Читать книгу "Наследник. Сила дара"



Глава 31

В столовой, когда я наконец-то в неё спустился, всё также никого не было. Лишь одинокий повар, одетый в сегодня в полевую форму, поверх которой был одет фартук, задумчиво помешивал что-то в кастрюле. В воздухе витал прекрасный аромат свежих трав, специй и овощей. Запах готовящейся пищи наполнял всю комнату и вызывал аппетит. Воздух был пропитан тонкими нотками запахов мяса и рыбы, которые добавляли в блюдах глубину и насыщенный вкус.

Обстановка в столовой была сегодня странной. Столы были закрытыми скатертями, а на них появились резные деревянные держатели под специи и салфетки. Всё было аккуратно и чисто. И ещё вчера этого не было.

— У вас что-то произошло? — поинтересовался я у хозяина этого места, подходят к раздаточному столу.

— Почему вы так решили, князь? — поднял он на меня красные глаза.

— Да бросьте, это же видно — развёл я руки, оборачиваясь.

— Вы правы…мой сын…он был сегодня старшим караула, — сглотнул повар, возвращаясь взглядом к кастрюле. — Никогда бы не подумал, что переживу его. Извините, я вернусь к готовке, это помогает мне отвлечься.

Отвернувшись, он постучал по кастрюле поварёшкой и отойдя к соседнему столу, принялся нарезать хлеб.

— Простите, — поджав губы, я набросал себе на тарелку несколько сосисок и добавив туда риса, отправился за дальний столик. Была ли это моя вина? Или я себя накручиваю себя.

Хела, пришла через двадцать минут, молча набрав себе овощей и фруктов уселась ко мне за стол и молча принялась за свой завтрак.

— Было решено приставить к тебе шесть человек для охраны. Они будут с тобой везде и всегда и, если можно, сделай так, что бы до поимки Десмонда, ты ни покидал далеко и надолго это здание, — заговорила она, когда поймала мой ироничный взгляд.

— А вы уверен, что-то поможет? Он вырезал целую караулку, — недоверчиво поинтересовался я, цепляя с её тарелки свежий огурец.

Бросив на меня недовольный взгляд, девушка отодвинула тарелку.

— Он всего лишь человек. Так что да. Мы уверены.

Кивнув, я закинул украденный огурец в рот и отправился в казармурасположенную в подвале здания. Пора было и поспать.

Вечером меня отвели в самую дальнюю комнату на этаже, в коридоре у входа в комнату поставили двоих парней, под строгим запретом пускать кого-либо ко мне. Ещё двое встал у двери в комнате и двое легли спать на соседних кроватях. Они должны были сменить через пару часов парней в коридоре.


Скачать книгу "Наследник. Сила дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Наследник. Сила дара
Внимание