Читать книгу "Наследник. Сила дара"



Глава 27

Прижавшись спиной к стене, я медленно высунул голову и в щель между каменной стеной и дверью осмотрел коридор.

Трое чернокожих парней с весьма поношенным оружием и разношёрстной одежде.

Один был в тельняшке, кто-то носил камуфлированную, песчаную жилетку, а один был и вовсе в джинсах и футболке.

Все они были увешаны лентами с патронами, а пояс увешан гранатами.

— Выходи! — вновь крикнул кто-то из коридора.

Ещё пара человек как минимум где-то за пределами видимости.

Могут они быть солдатами регулярной армии?

Да легко.

Могут быть бандитами?

Да легко.

Будь они белыми, я бы мог разглядеть возможные татуировки на лицах…Но увы.

Долго размышлять мне не дали.

— Мы считаем до пяти! — крикнули из коридора. — И идём тебя убивать!

На это я лишь хмыкнул. Что ж…это не я начал.

— Один! — новый голос.

— Два! — ещё один голос, благо его хозяина было видно в щель.

— Тр…

Дожидаться конца отчёта я не стал.

Стена льда и шахта разделилась на две части, отсекая половину противников. Взмах рукой и я застыл от удивления.

Вместо ледяного дождя, который я хотел тут увидеть, шахту и стоящих тут людей пронзили десятки огромных, бело-голубых сталактитов.

По стене льда позади меня раздались выстрелы и неразборчивые крики.

Посмотрев на руку, в которых были зажаты камни, я сделал новый пас рукой и посмотрев на результат, я лишь прикрыл глаза.

Количество свисающих с потолка кусков льда, увеличилось в десятки раз. Превращая некогда широкую пещеру в узкий лабиринт.

Выстрелы за спиной резко прекратились и наступила гнетушая тишина.

Обернувшись и приподняв бровь, я в растерянности осмотрел ледяную стену. Покрытую огромными трещинами. И куда вы там делись?

С ответом они медлить не стали, буквально через пару секунд, моя синеватая стена начала разгораться оранжевым.

Я лишь успел додуматься выставить перед собой круг изо льда, когда разделяющая пещеру стена взорвалась тысячами каплями воды.

В получившемся проходе показался Мужчина средних лет и низкого роста с рыхлой фигурой. Его длинные заплетённые в косу волосы цвета соломы были заплетены в косу, которая обматывала его вокруг шеи.

Но это я успел отметить мельком, больше моё внимание устремилось на непропорционально маленькие руки, покрытые огнём. Поймав мой взгляд, его рот растянулся в оскале. Открывая вид на чёрные сгнившие зубы. Миг и он крутанул рукой.

Вот же блин.

Я успел пригнуться и спрятаться за стенкой, когда над моей головой пронеслась огненная волна, разрезая мои ледяные, сталактиты, за спиной. Не успели разбиться о землю куски льда, когда коротышка выпустил новую технику и взял мой ледяной круг в кольцо огня, заставляя его сжиматься. Я был довольно низко, чтобы увидеть, как огонь как масло разрезает лёд.

Что ж. Поиграем.

Ударив по земле и не сводя взгляд с человека, я обрушил на него ледяной столб. Который мгновенно заключил его в свои объятия. Вскочив на ноги, я победно вскинул кулак вверх.

Ха! Схавал?

Перепрыгнув стенку, я расслабленно двинулся в его сторону.

Мне оставалось пара метров до закованного во льду человека, когда я смог наконец-то разглядеть, что происходит внутри.

Коротышка, словно тот самый Атлант, держащий землю на своих плечах, держал раскалёнными до красна ладонями лёд над собой.

Словно почувствовав моё приближение, коротышка поднял голову и улыбнувшись своим безумным и беззубым оскалом, словно заправский тяжелоатлет выбросил руки вверх.

Треск льда был оглушительным. Пока я прикрывал голову от осколков, незнакомец, сделав шаг ко мне коротким ударом, выбил из меня весь воздух.

Согнувшись от неожиданности и схватившись за живот я сразу получил удар в челюсть. Отчего я сразу же принял лежачее положение.

— Uzofa! — воскликнул коротышка.-Unyoko uzozisola ngokuthi wakuzalela emhlabeni!

— Что? — прохрипел я, переворачиваясь на живот и пытаясь встать на колени.

— IsiRashiya?! — удивлённо-вопросительный тон не смог скрыть даже чужой язык.-Ukufa kwakho kuzongilethela injabulo enkulu!

— Русский, русский… — кивнул я, крутанул рукой.

В стоящего за моей спиной врага влетела бомба, заморозив всё вокруг на десяток метров. Оттолкнувшись от упавшего коротышки, я проскользив до не застывшей земли и поднялся на ноги, сразу же бросая в барахтающегося мужчину метровую стрелу льда, которую под оглушительный хлопок поглотила стена огня, возникшая перед лежащим на льду человеком.

Бесишь!

Раскинув руки в сторону и резко ударив кулаками друг об друга перед собой в сторону африканца десяток ледяных птиц. И стоило последней птице устремится к моему врагу, я обессиленно упал на колени, уперевшись ладонями в землю. Со стороны врага раздался отчаянный вопль боли. Заставив меня победно усмехнутся и попытаться встать на ноги. Внезапно температура вокруг поднялась на добрый десяток градусов. С трудом подняв голову, я удивлённо открыл рот. Карлика обуяло синим пламенем.

Что ж ты такое-то?

Сплюнув от досады и сконцентрировавшись на своей силе, я ударил по земле, создав небольшую, но довольно крутую горку под ним. Не удержав равновесие, он спустя пару мгновений, оказался возле меня.

Протянув руку к куску сталактита, лежащего возле меня, я воткнул ему в грудь кусок ледяной сосульки и повалился рядом. От карлика раздались лишь хрип и за секунды из объятого огнем человека, он вновь стал самим с собой. Лишь ручеёк крови из рта и удивление в остекленевших глазах подтвердили его смерть. Сделав глубокий вдох и выдох, я повернулся на спину. Сил у меня не осталось.

И как я буду противостоять людям этого незнакомца, я не имел ни малейшего понятия. Я уже слышал топот десятка ног, как неожиданно раздались автоматные выстрелы и крики боли. Прикрыв глаза, я инстинктивно ждал, что сейчас пули будут разрывать моё бренное тело, но секунда сменялась второй, а я был цел.

— Ну, здрасте вам, — раздался ироничный и такой знакомый голос позади моей головы.

Открыв глаза, я неуверенно повертел головой.

— А ты то откуда тут? — поинтересовался я.

— Генерал не смог ужиться с мыслью, что такое высокопоставленное лицо отправилось добровольно помирать, — пожала Хела плечами, обходя меня вокруг и изучая остатки ледяных сосулек вокруг.

— И судя по вашему состоянию, мои волнения были не зря! — произнёс генерал, возвышаясь надо мной скалой.

Пришёл он, судя по всему, из комнаты, где совсем недавно были обнаружены камни.

— Спасибо… — проговорил я тихо, закрывая глаза.

Я устал.

Очнувшись, я растерянно посмотрел на брезентовый потолок зелёного, точнее, болотного цвета. оторый был в двух метрах надо мной. Воспоминания о прошедшем бои, заставили меня сморщиться.

— Вы, в безопасности, князь, — произнесла Хела, откуда-то слева.

— Я понимаю. Просто интересно, как часто вы ездите с полевой палаткой?

— Стандартное снаряжение, для рейда. Тем более, эта палатка зачастую и штаб и лазарет и склад и место отдыха. Как показала практика, это гораздо удобнее, чем возить десяток маленьких.

— Наверно ты права, — не стал я спорить.

— Я всегда права… — фыркнула девушка.

— Князь! Ваше поведение было безрассудным! Ввязываться в бой с превышающим в силе противником это просто верх идиотизма. А вы обещали, не лезть в такие ситуации!

— Когда я сюда прибыл, тут были ток трупы и не одной живой души, — попытался я оправдаться.

— А я балерина! — рявкнул генерал. — Сто пятьдесят человек и десяток моторной техники и вы их не заметили!? Я по вашему третьеклассник? Чтобы в этот бред поверить.

— Сто пятьдесят? — удивился я.

— И сколько-то ещё успело сбежать!

— Товарищ генерал! — в палатку вбежал солдат. — Мы готовы начать допрос.

— Иду! — кивнул генерал.

Бросив на меня молчаливый и недовольный взгляд, он покачал головой, оставил нас с девушкой вдвоём.

— Мы сейчас соберём остатки золота и камней и будем готовы выдвигаться обратно на базу, — произнесла Хела, стоило генералу покинуть палатку.

— Как скажешь, — вздохнул я и сморщившись, поднялся на ноги и подошёл к девушке, махнув ладонью в сторону, прогоняя её от входа, я откинул полог, впуская внутрь свет.

— Вам бы лежать и врача ждать, — укоризненно произнесла девушка.

Проигнорировав её замечание, я смог спокойно осмотреть себя. Мда. Всё моё тело покрыто синяками и ссадинами. А ещё нанесены неглубокие порезы. Как говорится, это не баг, а фича. Но это сущая ерунда, ибо главное, что я жив, а остальное зарастёт.


Скачать книгу "Наследник. Сила дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Наследник. Сила дара
Внимание