Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
425
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 19

— …мне плевать на все оправдания! Найди его! Просто найди его!

Ещё одна безвкусная тарелочка пошло-золотого цвета полетела в стену; тип, которого звали Теонором, был в настоящей ярости.

Чёрт. Что ж он такой громкий? Не то, чтобы это было основной проблемой, но от его воплей и визгов у Юкино уже трещала голова; если бы она могла, то заткнула бы уши, но сложно сделать что-то такое, будучи связанной по рукам и ногам.

Интересно, что сказала бы Рюдзин о своём «Хозяине», если бы увидела его сейчас? Этот тип, трясущий руками и орущий с перекошенным ртом, не вызывал у Юкино ничего, кроме омерзения. Только что, когда сигнал тревоги только включился, он визжал и пытался спрятаться под кроватью, думая, что на его корабль кто-то напал. Теперь, сообразив, что он всё ещё хозяин положения — перешёл в режим такой же истеричной ярости.

И это правда брат Йошиды-Никса? Поверить в это сложнее, чем во всех инопланетных инопланетян, вместе взятых; если это всё же правда, то природа знатно отдохнула на Теоноре. Йошида, конечно, не подарок, но по сравнению с этим трусливым извращенцем…

— Босс, босс, — начальник местных крепких ребят, что доставил её сюда, честно пытался сделать хоть что-то полезное. — Успокойтесь, босс. Для того, чтобы найти виновника, нужно его как-то отличить, а как, если они все одинаковые? Сигнал был запущен оттуда, но кто именно нажал кнопку тревоги…

— По-твоему, меня это волнует?! — визжал в ответ Теонор, запуская в сторону здоровяка новую тарелочку; тот не шелохнулся, когда предмет пролетел прямо у него над головой и разбился о стену. — Просто иди и сделай свою работу, бл*дь! Допроси их всех, выпытай правду! Эти мрази должны страдать, а не кнопки жать!

— Может быть, просто собрать их всех вместе, да выкинуть в открытый космос? — предложил здоровяк. Мина его была совершенно серьёзна, но, похоже, он сам прекрасно понимал, какую дичь несёт, и намеренно издевался над своим «хозяином». — Так мы точно накажем виновника.

— Ага, щщас! — в ответ Теонор взъярился ещё больше. — Чтобы они так легко отделались?.. Они остаются на борту. Грёбаные Никсы… Просто проверьте по камерам, если надо — хоть по секундам отследите, но найдите мне того, кто это сделал!

— Босс, — здоровяк (Юкино решила про себя, что будет называть его «Мидбосс») снова поморщился. — Я бы так и сделал, но на корабле… слегка бардак. Сначала неудачная вылазка на планету с кучей погибших, затем эта тревога…

— И ты не можешь навести порядок?! — Теонор брызгал слюной. — За что я тебе деньги плачу? И им? За то, чтобы они паниковали? Нервные очень нашлись мне тут… и выруби уже наконец эту бл*дскую сирену!

В глазах Мидбосса явственно читалось всё то, что он мечтал сейчас сказать Теонору… вот только тот действительно платил ему деньги. И, видимо, немалые, если за них он соглашался участвовать в подобном. В конце концов, подумала Юкино, сколько народу терпели заскоки её папочки?

— Хорошо, — Теонор честно пытался выдохнуть и успокоиться. — Хорошо. Сначала ты пойдёшь и наведёшь порядок — выключишь сирену с мигалкой, вставишь идиотам, которые устроили панику вместо того, чтобы заниматься делом. Потом… потом вычислишь, кто из Никсов это сделал. В конце концов, он никуда не денется с корабля.

Немного умерив громкость, он отхлебнул из большой чашки.

— А когда найдёшь его, — продолжил он, — то приведёшь в мою пыточную. Если эта сволочь думает, что может испытывать меня на прочность, что его самый худший кошмар уже случился, а значит, ему нечего терять — то я покажу ему, что такое «самый худший»…

— Что, — выплюнув наконец опостылевший кляп, едко вклинилась Юкино, — кто-то заставил деточку описяться?

— ЗАТКНИСЬ, СУКА!! — две секунды — и Теонор вернулся на прежние позиции по громкости, если не больше. — Заткнись! Из-за него мне пришлось изменить планы, а я не люблю ждать даже десять минут. Но если ты думаешь, что теперь я переключился на него и забыл о тебе, что чёрта с два! Я ещё верну тебе всё то, что ты…

Ух какой смелый герой. Воевать со связанными девушками, будучи сильнее их — вот это героизм. Юкино сморщилась; даже если он сейчас и правда возьмёт её силой, моральная схватка осталась за ней.

— …так что заткнись и не смей…

Грохот и скрежет поглотили остаток вопля — и комната начала резко крениться куда-то вбок.

Покатившись, как куль с мукой, Юкино рухнула с широкой кровати на пол; чёрт — сама кровать покатилась следом. Как и вообще всё. Теонор, не устояв на ногах, шлёпнулся на копчик.

— Сука! С-с-сука! — завизжал он почти на ультразвуке. — Ты же сказал, что тревога ложная!

— Была ложная, — Мидбосс был единственным, кто устоял, схватившись за дверной косяк, но и его сейчас штормило не по-детски. — Была.

— Тогда что это?! — Теонор пополз на четвереньках, цепляясь пальцами за густой ковёр; пол комнаты был сейчас под сильным наклоном, и это требовало определённых усилий. — Нас атаковали? Почему ты не в курсе, когда это твоя работа — обеспечивать мне безопасность?

— Может, потому, босс, — терпение подходило к концу даже у верзилы, — что вы тут отвлекали меня?!

Он прыгнул вперёд, умудрившись ногой оттолкнуть тумбочку, летящую прямо на Юкино, а рукой — увести Теонора с траектории падения здоровенной золотой статуи, изображающей очень сильно мускулистую версию, собственно, Теонора, одетого в одни трусы.

— Что мы делаем? — на лице Мидбосса отразилось лёгкое беспокойство. — Босс. Соберитесь, или…

— А? — Теонор захлопал глазами; статуя Героя-Любовника упала слишком близко от побледневшего как мел парня. — Я… я же мог сейчас умереть!

— Босс!!

— Я мог умереть! — повторил тот уже громче. — Я не хочу умирать! Сука, я не хочу умирать!

— Босс, если вы не успокоитесь…

— Только не так! А, я никак не хочу!

Чёрт; тумбочка не расплющила ей череп, но крепко зажала ногу. Шипя от боли, Юкино попыталась ослабить узлы. Бесполезно; кажется, это были не обычные верёвки, а какие-то сайфайные магнитные путы или вроде того.

— Босс…

— Отстань! — корабль продолжал крениться, но Теонор умудрился подползти к какой-то двери. — Я сваливаю!

— Куда? — искренне изумился Мидбосс.

— В свою спас-камеру, конечно же! — кое-как поднявшись по наклонной стенке, Теонор судорожно пытался набрать код. — Хорошо, что я заранее обо всём позаботился… личная спас-камера под боком, с отдельными дублирующими механизмами, просто необходима, когда все вокруг такие идиоты…

Стена отъехала в сторону; Теонор протиснулся внутрь. По мнению Юкино, помещение по ту сторону выглядело как ещё одна безвкусная, заставленная роскошью комната, только поменьше. Интересно, а унитаз у него тоже золотой?

— И не вздумай ломиться за мной! — оказавшись на безопасной территории, Теонор заметно расслабился; кажется, за дверью была отдельная гравитация — он стоял прямо на наклонном полу, и даже Юкино стало чуть полегче; собравшись, она смогла оттолкнуть тяжёлую тумбочку, высвобождая пострадавшую ногу. — Там всего одно место. Лучше делом займись. И…

Теонор бросил злобно-жадный взгляд на Юкино.

— И захвати её, — скомандовал он. — За ней должок, так что я хочу, чтобы она выжила. Обеспечь.

Взгляд Мидбосса говорил всё о том, что он думает о таком эффективном менеджменте и расстановке приоритетов, но…

— Так точно, босс, — мрачно отозвался он.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание