Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
798
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 18

Стрельбы и войны группировок не случилось. Это противоречило моим планам. «Братский круг» подмял под себя всё и вся и теперь в городе была только одна большая преступная группировка. На рынках остались национальные ОПГ — диаспоры категорически не хотели терять свою власть на рынках. Несмотря на то, что «братский круг» подмял всех воевать с национальными ОПГ он не мог. Силы были практически равны. Договариваться тоже не хотели и решили решать вопросы через власть. Рынки захлестнул вал проверок и национальные ОПГ отменили поставку в наш регион и перенацелили эшелон на Москву. С Москвы наркотики вывозили мелким оптом по остальным областям.

Мой информатор поднялся по криминальной лестнице и теперь крутился в ближних у лидера ОПГ. Информация была, но реализовать эту информацию было невозможно. Любая успешная операция против ОПГ на рынках была на руку только «братскому кругу». В городе установилось хрупкое статус-кво.

Оставалось ждать приезда фестиваля реконструкторов и продолжать службу на своем месте.

Должность старший оперуполномоченный по особо важным делам звучит громко. На деле это тот же оперуполномоченный уголовного розыска только не только в своем районе а ещё и на всей территории области и уголовные дела или уже давно остыли / прошло очень много времени и свидетелей нет и следы затёрлись/ или это резонансное преступление которое надо раскрыть немедленно и как говориться «вчера».

Так и случилось в очередной раз. Не успел прибыть на службу и сразу бегом к генералу. Срочно значит срочно. Вот и кабинет генерала. Генерал не один у него руководитель одного из самых крупных коммерческих банков. Банкир с красными глазами и вид такой грустный, наверное, плакал. Плачущий крокодил скорее было бы здесь уместнее сказать такое определение лучше характеризует этого человека.

Подполковник Галота хорошо что Вы уже здесь. И уже обращаясь к банкиру — это лучший наш оперативник дважды награжден. Имеет самые сильные оперативные позиции в областном управлении уголовного розыска и если не он, то больше никто. Такие похвалы у генерала мне ещё не приходилось получать. Думаю, дело очень тухлое и ждет меня дорога дальняя …

Галота поедешь в банк и поможешь нашему уважаемому банкиру. Вот не было у меня хлопот купил я порося. Делать всё равно нечего развернулся и спустился вниз к машине. Автомобиль у банкира был мощный «Майбах». таких в городе больше не было. В машине не разговаривали ехали молча. И ехали не в банк машина направлялась на выезд из города в сторону элитного загородного коттеджного поселка. Ехали как во времена Советского Союза катались первые лица государства по «зелёной улице». Скорость под сто километров в час. На постах ГАИ инспектора отдавали честь и «майбах» не снижая скорости летел дальше.

Загородный особняк впечатлял размерами и забором /пятиметровый забор с башенками/. При особняке был и зимний сад и чего только не было всё было и размеры имело это всё не детские.

Поднялись в кабинет, и банкир хотел меня просветить о своих печалях. Не стал я слушать банкира — взял за руку и вывел на балкон. Ошалевший банкир молча глотал воздух и молчал. Пришлось объяснить — и у стен бывают уши. Мой собеседник полез в бутылку — как ты смеешь, да я да ты. Предлагаю ему пари — вот говорю две сотни долларов ставлю на то что у тебя в кабинете «прослушка» если «прослушки» нет то эти двести баксов твои. Если же «прослушка» есть, то с тебя двадцать тысяч баксов. Ты же самый богатый в области. Меньше несерьезно. С каждого надо получать по его уровню.

Вызвали из технического управления «спецов» и проверили кабинет. «Прослушка» была и по всей видимости от четырех разных заинтересованных групп. Техника была разного уровня и стоимости. Две пачки стольников перешли из рук банкира в мои руки, и мы вышли на балкон. Даже после проверки не стоило рисковать.

Вышли опять на балкон вид с балкона был весьма живописный — цветники и клумбы с розами и какие только не цветут внизу растения. Помолчали и начался бред.

_ У меня в доме живут приведения и эти привидения хотят моей смерти. Я несколько раз натыкался ночью на призрачные фигуры и по ночам слышу голоса. Вы мне не верите но я нормальный в доме поселились сущности и хотят меня извести. У психиатра я уже был и мне выписали таблетки. Дайте — говорю ваши таблетки. _А как же я без них буду. — Опять переживает наш владелец газет и пароходов.

-Нормально всё будет. Только кушать вам придётся из моих рук и в местах, где Вы слышали голоса придётся стены ломать.

Если у очень богатого человека завелись привидения и он начал слышать голоса — надо искать самого заинтересованного наследника. Вот не верю я в корыстные привидения. /нет денег в потустороннем мире деньги и богатства имеют цену только в Нашем многострадальном мире/. Будем искать тайные ходы и микрофоны в стенах. Нет у меня других вариантов. Физические материальные тела сквозь стены не ходят и камень не разговаривает. Первое место где дважды встречали привидения было в переходе между двумя частями дома.

Взял в руки молоток и стал простукивать стены. Оглядываюсь на олигарха нашего и вижу не верит морду корчит. Думаю надо ещё денег поднять и говорю — пари будем заключать или все таки поверишь мне что все привидения материальны. Молчит, но по виду сомневается во мне. Достаю пачку стольников и ставлю на кон. Банкир молчит и затем — ставлю сотню тысяч если найдешь хоть что-то — то они твои. Моя служба безопасности весь дом переворачивала и ничего не нашла.

Вот это уже серьезно — микрофоны «прослушки» служба безопасности не нашла и в доме не нашла скрытых переходов. так не может быть они ведь по определению должны быть жутко подозрительными и не верить во все это паранормальное фуфло. Проверяю пистолет и загоняю патрон в ствол и пистолет готов к стрельбе. Если я прав — живыми нас не захотят отпустить. Переход в стеновой деревянной панели я уже нашел. Приготовив пистолет к немедленному открытию огня, бью по руке олигарха — если выберемся в Москве будет на что снимать квартиру.

Подвожу к скрытому переходу нашего миллионера и сдвигаю деревянную стеновую панель и сделав знак не шуметь пошли по ходу. Ход был извилистый и то поднимался на этаж выше то опускался в гараж. В гараже мы не стали выходить на свет божий — нас там уже ждали пара охранников с оружием в руках ждала нас. Почему мы догадались, что именно нас. Мы не стали ломится наружу с криками и песнями — аккуратно подошли к панели, скрывающей выход в гараж и через тонкую деревянную перегородку... Услышали голос начальника охраны — выйдут мента мочите. А этого хряка поучите прикладами и волоките ко мне в сторожку к мониторам.

Эти слова явно показали — что не ждет нас на воле и свежем воздухе ласковый и теплый прием.

Отошли от выхода в гараж и поднялись по переходу к первому этажу. Здесь мне наш олигарх и говорит — мне твой генерал сказал, что в Москву переводишься. И жилья у тебя там в Москве нет ведь. Если выведешь меня из этого дома, то у тебя в Москве будет двухкомнатная квартира. Слово даю.

-Смотри говорю тебе жить. Только мне придётся стрелять.

-Хоть всех этих ублюдков перестреляй меня выведи и квартира твоя и сто тысяч твои тоже. С прокурором я все вопросы решу.

Ладно я бы и бесплатно выводил бы банкира. Мы с ним сейчас в одной лодке плывем. Как цветки в проруби.

Слышу около нашего укрытия открывается панель. Броском к панели и в падении уже в коридоре стреляю и оба охранника наповал. Раз знали про скрытый переход то значит они в курсе этого заговора. Подхватываю у одного из них автомат. армейский калаш с откидным металлическим прикладом и не наш милицейский «коротыш» а вполне армейский калибром 7,62 мм. Это хорошо мне здесь рикошеты не нужны. 5,45 мм нашего милицейского «коротыша» дают массу рикошетов. Проверяю магазин и забираю запасной во второй автомат в магазин вставляю монетку теперь если не убрать монету — это железо бесполезное. После манипуляций с монетой автомат ставлю у стены, и мы с моим подопечным идем к лестнице на первый этаж не успели подойти к перилам лестницы — стоять вот вы и отбегались. Всё мусор твоя песенка спета кидай ствол или сразу умрешь.

Поворачиваюсь на голос — так и есть один из охранников свой штатный винчестер закинул за спину и в руках у него автомат который я оставил у стены. Умирал этот товарищ в сильном удивлении. Он жал на спусковой крючок, а выстрела не было. Передернул затвор и опять выстрела нет. Так и умер в удивлении. А не надо из непроверенного оружия пытаться стрелять.

На выстрелы бежали очередные враги и нас стали зажимать в угол. Дом большой только все равно маленький. Я же рвался к кабинету и балкону. Зачем спросите Вы. Всё просто в кабинете был балкон за балконом — цветники и клумбы. И главное там стоял фургон с тентом и тент находился прямо под балконом — можно было легко спрыгнуть и уйти в сад. Там нас труднее взять. Автоматная стрельба в коттеджном поселке это скандал и ЧП. Значит скоро здесь будут тревожные группы и группы быстрого реагирования со всего города.

Тогда нас убивать будет затруднительно. Получилось именно так как я планировал с балкона на тент с кузова на клумбы на мягкую землю и бегом в сад.

В саду нас и зажали окончательно. Автомат я поставил на «одиночный» и держал заговорщиков на расстоянии. Банкир громко молился — мне же оставалось только закрывать олигарха собой. Мертвый олигарх и мне кранты. Ничего и никому я не докажу. В службе безопасности только самые

доверенные люди и бывшие немаленькие чины МВД и Прокуратуры. Мертв олигарх и мертв я. Всё просто.

Патроны подходили к концу и кавалерия не спешила на помощь. Олигарх хрипит в башенке есть ещё. не стал даже спрашивать, чего там ещё есть в башенке. Просто толкая впереди себя олигарха в три приема, проскочили в башенку и у меня отлегло от сердца. на стойке у бойницы стоял «красавчик» и патронный ящик с лентой уже был присоединен и оружие было готово к открытию огня. Здесь в башенке была пулеметная огневая точка. Хорошо всё-таки олигархам. Есть деньги и есть тогда оружие. Рядом с позицией на стеллаже ящик зеленый такой ящик откидывая крышку гранаты штук десять на первый взгляд — тяжелые продолговато круглые и запалы уже вставлены. Серьезная организация у этого банка. Эти создатели привидений и паранормальных явлений заблокировали спуск из башенки и стены и кричат — выходите.

Вышла граната и за ней следующая этих клоунов кого убило кого ранило. Но выход нам всё равно перекрывают. если милицию не вызывали на выстрелы из автомата то гранатные разрывы точно поднимут всех.

Что бы окончательно сбить прыть этих «экстрасенсов» даю короткую пулеметную очередь. Во все стороны летят какие-то ошметки цветов и кустов.

Тишина. Голос начальника службы безопасности — выходите. вы нас неправильно поняли мы не хотим вас убивать.

Спрашиваю у олигарха— ты где такого идиота выкопал. Ни украсть, ни посторожить. Он же просто идиот.

Ответ вызвал у меня горький смех — мой начальник службы безопасности до выхода на пенсию служил в политотделе. В политотделе секретной части на острове Змеином. И он был очень строгим начальником политотдела — несколько групп расформировали по его рапортам. За строгость и принципиальность я его и взял.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание