Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



27

Знаете, людей обладающих властью не много на Земле, на этой ее версии — тем более. В то же время, миллион текстов, фильмов и философских трактатов было посвящено природе власти или ее греховной сущности. И знаете кто создавал эти культурные памятники? Правильно! Люди, ей не обладающие.

Для меня эта запланированная мной роль божества не кружила голову. Она была инструментом решения конкретной проблемы: обеспечить мне безопасность на постоянной основе. И если получится, создать что-то в этом мире. Я не хотел больше просто выживать. А уж если жить, то как-то интересно.

Прежде чем что-то делать в империи, я хотел проведать Самих, убедиться что у них все в порядке. И начал собираться в поход на восток, верхом на лошади, так как меня худо бедно научили ездить верхом. Меня должна была сопровождать личная гвардия. В ее ряды вступили пятеро из Лурдик. Только суровых северных воинов пришлось переодеть в форму императорской гвардии, но со щитов убрали вензель Феодина. Вместо него я хотел повесить христианский крест, но подумал, что это плохая шутка, к тому же понятная только мне. У Лурдик был в пантеоне бог молнии и грома Осот, и я попросил нанести его знак на щиты. Это было что-то вроде переплетения косы.

Император настоятельно меня уговаривал взять ещё роту его гвардейцев. Поначалу я сразу отказался. А потом подумал: а зачем императору переживать за меня? Видимо, хочет не упускать из виду и следить за мной. Ну так и быть, пусть следит.

Мы отправились сразу после того, как все было готово, не дожидаясь утра. Путь в Мармис был около двух недель и проходил вдоль северного побережья Южного моря. Климат в этих краях был мягким, субтропическим. Пожелтевшая и высушенная летом растительность уже начала вбирать зелёные краски влажной осени, средняя температура опустилась до уровня комфортного всем живым организмам, когда и не жарко, но ещё и не слишком холодно. Высокие туи и кедры радовали глаз, особенно на фоне потрясающих морских видов.

На ночлег всегда останавливались в какой-нибудь деревне или городе. Бог мог это себе позволить, не в поле же ночевать. Картина встречи была одна и та же. Люди стояли, низко склонившись или вовсе на коленях и не смели поднять глаз. Слухи о нашем отряде бежали быстрее нас.

Наконец мы добрались до Мармиса. Теперь и тут пережив приступ идолопоклонничества со стороны горожан, я начал выяснять по поводу Самих. Я предполагал, что бежав от войск Ханум они отправятся сюда под защиту армии Латин. Но никто ничего не знал. Я разочарованно размышлял, что дальше делать. Ну точно дебил. Я же бог, могу узнать что угодно.

В трансе я начал исследовать момент той пресловутой битвы. Атух и товарищи покидали поле боя. С потерями и ранеными они вернулись в деревню. Они начали сборы, но не успели. Ханумские всадники очухавшись от грозы быстро нагнали всех отходящих. Погибло много, в том числе и вождь. Всех выживших угнали в рабство.

Почему я сразу не узнал, где они! Вот кретин. Теперь в обратный путь. Уже совсем не весело.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание