Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
802
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 17

На кого можно опереться в вопросе захвата этой крупной партии наркотической дури. Ответ очень простой — доверия нет ни к одному руководителю в ГУВД области. Служба по борьбе с оборотом наркотических веществ — сразу нет полностью пропитана агентурой наркосбытчиков. Мало того есть информация что представители службы заявляют о себе как отдельные участники наркорынка.

Вот и получается придётся идти старым совсем незаконным путем — путем провокации. У меня есть информатор у «синих» группировка ранее судимых лиц, которыми руководят «воры в законе» входящие в братский круг». Кто такие «синие» это местные группы ранее судимых второе название этих лиц «стремящиеся». Куда же стремятся попасть или достичь каких вершин эти самые «стремящиеся» — они желают попасть в круг «воров в законе» и самим уже не воровать и получать только свою долю в «общаке». «Общак» это финансы, собранные со всех лиц, совершающих преступления — для поддержки лиц, находящихся в лагерях. Это официальная цель на самом деле «общак» содержит «воров в законе». Этих «общаков» много — «общак» собирает практически каждый серьезный «вор в законе».

У «воров в законе» сейчас появились серьезные конкуренты это бывшие спортсмены из числа занимающихся силовыми видами спорта — бокс, борьба, тяжелая атлетика — название у них бесхитростное «спортсмены» — у них вообще никаких понятий в основном полный «беспредел» эти «спортсмены» даже не делают вида, что подчиняются каким-либо правилам или понятиям. «Рэкет» и при этом основная забава разорвать «комерса». Разорвать «комерса» — означает под любыми предлогами забрать всё до последней копейки и затем или убить или подставить под срок.

Всё эти оттенки дерьма не меняют главной идеи всех этих и благородных и не благородных преступников. Цель у всех одна урвать любой возможный кусок у любого человека до которого смогли дотянуться. Естественно, идет постоянная кровавая война за сферы влияния.

Вот в этой мутной с кровавыми разводами воде и будем стравливать всех со всеми.

Незаконно и безнравственно да я с Вами согласен и незаконно и безнравственно и больше скажу — если я попадусь смерть у меня простой не будет. Меня не будут сдавать судьям в народный суд, и милицейская зона в Нижнем Тагиле меня не ждет. Меня убьют раньше и как можно более мучительным способом — ни одна из преступных групп мне ничего не простит и охота будет на меня общая. В руки к преступникам я не собираюсь попадать. Для исключения такой возможности я подшил гранату и вывел шнур от кольца гранаты в рукав и в случае безвыходной ситуации просто подорву себя и своих убийц. Таковы ставки в моей работе. Можно ли по-другому без вот таких мероприятий, конечно, можно только никакого толка из таких вещей нет. Привлечь крупного преступника к ответственности практически невозможно. Многоуровневая коррупция стала непрошибаемой стеной на пути привлечения крупного преступного элемента к ответу. Украл курицу — получишь пять лет. Украдешь эшелон с нефтью станешь депутатом. Верховная власть в лице нашего незабвенного Бориса Николаевича подает всё это как процесс накопления первоначального капитала.

Только как говорит народная мудрость — черного кобеля не отмоешь до бела. Всё равно придётся новому Президенту и сажать, и отбирать в казну наворованное.

Ладно это всё в будущем сейчас у меня на руках информация о приходе в наш регион огромной партии наркоты. Возможно, это груз не только на наш регион, но и на соседние. С оптовых рынков легко вывезти маленькими партиями любое количество дури.

Какие крупные игроки у нас в регионе заинтересованы в монопольном сбыте наркотиков. Именно крупные именно крупный опт цыганские бароны это мелочь.

Первые — национальные диаспоры, которым и идет груз.

Вторые — «братский круг» в лице коррумпированных чиновников и части «воров в законе».

Третьи— часть «воров в законе» которые не попали в узкий круг избранных в «братский круг» это так называемые «синие».

Четвертые — это беспредельные «спортсмены».

Есть ещё пятые, шестые, седьмые и прочие и прочие…

Но я выбираю самые крупные и самые «отмороженные» чтобы наверняка началась война и эти самые крупные были прорежены и стали слабее. Главная цель «братский круг» они самые опасные у них связка с чиновничьей элитой и они уже проникли и в политику и госаппарат

Начнем с национальных диаспор. Мой информатор получает указание выйти на главу диаспоры по совместительству глава национальной преступной группы и сообщить, что прикормленный мент слил информацию о том, что груз ждут не только они /национальная преступная группа/ но и «братский круг» и ждут, очень активно собирая «боевиков» со всех краев нашей области. При этом они собираются прикрыться ещё и коррумпированными ментами и прокурорами и окончательно решить вопрос с диаспорами — максимально перестреляв при задержание остальных же закрывать в лагеря по беспределу. Выбить диаспору физически. Окончательно решить вопрос в свою пользу.

Так я решал несколько задач — продвигал своего человека в высший состав национальной группировки и готовя максимально жесткий ответ для тех преступных групп, которые захотят поучаствовать в захвате груза наркоты.

«Братский круг» получил информацию через официальные структуры. Наш генерал однозначно состоял в этом самом «братском круге» и получив мой доклад немедленно уехал из здания областного ГУВД к Председателю ЗакСа области и немедленно доложил полученную от меня информацию. Далее уже сам «братский круг» через своих информаторов уточнял и место, и время прибытия. Эти волны которые пошли от действий информаторов и разведчиков «братского круга» немедленно засекли и в национальной ОПГ и дали команду моему информатору немедленно связаться с купленным ментом и получить всю возможную информацию.

Проще всего было со «спортсменами» — было достаточно пустить небольшой слушок в одном из спортзалов о прибытии груза наркоты в наш регион. Эти «отморозки» захватили пару мелких сбытчиков из национальной ОПГ и пытками выбили подробности. И тоже начали собирать «бойцов», и провели даже «стрелку» со всеми группами региона из числа «спортсменов» — на стрелке они приняли решения общими усилиями захватить груз и наказать «синих» за «беспредел». Как это было связано с действительностью / обвинения «синих» в «беспределе»/— никак не связано это просто было выдумано и всё.

«Синие» о грузе узнали сами — у них была налажена разведка в среде «спортсменов» через тех, кто из этой группировке побывал на «зоне», там «синие» и завербовали в информаторы часть «спортсменов». Эти уголовники привлекли тоже всех, кого смогли — был привлечен даже «Волчок» со своей пристяжью / пристяжь — лица, которые находятся непосредственно при «воре в законе»/.

Областной центр «искрил» — большинство крупных преступных групп собирались в кулак и готовились к схватке.

Перед схваткой произошли события которые показали в среде «спортсменов» имеются люди с мозгами.

«Спортсмены» забили «стрелку» всем участникам — национальной ОПГ, «братскому кругу», «синим» и хотели решить вопрос с распределением груза без стрельбы.

Об этой попытке я узнал из доклада моего информатора из национальной ОПГ. Место и время было известно и мне пришлось взять в руки снайперскую винтовку.

Это быстро рассказывать на самом деле все эти события развивались дольше и заняли пару дней.

За эти пару дней мне пришлось заниматься не только организацией бойни между преступниками. Мне надо было раскрывать разбойное нападение на инкассаторов и убийство раненного водителя инкассаторского броневика которого добили в больнице в палате интенсивной терапии.

Водителя добили в палате когда узнали, что тот заподозрен в соучастии в налете на инкассаторов. Откуда они / налетчики/ могли узнать информацию о подозрении в адрес водителя и главное не просто узнать — быстро узнать и проникнуть в больницу и добить этого водителя броневика.

Ответ по моему мнению лежал на поверхности — это были сотрудники милиции либо те которые были в оперативной группе либо те сотрудники милиции которые охраняли место преступления при осмотре его следственной группой или получившие приказ охранять раненного водителя в больничной палате.

Раскрывать надо было быстро и мною был опять применен прием «вызова огня на себя». Надо было спровоцировать преступников и добиться от них немедленной реакции — они должны принять решение срочно меня убить. Вот тогда и сразу всё станет ясно и взятые с поличным на покушении на убийство сотрудника милиции они расскажут и про остальные свои криминальные «подвиги».

Начал я с ППС — самые продвинутые сотрудники ППС / это самые беспредельные рожи те, которые грабят на патрулировании граждан и вымогают взятки за действительные или мнимые уличные преступления/ обедали и ужинали в отдельном кафе это у них считалось шиком. В обеденное время, когда там был самый аншлаг я посетил это кафе и проболтался за столиком пока обедал/ обед хоть и был дороговат по цене все таки был великолепный/ — что я знаю кто из сотрудников милиции убил водителя броневика мол есть свидетель и сейчас я поеду оформлять показания этого свидетеля. Так-то свидетель боится давать показания но я его заставлю. Сработало сразу и как говорят рыбаки — сразу повело. Выйдя из кафе, я направился в парк через дорогу и сразу же увидел за мной пошли двое. Углубились мы в лесные насаждения и эти двое решили переходить к делу. Им было всё ясно — надо валить этого лоха пока информация не ушла. Мне же ещё хотелось пожить ещё. Войдя в парк и скрывшись из обзора преследователей я сделал круг и вышел своей погоне в тыл и тихо подошел как раз в тот момент когда они решили меня валить и приготовили оружие. Как я и думал — валить меня собирались не из табельного оружия.

Выйдя погоне за спину, я тихо произнес — вот голуби Вы и попались. Убийцы резко повернулись в мою сторону и сразу даже не целясь стали стрелять в мою сторону на голос. На что они надеялись совершенно не понятно. Я просто расстрелял обоих в упор. Мне не нужны были задержанные. Шли разговоры о введении моратория на смертную казнь. И у них была возможность жить и дальше. Только как же те трое инкассаторов, убитых при налете на броневик. Несправедливо.

О том что это наши налетчики сразу же стало понятно, когда отстреляли стволы, которые были при них. Именно из этого оружия и были убиты инкассаторы. В квартирах у них обнаружили и похищенные деньги. Там же обнаружили и материалы на водителя инкассаторского броневика. Хоть и были налетчики простыми сержантами из ППС, но и у них хватило ума записать речи этого водителя. Он и был наводчиком на броневик, и именно он остановил броневик.

План, который он предложил этим сержантам был прост. Сержанты сопровождают инкассаторский броневик и в тот день когда инкассация будет самой большой. Водитель останавливает броневик на перекрестке и угрожая оружием инкассаторам в салоне открывает доступ в броневик для сержантов. Те расстреливают инкассаторов свидетели им не нужны и грузят добычу в свой служебный автомобиль. Водителю же передают пистолет, и он сам себе наносит ранение вроде бы тяжелое, но по факту не смертельное.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание