Сделай и живи спокойно 2

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Продолжение приключений Вилора в 1949 году. Главный герой незаметно для окружающих продолжает готовиться к выполнению задания. Теперь, когда от успеха зависит жизнь красивой девушки, надо быть вдвойне аккуратным.

Книга добавлена:
21-05-2023, 16:43
0
715
66
Сделай и живи спокойно 2

Читать книгу "Сделай и живи спокойно 2"



За каких-то полчаса всё решилось! Все, с офигевшими лицами, смотрели друг на друга и не могли поверить собственным глазам. Задача, над которой бились последние полгода, решилась за несколько минут. А что? Эта метода работала до конца девяностых годов, пока не появились мобильные телефоны и все решения стало легко менять одним звонком. А тут и сейчас вполне нормально будет работать.

Настало время попробовать гостиницы. К тому же все, я просто в этом уверен, проголодались. Так что, на моё предложение перекусить, все ответили согласием. Что и сделали с большим удовольствием.

Девушки взяли на себя организацию стола. Парни тоже не сидели без дела и скинувшись побежали за напитками. Ну как без них-то? Пиво, вино или ещё чего. Какой стол без них? Я не участвовал и не собирался. Но пожрать — почему бы и нет? У меня организм молодой и ему надо постоянно питаться. Иначе так и останусь худым и некрасивым.

В процессе подготовки к застолью, я разговорился с Ерасылом. Меня интересовало что именно он придумал и почему оказался в Москве. Он и рассказал как, работая в "Калужстрое" с помощью Исиповой и Сергачёва, они, с несколькими парнями, отремонтировали трофейный автобус для организации воскресников. А потом, на этом трофее, организовали доставку всего необходимого, для работы. Ну, то есть люди приходили куда надо, а инструменты и рабочая одежда приезжали на автобусе. Вот, собственно, и всё. Если бы не одно но — это очень понравилось начальству. Про инициативу тут же написали в газете. А его сделали крайним. Хотя, он с этим был не согласен. Всё придумывали вместе. И искали автобус или что-то подходящее вместе. И в Мосальск ездили, на производственный комбинат, где на прилегающей территории стояла куча трофейной техники. И ремонтировали вместе. А он, не с того ни с сего, оказался главным инициатором?! Но, с партийным начальством не поспоришь. Поэтому всё получилось так как получилось.

Дальше был стол. Сидя за ним, я окончательно успокоился. Моё вмешательство ни грамма не повлияет на определённые события. Поэтому вместе со всей комсомольской компанией отметил небольшую победу над суровыми буднями. Сало и рыба прекрасно пошли под пиво. Через некоторое время откуда-то появился патефон с пластинками. Танцы под "Рио-Риту" и открытые окна для курильщиков. Пока не пришёл вахтёр и всех не разогнал по домам. Успокоился он только после дегустации калужского сала. Но и продолжить гулянку не позволил. Тут даже авторитет Крапивина не помог. Все разошлись, а мы, с Ерасылом, расположились в комнате коменданта. Там было место, для таких незапланированных гостей. А я что? Согласился конечно. Вон, товарищ Кормертаев уже полгода здесь живёт и в ус не дует. Чего мне-то возмущаться? А завтра у меня день закупок и путешествий по рынкам Москвы. Посмотрим.


Скачать книгу "Сделай и живи спокойно 2" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Сделай и живи спокойно 2
Внимание