Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
421
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 18

Звук тревоги резал по ушам; от красного сияния мельтешило в глазах; где-то рядом раздался дробный гул шагов… а, нет, кажется, это ярусом выше. Ну и корабль — звукоизоляция ни к чёрту; Теонор экономит на всём, чём только можно. Небось и каши своим наёмникам недокладывает в столовой.

— Что произошло? — Орлов крутил головой по сторонам; в его голосе слышался испуг, контролируемый, но явный. — Мы ведь не падаем?

— Сам пытаюсь понять, — сощурился я. — Корабль не трясло, грохота не было…

— Что это вообще может быть?

Похоже, от того, чтобы перейти от лёгкого испуга к полноценной панике, Орлова удерживал адреналин. Костя сейчас переживал самое фантастическое приключение в своей жизни, и эта ирреальность помогала ему брать себя в руки. Хм… надо запомнить на всякий случай.

— Да что угодно, хоть открывай инструкцию и шпарь по списку, — нервно усмехнулся я. — От случайно нажатой кнопки тревоги до чёрной дыры на горизонте.

— Что?!

— Шучу, чёрную дыру мы бы почувствовали, — я покосился на гудящий метрах в двадцати лифт. — Хуже другое. Как я и сказал, сейчас сюда сбежится пол-корабля, если не вообще все. Устраивать диверсию и прикрывать тебя среди такой толпы будет посложнее, чем я рассчитывал…

— Эй! — возмутился Костя. — Хочешь сказать, что я балласт?!

— Хочешь сказать, что нет? — парировал я.

— Нет! Может, я чего-то не знаю, может, слабее этих ребят, но уж точно умнее!

Страх полностью пропал из его голоса; теперь там звучали лишь возмущение, лёгкая обида и ярое желание доказать свою правоту.

— Да?.. — протянул я, приглядываясь к лифту. — Вон как?

Хм.

— …ладно. Тогда прикрой меня.

— К-как?

Судя по окосевшему взгляду, Орлов не ожидал, что я так быстро соглашусь, и настроился на долгий спор о своей профпригодности. Что ж, я бы и рад подискутировать, да времени нет. Скажу честно, оставлять парня тут одного не хотелось, но какие у нас варианты?

— Сымпровизируй как-нибудь, — я пожал плечами. — Разгони панику. Они уже паникуют, из-за всей этой тревоги, а когда кто-то паникует, сил на критическое мышление не остаётся. Так что… возглавь их бегство, например. Скажи, допустим, что корабль подбили ГРУЗД…

— Кто?

— ГРУЗД, запомнить легко. Это такие бравые космические копы…. Ну, скорее, занудная космическая полиция нравов, но сейчас не до нюансов, так что пусть будут копы.

Двери лифта тряслись; первая партия паникующих наёмников будет здесь с секунды на секунду.

— И… что дальше? — Орлов глядел на меня во все глаза.

— Дальше? — я соображал быстро, практически моментально. — Пусть бегут на шлюпки и улетают куда придётся. Дай крысам сбежать с тонущего корабля, как они и хотят, тогда здесь и дышать полегче станет, может быть.

— Эй, эй! — Орлов опять нахмурил брови. — А что будет потом, ты подумал? Они же приземлятся где-то на Земле, невесть где, и устроят новый хаос с жертвами. Хочешь выпустить их туда?

— Ну тогда придумай что-нибудь другое, — в моём голосе промелькнуло раздражение, но времени не оставалось. — Ты же читал ранобе и смотрел фильмы. Короче говоря, задержи их, а лучше уведи отсюда, из этого отсека, чтобы они не шлялись под ногами, пока я не закончу.

— А… когда ты закончишь? — на секунду в интонации Кости вернулся прежний испуг.

— Поверь, — усмехнулся я, — об этом ты узнаешь сразу же, буквально в ту же секунду. И… вот тебе мой совет: держись поближе к стенам и поручням.

И, не дав ему задать новый вопрос, я быстро нырнул в ближайшее помещение.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание