чёрт он приволок их сюда? Если честно, ответ сам лез мне в голову… и он мне совершенно не нравился.

— Вот как?! — лицо первого, видимое через такое же открытое «забрало», презрительно скривилось. — По-вашему, цель ничего не заметила? Ни Обелиска, торчащего посреди улицы, ни нас? Гуляет тут и ничего не замечает?! Живо, дайте мне эту штуку!

— Ладно, ладно! — второй наёмник помотал головой и зашарил по карманам; на асфальт вывалилась украденная им жвачка и ещё какая-то мелочёвка. — Сейчас найду!

— П-п-придурки, — выплюнул первый. — Поставили напарничков… а как удобно было бы, если бы и с вами тоже можно было сделать так.

Он крутанул в руках небольшой предмет; что-то тонкое, длинное — вроде свистка. Поднеся его к губам, наёмник дунул — и две твари дёрнулись, точно от боли, и моментально замерли у его ног.

— Бл*ть, — тихо, но с чувством выругался я. — Всё плохо. Всё очень плохо.

Оглянувшись, я внимательно посмотрел на Юкино и Орлова.

— Понимаете, что это значит?

— Они… управляют ими? — предположила девушка, переводя растерянный взгляд с меня на сцену за углом.

— Не просто управляют, — кивнул мрачный Орлов, первым уловивший мои мысли. — Они… изменили их «под заказ».

Он уставился на меня в ответ.

— Судя по твоей реакции, раньше было не так?

Ну вот, я же говорю — мозги на месте.

— Именно, — подтвердил я. — В принципе, это было понятно уже после школы Рюдзин, но там было изменение попроще, а здесь…

Это совершенно не радовало. Теонор наигрался с настройками, провёл успешные «тесты» и более-менее разобрался, как всё работает. Вот эти кадавры — они явно были созданы под конкретную ситуацию.

— Похоже, это «поисковые собаки», — оценил Костя.

Да, вроде того; поджав губы, я наблюдал, как рывшийся в подсумках наёмник вынул что-то оттуда и сунул замершим «собакам» под нос.

— Нюхать! — приказал первый, тот, что привёл их сюда. — И искать!

Новый свист; истекающие вязкой слюной головы кадавров дёрнулись от неразличимого для человеческого уха звука, а затем они медленно, сосредоточенно направились вперёд. В нашем направлении.

— Идут к нам. Атакуем или отступаем?.. — во взгляде Кости мелькнуло запоздалое беспокойство; Юкино лишь перехватила катану, уже не горящую чёрным пламенем, но всё ещё напитанную Силой.

Вместо ответа я развёл руки в стороны; несколько столовых приборов, вылетев из-под куртки, с еле слышным свистом устремились вправо и влево. Пара секунд — и в подворотне позади «скафандров» неслабо громыхнуло. Наёмники резко вздрогнули, развернулись — и двое из трёх быстро направились в ту сторону. Третий замер на месте, новым свистом остановив и «собак».

— Чего ты вообще ждешь?.. — Юкино посмотрела на меня с непониманием. — Думаешь, они станут проблемой для тебя? После госпожи Рюдзин? После моего отца?

— Думаю, один истеричный тип закроет портал, если поймёт, что облажался, — отрезал я, быстро отступая назад; позиция давала нам возможность наблюдать за «собаками». Похоже, твари учуяли след; они скребли лапами асфальт и порыкивали, спеша поскорее добраться до цели.

— Ты о… своём брате? — девушка вновь вздрогнула; кажется, от всего происходящего ей было не по себе. Слишком непривычно, слишком масштабно для той, кто привык считать себя центром происходящего.

— Угу, — кивнул я.

Юкино открыла рот, собираясь сказать что-то ещё… но примолкла, так и не решившись.

— Впрочем, ты права, — заключил я, выпуская всё новые и новые вилки и ложки. — Хватит наблюдать — пора действовать. Просто я хочу сделать это быстро, практически моментально.

Моё экзотическое оружие тихо разлеталось в стороны, «на позиции». Ладно, вроде это не так уж и сложно. Главное — пробить скафандры, а затем металл, вошедший в мозг, прикончит наёмников раньше, чем они поднимут тревогу.

— Только не убивай этих… — Костя неопределённо махнул рукой в направлении собакоподобных тварей. — И не калеч. Это всё-таки люди, и…

— Это были люди, — спокойно отозвался я. — Если им сильно, практически невероятно повезёт — они ещё могут снова ими стать. Но сейчас это монстрятина, которая может спутать нам планы, в бой есть бой.

— Но…

— Я постараюсь не прикончить их, — выделив голосом слово «постараюсь», процедил я. — Но обещать не могу. Зато точно обещаю, что по ребятам в скафандрах буду бить насмерть, и, думаю, здесь у тебя возражений не возникнет.

…двое наёмников быстро возвращались из подворотни.

— Ничего интересного, — махнул рукой один из них. — Полный ноль.

Тот, что оставался на месте, поморщился и махнул рукой.

— Живо сюда! — скомандовал он. — Твари рвутся с места, они что-то учуяли. Возможно, цель где-то рядом, и нам не придётся долго возиться…

Это точно, не придётся. Я прикрыл глаза, сосредотачиваясь на своём оружии. Проклятые столовые приборы рассредоточились по сторонам, незаметные, если не приглядываться, и готовые сорваться с места по моей команде. Осталось только…

Грохот выстрела сбил мою концентрацию; ножи и вилки дёрнулись в воздухе, я распахнул глаза и заоглядывался, Какого чёрта, кто стрелял?!

— …вот блин, — простонал Орлов, ударяя ладонью себе по лбу. — Почему сейчас? Почему именно сейчас?

Второй выстрел, третий, и все в нашу сторону. По улице быстро бежали, уничтожая к чертям нашу маскировку, долбаные гвардейцы королевы Глории, на ходу паля по нам из пистолетов.

Вашу ж мать. А я уже и забыл, что они тоже ошиваются где-то поблизости.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание