Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
799
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 19

Не выдерживаю и задаю вопрос — что бы было если бы я не вспомнил пароль.

-Ничего хорошего. Убивать бы не стал. Но голова бы у тебя долго болела бы.-ответ меня позабавил, но не очень.

Противник у нас очень сложный. Как только будут обнаружены тела сразу против нас будут все сразу и Прокуратура и МВД про чекистов ничего не скажу не знаю.

Информация о жертвах должна сразу уйти в новостной блок и не местный а сразу в Москву.

С руководителем бригады реконструкторов снова мы встретились через час в кабинете начальника ГУВД. Генерал нас представил и сообщил мне, что теперь я не работаю по перестрелке в карьере. У меня теперь особое задание — оперативное прикрытие особо важного политического мероприятия фестиваля реконструкторов событий лета 1942 года. Дело — это очень важное поэтому и поручается тебе.

Отвечаю по-военному — есть. И через левое плечо поворачиваюсь и выхожу.

Едем на берег водоема там уже разбивают лагерь и всюду мелькают люди в форме времен Великой Отечественной войны есть и наши и немцы и итальянцы. Много камер из различных новостных студий.

Группа боевых пловцов Итальянского флота собирается у причала. К причалу спешат охранники. И начинается скандал охрана не желает пускать боевых пловцов в водоем. Это очень большая глупость со стороны «братского круга». Весь этот скандал снимают камеры и очень скоро это станет косвенным доказательством. Несмотря на мое удостоверение охрана явно готова применить оружие. Звучит тихая команда и на этом возражения закончены. У всех четверых охранников изымают оружие и проверяют документы на право ношения огнестрельного оружия. Разрешений нет охранников пакуют и убирают в передвижной трейлер.

Пловцы пошли и практически сразу — не прошло пяти минут всплывают по лицам вижу дело плохо. Дело действительно плохо. Трупов много под водой не восемь тел. Там гораздо больше. Сразу блокируем берег и готовим журналистов. Они сразу передают репортаж в центр. В Московские корпункты. Информацию уже не остановить.

Под камерами начинают поднимать тела — всего подняли сорок семь тел. Среди тел и те восемь из-за которых я и вызвал всех к этому водоему.

Все тела находятся в нейлоновых сетках и сетки снабжены грузом что бы не всплыли. Старший группы подходит ко мне и снимая костюм для подводного плавания интересуется — кто это сделал.

Главный говорю это председатель местного ЗакСа остальных можно узнать допросив его. Только вряд ли прокуратура даст разрешение. Рядом со мной останавливается легкомысленно одетый мужчина средних лет с забавной прической. Очень кучерявый. И услышав мой ответ о невозможности допроса — тихо говорит. Ошибаетесь Генеральная Прокуратура России санкционирует задержание и допрос всех причастных к этим убийствам и показывает мне свое удостоверение — заместитель Генерального Прокурора начальник Следственной части Генеральной Прокуратуры России и дело немедленно завертелось.

Тела осматривали по очереди и выяснили практически сразу часть людей утопили живыми. К этому моменту настроение у групп захвата было соответствующим. Председатель ЗакСа приехал сам и его взяли сразу же как он появился и потребовал убираться с территории коттеджного поселка не помогли ни охранники, ни подмога из трех внедорожников сопровождения. повязали всех и очень жестко.

Председатель ЗакСа попытался качать права и заявил, что его можно задерживать только с санкции прокурора области и сразу сник увидев удостоверение того кто его задержал. Даже не стал требовать адвоката и сразу стал давать признательные показания.

Первый допрос был по факту убийства семьи депутата ЗакСа и настоящего депутата. Все тела были обнаружены в водоеме. Извращенные фантазии уже бывшего Председателя ЗакСа было убийство врагов путем утопления ещё живых жертв. Затем он ради своих фантазий нырял с аквалангом к трупам и собирал раков и угощал потом своим уловом высоких гостей из Москвы. гости ничего не знали, но наш душегуб от этого ещё больше получал удовольствие.

/в реальной истории очень похожее убийство было в Санкт Петербурге. Убийство депутата Государственной Думы России Михаила Горячева. Но у нас альтернативная история и все совпадения случайны/.

По мере опознания поднятых тел по крайней мере половину удалось опознать сразу. Это были крупные предприниматели, не пошедшие на сговор с «братским кругом». Остальных опознали позже уже после судебно медицинской экспертизы.

По убийству депутата из Москвы тоже все было достаточно просто. Он с со своим знакомым «вором в законе» который после пластической операции заменил настоящего депутата ЗакСа решили отодвинуть «братский круг» от финансовых потоков на оптовых рынках областного центра. Там крутились не менее трех миллиардов долларов США, и убитые решили им эти деньги нужнее. Убитый депутат Государственной Думы приехал для встречи с руководителями «братского круга» области не зная, что он уже приговорен. Были вызваны киллеры, работающие под супружескую пару. Эту пару и застрелил я при задержании. Мне удалось опередить эту пару киллеров следующей целью был я. Слишком часто переходил дорогу «братскому кругу». Наш генерал руководитель ГУВД области входил в «братский круг» и помогал всем чем мог. К сожалению, помогал не борьбе с преступностью.

Убили депутата Государственной Думы России на стрелке на турбазе после встречи с избирателями. И труп эта пара киллеров и вывезла. Посты ДПС ГАИ полностью были в курсе происходящего и находились на прикормке у «братского круга». Если бы я пользовался только той информацией что они мне сообщили меня бы вывели под выстрел и всё было бы кончено.

Но не сложилось у них я был быстрее и мне больше повезло при перестрелке.

Заместитель Генерального Прокурора после допроса главы «братского круга» куда-то позвонил по спутниковому телефону и сообщил подробности допроса. К тому времени камеры уже убрали и осмотр уже закончили тела увезли.

На берегу водоема остались пловцы, которые ныряли в водоем, я и прокурорский ну и этот бывший Председатель ЗакСа. Прокурорский подозвал командира группы и что-то тихо тому сказал. Тот молча пошел к сараю с лодками и сетями. Прокурорский подошел к этому чудовищу и сообщил тому — очень так спокойно и буднично. _Принято решение. Судебных мероприятий не проводить, дело по этим фактам засекретить.

Затем так спокойно и буднично продолжил — к вам решено применить меры, исключающие утечку информации.

Подошел командир группы пловцов с сетью в охапке и спокойно стал укутывать в сеть главу «братского круга» и так же спокойно и легко без напряга вынес к лодке ещё живого, но уже мертвого бывшего Председателя ЗакСа. Как Вы уже поняли того утопили так как он расправлялся со своими жертвами. Живого и без кляпа. Через час за трупом под воду спустился командир группы пловцов и вызванный врач диагностировал смерть через утопление. Несчастный случай. Исполнители сгорели в доме от нарушения правил пожарной безопасности — несчастный случай ничего нельзя поделать.

Прокурор области и начальник ГУВД области ехали куда-то вместе и превысили скорость и разбились в дорожно — транспортном происшествии. Остальные члены «братского круга» погибли в течении суток от различного рода несчастных случаев.

Я всерьез уже был напуган размахом и жесткостью принятых решений. Но в отношении меня жестких решений не приняли так дали подписку о неразглашении и посоветовали забыть все случившееся и готовиться к экзаменам в Академию МВД.

Областной центр притих и какое-то время не было даже мелких уличных преступлений. Преступники молча ждали окончания зачистки города и думаю молились что бы про них никто не вспомнил.

В ГУВД области ждали нового начальника и гадали кто же станет начальником ГУВД и как будет новая метла мести старые кадры. Работа встала, и никто никакими делами не занимался.

Новый начальник ГУВД области оказался — полковник государственной безопасности из Московского Управления госбезопасности. Это было вполне ожидаемое кадровое решение. С ним пришли люди — новая команда и постепенно всё начальники ключевых управлений поменялись.

Меня эти перестановки не коснулись. Я всё равно уходил на учебу и меня заменять в срочном порядке не было никакого резона.

Вот так в области не стало «братского круга» первого так сказать созыва. Но история не закончилась. Паутина опять стала плестись. Оставлять перекресток важных торговых путей — как криминальных / через город и транспортный узел шли потоки наркотиков и оружия на Кавказ и в Европу слишком близко была почти прозрачная граница с Украиной/ так и просто торговые грузы.

Столкнуться с новым составом «Братского круга» мне пришлось во время чеченской войны. И очень жестоко столкнуться но об этом история будет рассказана позднее.

Оставалось менее месяца до убытия в Москву и особо я уже не вникал в оперативную обстановку и расклады по преступлениям. Всё это было уже не моими проблемами. Но меня просто так город не отпустил.

Утром на очередной планерке мою привычную дрему прервали и сообщили — немедленно отправляйся в больницу там странный случай.

Привычно собрался и отправился в областную больницу. Там царила какая-то обреченная суматоха. Отловил одного из врача и поинтересовался в чем дело и почему все суетятся. Ответ был простой, но непонятный. В токсикологии умирает наш врач и никто не понимает, что делать. Диагноз никто поставить не может. Пытались и переливание, и диализ ничего не помогает он уже в коме и на ИВЛ, но остановить процесс не получается. Пока мы разговаривали — жертва умерла.

Жертва — это был заведующий терапевтическим отделением мужчина пятидесяти семи лет от роду. Кандидат медицинских наук. Прекрасная семья и трое детей уже взрослых — тоже врачи но в московских клиниках. Никаких конфликтов с пациентами и в семье с женой все мирно.

Что с ним произошло и почему и кто его убил непонятно.

То что он отравлен — судебный эксперт сказал мне но никаких фактов не привел. Яд не установлен — органы отказали и человек умер. Анализ делали на все известные яды в том числе редкие. Заключение эксперта было — смерть от естественных причин. Ядов не обнаружено.

В частной беседе эксперт опять сказал — это яд но мне он не известен и среди известных ядов тоже не выявлен ни один из списка. Но это яд точно.

Новый генерал после моего доклада и сообщил мне — Галота мне о Вас много рассказывали. Раскрывайте и не тяните.

Что тут сказать — приказ раскрывать будем раскрывать.

Начал с опроса жены и понял — эта женщина любила своего мужа и жить без него не будет. Она полностью отрешилась от окружающего мира. Все заботы о памятнике и цветах на могиле мужа. Меня так никто не любил. Несмотря на смерть — я позавидовал умершему.

На работе у жертвы был полный порядок не было даже вздорных жалоб, которые бывают на всех врачей. Пациенты бывают разные и очень многие жалуются даже без причины просто склочники. На этого врача жалоб не было. Он был святой человек без преувеличения образец для любого человека. Почему же его убили и так странно ядом.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание