Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
698
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



5

Найти айтишника было не сложно. Я отследил в субреальности контакты Шубера и определил, кто может из них быть его племянником.

Вышел из квартиры и отправился на адрес пешком. Минуты три максимум. В доме было два этажа и по две квартиры на этаже. В одну из них я постучал. Это было крайне необычно для этого мира. Ведь если бы у меня была метка, то хозяин меня бы авторизовал или не авторизовал, соответственно дверь была бы открыта или нет — в этом бы уже проявилось решение владельца жилья. Но в данном случае я был невидимкой.

— Откройте пожалуйста, хотел бы с вами поговорить.

Дверь очень осторожно открылась отъехав в сторону. На пороге стоял парень, мой ровесник. Он был крайне озадачен.

— Как вы здесь оказались? Почему я вас не вижу?

— Вы имеете ввиду: сканеры меня не видят?

— Ну да.

— Вот за этим я к вам и пожаловал.

Я искренне надеялся, что этот молодой человек, благодаря стремлению познать мир, с жаром включится в мои проблемы и никуда не сообщит. Поэтому я все ему рассказал поо себя, все, что я знал о мультивселенной или о гиперреальности. Мне нужно было с кем-то все обсуждать, хотя по сути это был четвёртый человек, с кем я общался на этой планете.

После моего длинного повествования, Фанил, так звали парня, наворачивал круги по небольшому помещению держась за волосы.

— Ахренеть. Поверить не могу.

Он ещё задавал множество уточняющих глупых и риторических вопросов. Я терпеливо на все ответил, что мог. Потом он как бы для нас обоих резюмировал:

— Получается, вы можете менять вселенную. Наши боги — это просто кучка ясновидцев по сравнению с вами.

Я бы ещё прояснил для вас кое что. Считыватель или ретранслятор всего лишь используют субреальность или как источник данных или как среду проводящую сигнал. Они ничего не меняют и не производят в субреальности.

— Мне очень нужно как-то взломать эту систему. Найти возможность оставаться невидимым, при этом совершать покупки и авторизовываться.

— Какая — то не решаемая задача.

— А если я создам произвольную генную структуру, вы её отсканируете и запишите на какой-то носитель. Этот носитель, попав под сканер, будет передавать геном, который отсутствует в базах данных и система зависнет и пропустит меня.

Фанил посмотрел на меня пристально.

— Вы не хотели бы у нас поработать?

— Не думал ещё о планах, мне бы решить вопрос с легализацией. Вернее не хочу легализовываться иначе потеряю возможность быть в субреальности, но как-то надо обмануть систему.

— Давайте поэксперементируем.

Я попросил Фанила дать мне какой-нибудь еды и что-то из одежды, чтобы как можно меньше пока светиться. Тот, покопавшись, выделил мне костюм по местной моде и консервов. Договорились увидится завтра у него в лаборатории.

На следующий день я у него был подопытной мышью. Он настраивал на меня какие-то излучатели, вешал датчики, даже погружал в ванную с непонятной жидкостью. Параллельно я задавал интересующие меня вопросы.

— А что такое гиперреальность в ваших понятиях? И чем она отличается от субреальности?

— Ну я конечно не сильно подробно изучал эту сферу физики, всё-таки я больше специалист в прикладной сфере. Но общая теория строится на том, что это ещё одно измерение, более тонкое даже, чем субреальность. Если честно, то для меня это чистая теория. Возможно боги могут туда проникнуть, но делают они это или нет — я не в курсе.

— А боги эти, они где? На Тауи они есть?

— Боги — это особая каста людей, имеющая большую власть. У них есть собственный орден, который регулирует их внутренние вопросы. Живут они на Эмме. У них там что-то вроде королевства, совсем архаичная социальная структура, сохранившаяся с незапамятных времён. Дети богов имеют, как правило, те же способности, что и родители. Но иногда в других уголках вселенной рождаются младенцы имеющие способности к ясновидению. Это подтверждается их сканированием. Дело в том, что бог имеет особое излучение. Вот у вас например оно тоже есть, но почему-то оно имеет ярко-бирюзовый оттенок при переводе в видимый диапазон.

— А у остальных как?

— Всегда бледно-розовый.

Я сидел в кресле, вытянув руку, на которую фанил одевал очередной прибор. Ещё какой-то вопрос хотел задать, но вылетел из головы. Да! Вспомнил.

— А почему введено законодательно ограничение на погружение в субреальность? Это же глупо. Ведь только боги имеют способности это делать. Они что, ограничивают сами себя?

— Да они вообще какие-то пришибленные, — Фанил посмотрел на меня, — Извини. Как я говорил, они там сами внутри многое решают. Почему и как — простым смертным не ведомо. Но слышал, что часть из богов изгнаны за какие-то провинности, кто-то в опале. Для них и ограничение.

Утром нового дня я опять оказался у Фанила. Он с порога мне начал говорить:

— Я тут думал о вашей идее. Не получится. То что вы предложили тогда сделать устройство транслирующее генный код. Это устройство и есть метка. То есть нужно подделать метку, а это не возможно. Метка — это набор синтетических молекул который помещается на ваше тело при первичном сканировании. В дальнейшем сканеры считывают именно метку. Уникальная молекулярная Формула образуется на основе генного кода и кода, присылаемого сертификационным центром. Если вы обошли этот момент, то только грубо взломав сканер.

Айтишник меня расстроил, но пока он объяснял, я придумал другую вещь.

— А куда конкретно она ставится?

— Примерно в область головы, на любой открытый участок тела. Нужна площадь несколько микрон.

— Можете для меня отсканировать свою метку?

Фанил кивнул и сказал вслух «свет». Свет выключился. За эти доли секунд я в режиме транса отметил волну частиц от сканера и изменённую волну обратно.

— У вас есть портативный сканер, тот что можно носить с собой? — Спросил я Фанила, когда тот включил свет обратно.

— Есть. Кто желает, носит портативный сканер, чтобы можно было определять, кто твой собеседник. Но нужно его подцепить к своему ретранслятору

Фанил показал пальцем на свою одежду в районе груди. Что-то там было, но очень мелкое.

Я, отмотав время, сделал так, что второй сканер генерировал волну с сигналом, как бы противоположным отраженному от метки. В сумме обе волны: отраженная от метки и излучаемая личным сканером давали «ноль», то есть как будто сканер не видел метки. Свет после моих манипуляций не погас.

— Интересно, почему не гаснет свет? — сказал программист, явно озабоченно. Он ведь не помнил, что уже гасил его.

— Все путем. Это я так сделал

Я объяснил суть манипуляций.

— А обратно починить можно?

— Не бойтесь, все верну, а вы даже не вспомните, — улыбнулся я


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание