Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



30

Армия Латин в количестве пятьдесят три тысячи профессиональных солдат вышла из лагеря под Анкором. Стандартная единица деления армии была сотня. Десять сотен составляли тысячу.

В обоз, помимо стандартных приготовлений, я добавил ещё две вещи: дополнительно заточенных палок для засеки, ведь в степи нет материла для неё и дополнительную амуницию для ополчения. Я рассчитывал, что когда мы пойдём по местам, где были Ханум, так или иначе будут находится добровольцы, желающие мстить или освобождать.

Ночью уже были заморозки, значит наступила зима. Вереница солдат, идущих по пыльной дороге или верхом, растянулась вдоль моря на десяток километров. Пока они шли без особого напряжения, «на расслабоне» как говорят. Так как пока у них не было представления, с кем их отправляют сражаться.

Представление начало проявляться чуть позже, когда пересекли реку Рон. За ней на восточном берегу расстилались степи. Формально отсюда начиналась серая зона, в которой обитали полукочевники. Ну если Феодин думал, что враг ещё неизвестно, когда доберётся до границ империи, то нет, он уже здесь. Солдаты шли по тропе мимо обуглившихся остатков деревень. Иногда попадались трупы, уже изъеденные животными. Смешочки и песенки в строю мигом затихли.

Через неделю форсировали Танаи. Я приказал становиться на ночевку на этом высоком берегу. Думаю дозорные Ханум уже предупредили Хана о нашем выдвижении. Но я оставался спокоен, так как знал, что основные силы противника в двух неделях пути. Передовой отряд, который здесь был поблизости не будет вступать с нами в бой, их не больше двадцати тысяч. Как я и предполагал, наше войско пополнилось местным злым населением из тех кто сумел спрятаться.

В действительности, основное переживание у меня было по поводу моей задумки. Нужны ещё испытания, а они сами по себе опасны. Но делать нечего. Уже привычно, в трансе я изучал соседние с нашей реальности. Это я делал уже несколько раз, так как я хотел получить полное представление об их уровне развития. Но теперь у меня опасный опыт. Я, пытаясь оценить условные расстояния в этой гиперреальности, приблизился к одной из веток в расчётной точке и, как в прошлый раз, аннигилировал одну частицу. Выстрел новой реальности едва не сбил меня, как мне показалось, и новая ветвь, стремительно удлиняясь, неслась в высь, по касательной задевая мой текущий мир. Я устремился на место контакта. Сам момент пересечения случился условно месяц назад и проявился тем, что на площади одного из городов на западе империи Латин оказался непонятный дом, необычный по виду и материалам. Люди обходили и трогали его странную шероховатую поверхность. Они конечно не были в курсе, что это дом отлитый целиком из пластика.

Я посчитал опыт удавшимся. Теперь ещё на шажок приблизился к всемогуществу. На утро я уже рвался к подвигам, жалко что в этом мире не было кофе.

Я не специалист по управлению военной операцией, но не много смыслю в мотивации людей. Судя по динамике их вида, бойцы начинают утомляться дорогой и раскисать. Походу сержанты, или кто там у них, мышей не ловят, бодрить их как-то надо.

Я решил сегодня не возобновлять поход. Собрал командиров и сказал, что сегодня будут полдня тренировки, а вторые полдня — свободное время. Пусть смена обстановки поднимет тонус армии.

На моей виртуальной карте в трансе я обозначил конечную точку пути. Это было место крайне для нас не выгодное, и очень выгодное для врага. Логично было бы меня спросить: как так то? Por que? Все просто, главная цель латинской армии выманить все войска противника. А это можно сделать только подставившись.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание