Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



3

Как всегда неожиданно, передо мной возникли два объекта. Визуально их можно было описать как аморфные яйцеобразные тела с зеркальной поверхностью. При анализе через выход в субреальность я установил, что это полицейские-перехватчики, роботы естественно. Как я уже устал от вас. Опять применив свои возможности я просто прошёл мимо, оставив их с зависшей программой позади.

Вот что странно, они запрещают лезть в субреальность, при этом у них нет средств остановить такого преступника, как я.

Наверно через час ходьбы здания-небоскрёбы закончились, и я вышел на настоящую улицу, где уже были небольшие двухэтажные строения, в которых светились окна. Сканирование показало, что там есть люди.

Это был городок техников, где жили инженеры, обслуживающие сложные виды оборудования и айтишники. В городке были также школы, больницы, все те нормальные объекты инфраструктуры, что нужны людям.

Я направлялся в кафе, работающее круглосуточно. Сейчас был ранний час и люди завтракали перед работой. Естественно мой вид возбудил внимание немногочисленных посетителей. Я сел за свободный столик. Никто ко мне не подходил. Я подозревал что система заказа и оплаты тут тоже работала через долбаный ретранслятор. Но я же бог. Посидев минуту, я разобрался в сложных информационных потоках системы обслуживания и через пятнадцать минут в центре стола как бы поднялся откуда-то из глубины поднос с завтраком. Его видимо подавали по каким-то пневмоканалам прямо с кухни.

Как же я скучал по простому завтраку: яйца, сосиски и чёрный кофе.

Пока я жевал ко мне подсел человек, не очень приятной наружности. Около шестидесяти лет, грязные волосы с трудом покрывали лысину. Кожа покрыта родинками и ещё какими-то пятнами.

— Вы меня извините за вторжение. Приятного аппетита. У нас тут не часто гости. Вы вот откуда?

— Из далека, — Сказал я, глотнув кофе.

— Это понятно, — Разочарован был моей скрытностью незнакомец, — И одежда у вас странная.

— Понимаете, я тут местных законов не знаю, и меня сразу оштрафовали за вторжение в субреальность, — Решил я правду матку, может интересное что пояснит товарищ.

— Ааа, так вы из этих будите … вы бог.

Я хотел куснуть сосиску, но рот так и открытым и остался. Он так сказал слово «бог», будто как «бомж»: брезгливо и разочаровано, при этом я не сомневался, что смысл в слово он вкладывал близкий к тому, какой был у меня. Иначе квадратик бы другое сказал.

— Богов, конечно, у нас не много на планете, — Продолжал человек, — Но есть места, где их поболе будет. Вот и вы я вижу бог, но про богов не слышали. Странно как то. И что, заплатили штраф и вышли?

— Нет, не заплатил.

— Как не заплатили? А как же вы вышли? Ничего не пойму.

— Снял их силовые наручники, открыл двери и вышел.

— Постойте, вы сейчас что-то несуразное говорите. Нельзя просто открыть наручники и двери. Вас бы полицейские-перехватчики точно бы заломали.

— Они и пытались, но я их отключил.

— Но это не возможно!

— Ну вы же сами сказали, что я — бог. Значит я могу менять реальность.

Мой собеседник замолк на несколько секунд с обескураженным видом. Достал платочек и вытер потный лоб.

— Я никогда о таком не слышал, — Сказал он шёпотом, — Наши боги могут только читать мысли и видеть события вдали. Но и это не всем можно, видимо из соображений безопасности. А вы больше никому такое не говорите, — Совсем уже тихо сказал гость. — У меня тут работает племянник. Он там на устройствах, взаимодействующих с субреальностью, специализируется. Вам с ним обязательно надо поговорить.

Человек встал, попрощался и ушёл. В конце он представился. Его звали Шубер. Он работает в биолаборатории.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание