Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
801
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Светового туннеля не было с Всевышним я тоже не общался. Вот я спал в спальном мешке в спортзале и вот какая-то кухня и я на полу. ну, как я, я — теперь Олег Голота и я оперуполномоченный, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска капитан милиции. И у меня большие проблемы. Я запутался в отношениях с агентом. Своим агентом. Неумеренное употребление спиртных напитков, но Олегу мало было этого и он стал выпивать с агентом, да ещё и занимать у того деньги. И скопилась такая нехилая сумма в двенадцать тысяч долларов США. Теперь агент ставит вопрос о возвращении денег либо о криминальной помощи в совершении преступлений. Хорошо это тело не успело влезть в преступления. Хотя какая разница. теперь это всё моя проблема. И долги, и проблемы в семейной жизни. И у меня теперь каких — то два дня до понедельника, чтобы выбрать вариант поведения. И способ решения.

И ещё — если это время похоже с тем, откуда я… Надо найти и наказать того генерала, который нас погубил.

Все эти думы у меня в голове крутились в тот момент, когда я в теле Олега вольготно развалился на полу кухни. Грохот падения тела разбудил и жену, и детей. Вся семья прибежала на кухню, а на полу красивое такое тело отдыхает. Плач крики. Жена обвиняет в пьянстве. В доказательство моей абсолютной трезвости дышу на неё. — Странно. Ты трезвый. — Удивляется жена.

— Иди уже спать. Это жена. Я молча поднимаюсь и отправляюсь на диван в комнату, где телевизор. Уже несколько месяцев супруга спит отдельно от меня. Ей надоело мое постоянное пьянство и поздние пьяные приходы домой. Моя семья на грани развода. Супружеский долг мне уже довольно давно не отдают, отлучен от постели. Да. Как всё запущено. Но это тело в связи с пьянством и не чувствует необходимости в женщине. Бл..ь, надо срочно всё менять. Или жизнь пойдет теперь и у меня под откос. И что делать с бля…ским Антоном. Агент возомнил себя властелином судьбы оперуполномоченного. С этим гадёнышом надо, что-то делать и срочно. Ладно впереди выходные. Надо посмотреть, что у меня теперь с семьей и можно ли выправить ситуацию. Если все зашло слишком далеко, то развод и девичья фамилия. Нельзя чтобы всё это семейное дерьмо отразилось на детях. Будут получать алименты. Да не будут видеть унижения отца. Хорошо, где диван и теперь надеюсь поспим. Силы соберем, так сказать.

Выходные прошли в неустанных домашних делах и заботах. Ремонт крана и замена прокладок в сливном отверстии ванны. Собран весь хлам и вынесен на мусорку. у меня оказалось дома огромное количество разного рода компрометирующего меня материала. Это и неучтенные заявления. Это и несколько документов с грифом «Совершенно секретно» и даже пара рабочих дел агентов. Агенты были сняты со связи, но рабочие дела от этого секретность не потеряли. Венцом моей хозяйственной деятельности — была замена форточки в оконном блоке. Об этом разговор шел уже пару лет. Круглые от удивления глаза жены сопровождали меня все выходные.

Понедельник наступал неотвратимо. Спал я эти дни спокойно. Вернуться назад в свое время я не мог. Я погиб в своем времени. Теперь я должен жить здесь и оправдать доверие того, кто мне подарил новую жизнь. Пусть и с огромными проблемами.

И решать надо было в первую очередь с шантажистом. У меня были сомнения и по размеру долга. За двенадцать тысяч долларов США можно было приобрести пару цистерн обычного для Олега — пойла. Здесь с этим долгом явно что — то нечисто. И поэтому надо принять меры к разбирательству по долгу. И надо прижать агента, чтобы сидел тихо и сразу же как прижму этого шантажиста снимать его со связи. И после снятия со связи сажать и сажать жестоко.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание