История королей человеко-демонов до эры гаек

Sasha Smen
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В этой книге рассказывается о 4 королях человеко-демонов. Все события до эры гаек. Здесь мы расскажем о великих битвах, об искусстве магии. Если понравится книга, то можете прочитать 2 часть о короле Гайкале и о эре гаек.Публикуется в авторской редакции с сохранением авторских орфографии и пунктуации.

Книга добавлена:
22-05-2023, 08:57
0
241
4
История королей человеко-демонов до эры гаек

Читать книгу "История королей человеко-демонов до эры гаек"



3 король – Гостьен

В 293 году до н. э. Гостьен в возрасте 9 лет становиться самым молодым королем Человеко-демонов за всю историю. Хоть он и был таким маленьким но он был гораздо умнее любого взрослого. Хранителем короны назначили известного мага Ренакта.

Первый серьезный шаг для своего королевства он сделал в 284 году до н. э. победив армию орков. Гостьен и его армия напала на королевство орков и осаждали его. Осада длилась всего 2 часа. С помощью магии они легко убили армию орков. Была уничтожена западная часть королевства орков. Убили всех кроме одного мальчика – Велеса. Он успел убежать до того, как Гостьен сломал стены. Заполучив большую территорию Гостьен и его армия вернулись обратно.

Следующие 20 лет Гостьен воевал с другими королевствами заставляя их платить ресурсами для укрепления его королевства. Никто не мог поспорить с Гостьеном, все кроме Зелеса признавали его власть. Первое сражение Зелеса и Гостьена произошло в 260 году до н. э. Зелес вызвал Гостьена на дуэль. Зелес был первым кто хоть немного ранил Гостьена. За это Гостьен почти до смерти избил Зелеса. В течении следующих 100 лет Зелес тренировался для того чтобы одолеть его.

Одним из самых важных шагов для королевства Гостьен сделал в 231 году до н. э. Он построил первое бесплатное образовательное учреждение. В нем детей учили тактике боя, магии и давали базовые знания.

В 215 году до н. э. Гостьен укрепляет армию и оборону королевства, улучшал образование. Так же Гостьен придумал бои магии. Для Гостьена это было как развлечение, он смотрел как дерутся Человеко-демоны. Если ему нравился боец, то по воле самого бойца Гостьен сам мог с ним сразиться.

Спустя 100 лет в 160 году до н. э. Зелес снова бросает вызов Гостьену. В этот раз битва была долгой и жестокой. Гостьен и Зелес бились до потери сил. В исходе битвы Гостьен убил Зелеса при этом лишившись глаза.

Следующие 10 лет Гостьену нечем было заняться, и он развлекался как мог. Но в 150 году до н. э. ему это надоело и он делает очень странный шаг. Он запечатывает свою силу в один камень. Этот камень стал первым в истории камнем силы. Потеряв свою силу он умер в возрасте 152 лет. Точно неизвестно, но мы догадываемся, что в его силе заключалась его жизненная энергия.

(Годы жизни – 302 – 150 год до н. э.)

Интересный факт:

Всего в 5 лет Гостьен был гораздо умнее своего отца.


Скачать книгу "История королей человеко-демонов до эры гаек" - Sasha Smen бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » История королей человеко-демонов до эры гаек
Внимание