Читать книгу "Наследник. Сила дара"



Глава 30

Внебрачная дочь, узнавшая кто её отец лишь после совершеннолетия.

И желание свободы вкупе с любовью к острым ощущениям и адреналину перевесили платьица и приёмы. Отказываясь от любой попытки отца привить в ней любовь к официозу, она пошла в армию, где её и завербовала тайная канцелярия.

Было ли это совпадение или это просьба отца, оставалось лишь гадать.

За несколько дней до смерти, император пытался вызвать свою непутёвую дочь в Москву, но Хела, топнув ножкой, лишь ещё больше погрузилась в местечковые войны с бандитами.

И уже потом она получила копию документов, в которой император признаёт её своей дочерью и теперь она должна взойти на трон империи.

На мой вопрос о детях императора, которых, я видел в Питере я получил неожиданный ответ. Являясь старшей и признанной дочерью и благодаря абсолютной примогенитуре, принятой для правящего рода, только она имеет права на трон, следующий императором должен стать её старший ребёнок, а потом старший внук и так далее. Если же род государя прерван. Или он, не увидел никого достойного на свой трон из своей семьи, то власть уходит роду Фонвизиных или Барклай-де-Толли или Виндзорам.

А так как Фонвизины мертвы, я считаюсь пропавшим без вести, а про Хелу и вовсе никто не знает, правит страной король Англии.

Разговор занял несколько часов.

И когда я вышел из здания ранним утром, чувствуя себя немного головокружительно, от перехода от темноты в яркий свет за пределами здания, мой организм был вымотан, но спать мне не хотелось. Несколько литров чая и кофе, который я выпил за прошедшие часы, дали мне энергии, больше чем я получил от камней, найденных в шахте.

Взглянув на восток, я с улыбкой увидел небольшой кусочек оранжевого неба. До пробуждения солнечного огня, оставалась совсем немного.

Может сходить потренироваться, выплеснуть лишнюю энергию? Потянувшись и размяв спину, я вдохнул прохладный воздух и посмотрел вокруг. Повсюду была пустыня из серого песка, лишённая жизни и зелени, разбавленная несколькими военными постройками и разбросанной в хаотичном порядке тяжёлой военной техники.

Тряхнув повреждённой рукой, где на серебряном браслете, висели добытые камни, я направился в сторону полигона, бывшей взлётной полосы, который я приватизировал для своих экспериментов. Потратив не один день, обойдя десятки лачуг и пройдя сотни метров по вонючим трущобам Александрии, я нашёл человека, который смог сделать браслет под камни, не позволяя им сжечь, всё с чем я мог контактировать.

Пройдя десяток метров, я повернувшись лицом к штабу, приготовился показать средний палец охране на крыше здания.

Неделю, которую я потратил на поиске девушки, я излазил всё здание и постройки вокруг. Я доставал каждого встречного человека и порой забредал в запрещённые и строго охраняемые места. Тогда и началась наша игра с охраной. Они пытались поймать нарушителя, а я пытался не попасть в их лапы, искренне считая, что они помогают скрываться Хеле.

Но ангары, склады это одно, там нет постоянных караульных, там просто маршрут патрулирования. Но наблюдательная вышка, которая была самой высокой точкой для контроля территории, не могла быть пустой. Они сменяются каждые три часа. И варианты, что уснул или по нужде, отметаются.

Поджав губы, я направился в сторону бокового входа, где располагалась караульная. Так или иначе, с парнем, что случилось и пусть они сами разбираются. Не мне же лезть на верхотуру?

— Эй, народ, у вас в вороньем гнезде парень пропал, вы в курсе? — произнёс я, открыв зелёную дверь и заходя внутрь и резко замерев.

Вся комната была залита кровью, а дежурная смена лежала и сидела на диванах и стульях с перерезанными горлами.

Зажмурившись от увиденного и выругавшись, я, прыгнув к столу дежурного, хлопнул по тревожной кнопке, а сам схватив висевший автомат на спинке стула.

По базе, начала завывать сирена тревоги. Выбежав на улицу и вскинув автомат, я только хотел нажать на курок, как получил сильнейший удар сзади по уху.

— Щенок, успел всё таки. Но мне хватит и этого времени, — проговорили кто-то позади меня.

Я не успел упасть на колени, после первого удара, как получил мощней апперкот в челюсть уже спереди и сделав сальто через себя упал в коридор здания.

— Кардинал недоволен вами князь. Предали его дружбу! — удар. — Сбежали из дома, который вам подарили! — удар. — И не проявили должного уважения к нему теперь!

Подняв голову, я уставился на высокого и мускулистого мужчину. Одетого в чёрный костюм и белую рубашку с красным галстуком, не застёгнутый пиджак и бронежилет. На меня смотрели голубые, холодные и безжизненные глаза.

Со стороны Александрии, где находились главные ворота и мы не так давно отбивали атаку переодетых бандитов, раздалась череда взрывов.

Повернувшись туда, незнакомец улыбнулся.

— Вот и мои друзья. Ты немного поторопился, но уж ладно.

Чертовщина какая. Где все наши? Что так трудно поднять свою жопу с кровати и выбежать с автоматом?

Вскочив на ноги и бросив самой простой техникой в сторону незнакомца, я бросился вон из здания. Но уйти далеко у меня не получилось. Порыв ветра ударил меня в спину, отчего я повалился вперёд. Щёлкнув пальцем, я успел создать ледяное озеро, за мгновения, до того как моё лицо познакомилась с песком. Поскользив не один метр по льду, я ударился во что-то мягкое.

— Нет, мой друг, убежать от меня невозможно, — ноги незнакомца замерли перед моими глазами. — Но я дам возможность отсрочить свою смерть. Вы можете купить свою жизнь.

— Сколько? — поднявшись на колени, я взглянул на него.

— Один камень, который вы носите на руке.

— Всего-то? — фыркнул я в ответ. — Я согласен.

— Премного благодарен, — улыбнулся незнакомец и протянул ладонь, дождался когда я вложу в его руку один из камней, найденных в шахте. — До завтра князь, — короткий размах и он исчез в поднявшимся столпе песка.

— В смысле до завтра? — только и произнёс я в пустоту. — Я же купил свою жизнь.

— Вы купили сутки своей жизни, — раздался его насмешливый голос позади меня.

Резко развернувшись, я лишь услышал хохот и увидел, как небольшой столб песка очень быстро мчится в сторону забора.

Поднявшись на ноги, я тяжело вздохнул. Со стороны главных ворот, раздались продолжительные выстрелы. Видать, кавалерия пожаловала.

Постояв пару минут на месте, прислушиваясь к звукам перестрелки, я отправился в столовую. Война войной, а обед или в данном случае завтрак по расписанию.

Внутри здания творилась паника. Офицеры носились по коридору с Кирой каких-то бумаг, солдаты стояли на каждом углу с автоматами и глупо хлопали глазами, провожая снующих туда-сюда командный состав. Из кабинетов по всему коридору разносился отборный мат и приказы. Судя по доносившимся до меня обрывкам разговоров, дежурных вырезали не только на базе, но и на всех постах по периметру, а в городе были найдены тела наблюдателей и теперь армейские были без глаз и ушей и не понимали, чего ожидать в Александрии.

Советов я дать не мог, да и не хотелось. Слова про сутки жизни, били набатом в голове.

Как и ожидалось в столовой никого не было, поэтому зайдя на кухню и сообразив себе парочку бутербродов, сделав кофе, я вышел на улицу и усевшись на крыльцо, принялся ждать. Пробегающие мимо меня армейцы, бросали на меня недовольный и возмущённый взгляд. Мол почему я тут вообще сижу и жру. Могу себе позволить. Вот и сижу.


Скачать книгу "Наследник. Сила дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Наследник. Сила дара
Внимание