Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
690
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



1

В этот раз я уж надеялся встретить мою незнакомку, но увы. Исчезнув без следа, она опять оставила меня одного в новой реальности. Погрузившись в транс, я понял, что проскочил в другой мир через пересечение. Это не было удивительно. Но была одна особенность у новой Земли — это была не ветка. Это был ствол того самого дерева. Если говорить другими словами — эта реальность проматерь всех реальностей.

В чудной одежде, а именно тунике, подпоясанной ремнём и сандалях, я оказался на улице мегаполиса. Я сразу даже не смог осмотреться, так как пока отходил от шока, сидя на каком-то выступе.

Постепенно я начал всматриваться в то, что сначала показалось городом. Сейчас была ночь, и я никак не мог оценить высоту зданий, окружавших меня, но они уходили куда-то в бесконечность. Людей я не видел, совсем. Постоянно что-то проскакивало мимо, так быстро, что даже не мог понять, что же это было, но именно это создавало вибрацию воздуха и еле заметный шум.

Я был на перекрёстке улиц, каждая из которых была идеально прямой и также уходила в бесконечность с расставленными вдоль неё неизвестной высоты небоскребами. Светофоров не было. Очень странное место. Как будто и не город вовсе.

Вдруг прямо передо мной остановилось нечто, напоминающее транспорт, но оно не подъехало откуда то, а просто возникло. То, что я могу назвать дверью, бесшумно поднялось и голос на не знакомом мне языке что-то сказал. Я не знал, как мне реагировать, но обращался он явно ко мне. Потом голос повторил сообщение. Вроде как запись. Открытая дверь явно меня приглашала сесть внутрь. Я, послушав инстинкт, зашёл.

Тут же дверь закрылась, и транспорт рванул так, что я едва не свалился, потеряв равновесие. Надо было сесть, и я, с опозданием, увидел предмет, напоминающий кресло.

Через три или пять минут, по субъективным ощущениям, меня куда-то привезли. Дверь открылась, и я вышел. Наконец-то я увидел людей. Это были два человека в чёрной униформе с неизвестными мне знаками различия. Они стояли лицом ко мне, но рассматривали что-то в полупрозрачном терминале, расположенном у них на уровне груди. Транспорт, что меня привёз, исчез.

Наконец, один поднял голову и произнёс что-то опять на не знакомом языке. Я пожал плечами и замотал головой, мол не понимаю. Теперь уже оба незнакомца переглянулись. Один из них достал откуда-то какой-то квадратик, подошёл ко мне и прицепил на одежду в районе груди. Произнёс что-то опять на своём, а квадратик произнёс механическим голосом:

— Это считыватель. Он может переводить для вас нашу речь. И вашу — для нас.

Значит это переводчик. Но как он улавливает язык, на котором я думаю. Квадратик же по-русски говорил.

— А откуда эта коробочка знает русский?

— Она не знает, знаете вы. Она просто считывает ваши мыслеформы.

Я то в курсе, что такое мыслеформы, но получается в этом мире научились видеть структуры реальности с помощью приборов.

Мои мысли прервал квадратик:

— Это полицейский участок номер двадцать одиннадцать города Энтераль. Я сержант Авис, а это мой коллега стажёр Эйр. Теперь представьтесь вы, пожалуйста.

— Андрей Борисов.

— Какое странное имя. Вы явно не местный, вы откуда?

— С Земли, — Чуть заикаясь сказал я.

— Откуда? — Уже с большим интересом глядели на меня полицейские, — Мы не знаем такого места.

— А как называется ваша планета?

— Тауи, — Сказал Авис и уже спокойно добавил, — Пора вызывать специалистов, стажёр.

Даже если это Земля, у них просто для этой планеты другое название. А теперь из-за этой глупости меня отправляют в психушку.

Мне на руки одели силовые наручники, ну то есть мои запястья друг к другу прижимало какое-то силовое поле. Затем приехал беспилотник, похожий на тот, что привёз меня сюда, но белого цвета.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание