Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
801
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 15

Тягач с горючим тормознули и затем отогнали назад на старое место. Свет включили и стало опять светло как днем. Вертолет самостоятельно добрался до места заправки. Заправка топливом прошла спокойно «Альфа» не могла штурмовать из-за огромного количества свидетелей. Вертолет опять стал готовиться к взлету и вертолетные лопасти медленно раскручивались внезапно из вертолета стали выпрыгивать маленькие фигурки и только эти фигурки отбежали вертолет ушел в вверх. Опять погоня за вертолетом и опять мы теряем вертолет, захваченный террористами. Курс был на Махачкалу но внезапно изменился и пропал с радаров. В регионе объявили все виды перехватов. Вертолет нашли быстро, но случайно — местный участковый проявил бдительность и пошел смотреть, что село на пустыре за аулом и нашел пустой вертолет. Террористов не было не было и денег.

Погоня закончилась безрезультатно и рапортовать было нечего. Это я так думал — в результате я узнал «Альфа» успешно освободила всех заложников и взяла бы террористов, но и они и выкуп погибли в результате пожара вертолета при штурме вертолета. Лоббировал принятие такого решения о успешном завершении дела некий Борис Березовой и даже банк, который выдавал кредит для выкупа списал все деньги. Опять всё кончено — забудьте.

Вернулся я в областной центр уже вечером в воскресенье точнее уже было утро понедельника и уже скорее за своими вещами заехал к Аксинье и опять меня ждали и опять поцелуи и слезы. Ранний завтрак и опять за столом те же — мой возможный тесть и возможная теща и я — Аксинья накрывает стол и суетится на кухне.

Разговор начала моя теща — то что не возможная теща а настоящая стало ясно при первых словах которые я услышал от нее в то утро.

Волнуешься зятек о том что мы скажем по поводу ваших отношений. Не волнуйся мой супруг уже сорок лет вот так бегает по ночам хотя уж и давно мог и не бегать . Я же сижу и жду его такая судьба. Аксинья тебя любит и тоже будет ждать только ты её не обижай.

Затем тесть продолжил — о твоем извилистом служебном росте я знаю. Но ты выпрямился и сейчас все нормально. А со службой мы вопрос решим — уходить тебе надо отсюда и поскорее. Твой начальник УВД этот твой генерал мягко стелет да жестко спать будет. Ты его подставы только случаем обходишь. И твое счастье недолго продлиться. Надо уходить. Вернусь в Москву и будем решать вопрос. Как смотришь на Академию — второй факультет по тебе плачет.

Если они и ждали моих слов, то не подали виду, когда услышали — Уважаемые родители Аксиньи прошу у Вас её руки, а сердце она мне уже и так отдала. В общем дальше были женские слезы и моя теща и будущая жена отправились на кухню обсуждать важные дела.

Тестю же наедине я сказал следующее — уходить из областного УВД сейчас я не могу. Надо с местным «братским кругом» дело добить и тогда в Академию с чистым сердцем и ехать.

В ответ услышал –«братский круг» это не областное явление это зло уже по всей России имеется. Но твое решение одобряю и если нужна помощь, то говори.

Вот тогда я кратко и изложил.

Убийство «вора в законе» который действовал под видом депутата ЗакСа и пропажа семьи настоящего депутата. Убийство депутата ГосДумы и опять же странные киллеры и вот захват заложников и требование десяти миллионов долларов и такое «славное» завершение погони, и «гибель» в огне и выкупа и террористов. И по моему мнению за всем этим стоит кто то в Москве но копать лучше отсюда из провинции.

-Согласен. Копать лучше отсюда в Москве у Бориса всё схвачено. У него выход в Кремль и напрямую к Президенту. И скажу больше можно собрать любое количество доказательств этот Борис выйдет сухим из воды. Сейчас его время. Но резать щупальца у этого спрута нам никто не запрещал.

-Помощь мне нужна и она должна быть следующая. Что бы снова возобновили уголовное дело по факту убийства депутата ЗакСа нужно осмотреть один водоем за коттеджным поселком по трассе на аэропорт.

Колонна джипов, в которой везли семью настоящего депутата свернула именно туда к этому водоему и нигде более этих людей никто не видел. Границу они несмотря на утверждение в уголовном деле не пресекали. Куда они могли пропасть. Логика подсказывает только одно — все они в водоеме. Поэтому мне нужна группа аквалангистов для осмотра водоема.

Для успешной легализации результатов осмотра водоема — пусть это будут любители военной истории, проводящие встречу реконструкторов второй мировой войны. Например, реконструкторы боевых пловцов Италии во время второй мировой войны. Итальянские войска здесь были в оккупацию это не должно вызвать сначала какое-то подозрение потом же будет поздно. Трупы восьми человек не скроешь. -Доложил я свой план осмотра водоема и легализации данных осмотра потом.

Да это хорошо придумано. Для верности добавим в этот фестиваль реконструкторов пару тройку съемочных групп новостных каналов и тогда точно результаты осмотра водоема скрыть не удастся. Руководитель группы реконструкторов — боевых пловцов итальянского флота выйдет на тебя сам и пароль у нас будет «пятнадцать» — знаешь как он работает.

-Да знаю. Называется пароль — допустим «восемь» отзыв же –«семь» там в сумме должно получиться «пятнадцать».

Здесь наше оперативное совещание прервалось вернулись наши женщины с кухни и сообщили все свои замыслы сразу.

Свадьба в ноябре до свадьбы Аксинья уедет в Москву надо всё подготовить. Всё равно Академия МВД в Москве и так как я буду там учиться то и жена должна быть рядом с мужем. Мысль была здравая. Мое слабое место Аксинья и здесь в области удар может последовать в любой момент. Нападать в Москве на дочь генерал — лейтенанта милиции заместителя министра можно конечно только шансы на успех отрицательные будут скорее всего. Шансы на успех нападения в Москве минимальные.

Здесь же в области я в одно лицо менее уязвим. Так что решение правильное и было мужской частью семьи одобрено полностью. Собственно, это всегда так.

Квартира оставалась в моем распоряжении. В аэропорт они отправлялись после обеда и вероятно я смогу даже успеть к отлету и проводить всех.

Завтрак закончился, и я уехал на службу. Надо было отчитаться о командировке и о результатах преследования террористов. На оперативном совещании присутствовал генерал и мы все узнали о успешном завершении дела и том, что Президентом лично принято решение о поощрении участников этого эпизода борьбы с преступностью. «Альфа» получила свои награды но и наше областное УВД не обошли — начальник ГУВД области стал кавалером ордена «за заслуги» третьей степени / почему не четвертой/ у Президента никто спрашивать не стал и в перечне остальных прозвучала моя фамилия — мне досталось сразу несколько поощрений — старший оперуполномоченный уголовного розыска по особо важным делам и специальное звание «подполковник милиции» и медаль к ордену «за заслуги» второй степени.

Что и говорить несмотря ни на какие нюансы получить такие награды было приятно. Оперативное совещание закончилось меня же попросили остаться, и генерал сообщил — все эти награды личная заслуга его генерала и теперь мой долг вырос многократно. И я был после этого напоминания отпущен работать.

У меня оставалось одно недоделанное дело. На встречу с информатором из узбекской диаспоры в прошлый раз я не успел и решил пока есть время до отлета семьи метнуться на рынок и попытаться провести встречу сейчас.

Дорога на рынок, когда нет пробок в городе довольно скорая каких-то сорок минут и я на рынке прошелся по рядам и набрал Аксинье и новым родственникам сухофруктов — «на гостинец». Пошёл к машине и получил сигнал встреча будет, и я поехал на обычное место для встреч — небольшой базар у трассы где проезжающие водители могли купить всякие мелочи для перекуса на ходу.

По дороге я и подхватил своего информатора. И внезапно получил сведения которые могли объяснить все события которые происходили в области. Как я и думал всё упиралось в налоговые платежи как государству, так и «братскому кругу». Группа лиц имела желание перенаправить все эти платежи в один карман — карман Председателя ЗакСа. «Братскому кругу» не понравилось такое нововведение и должна быть «стрелка» — встреча Председателя ЗакСа и двух представителей «воров» а именно председателя бюджетной комиссии ЗакСа который являлся по факту «вором в законе» и депутатом ГосДумы который не был вором в законе но был принят в «братский круг» из-за своей должности и влияния. Вот и поэтому и были убиты оба.

По следователю прокуратуры информация была исчерпывающая и печальная. Лицо которое сейчас именовалось следователем прокуратуры — не было таковым. Вместо настоящего работника Прокуратуры Узбекской ССР из города Ташкента прибыл ранее неоднократно судимый рецидивист первый срок он получил, когда учился на пятом курсе Университета в Ташкенте и затем уж пошел по блатной жизни. Его и внедрили к нам, так как здесь он был неизвестен и мог выполнять приказы председателя ЗакСа.

Более мой информатор ничего не знал.

С этой встречи я сразу поехал провожать своих в аэропорт. Оставалось только ждать и надеяться, что у генерала моего будущего тестя всё получиться.

Если всё идет нормально на этой недели в новостном блоке Центрального Телевидения пройдет сюжет о предстоящем фестивале реконструкторов посвященном событиям в нашей области в период Великой Отечественной

войны в котором и будет предусмотрено участие реконструкторов — боевых пловцов.

Подготовка фестиваля реконструкторов периода Великой Отечественной войны в нашей области и получение всех согласований в кратчайшие сроки брал на себя мой тесть. Он также готовил группу реконструкторов — боевых пловцов. В качестве реконструкторов должны были быть настоящие боевые пловцы. В составе реконструкторов должно было быть и несколько экспертов как криминалистов так и по судебной медицине. Моя версия что тела в водоеме была принята как основная. В случае если бы их не было в водоеме была резервная группа под видом реконструкторов — саперов РККА времен второй мировой войны. Тогда должны были бы проведены мероприятия под видом работы саперов по разминированию.

Группы, подготовленные в Москве, выходили на меня и дальше уже действовали в связке со мной. Одной из целей приглашения на фестиваль реконструкторов — экспертов был тщательный оперативный осмотр помещений турбазы, где планировалась встреча убиенного депутата ГосДумы

и председателя ЗакСа и где могли остаться следы крови или иные следы преступления.

Пока я размышлял то приехал в аэропорт и успел и попрощаться, и окончательно утрясти все вопросы по фестивалю реконструкторов с моим московским тестем.

Удалось даже упросить включить в состав реконструкторов и группу захвата.

Помахал рукой вслед улетающему самолету и поехал в город. Начинался период ожидания приезда помощи. Главное было сейчас остаться в живых и провести затем все оперативные мероприятия по изобличения если не всех, то хотя бы части представителей «братского круга» в области.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание