Жандарм 3

Никита Семин
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 725
53
Жандарм 3

Читать книгу "Жандарм 3"



* * *

Как я вернулся домой, в памяти не отложилось. После полученной записки все вокруг было как в тумане. Привел меня в чувство обрадованный возглас Сашки.

— Григорий Мстиславович, а это у вас что? Орден?! Настоящий?!!!

— А? — встряхнул я головой и затуманенным взглядом посмотрел на паренька. Потом перевел взгляд с его пальца, некультурно уставившегося мне на грудь, и кивнул. — Да. Орден.

— Эээ... — растерялся малец. — Григорий Мстиславович, с вами все в порядке? Чего-то вы какой-то смурной. Случилось чего?

— Не бери в голову, — махнул я безнадежно рукой и прошел в свой кабинет, где плюхнулся в кресло.

Посмотрев на меня, Сашка кивнул каким-то своим мыслям и исчез за дверью. Из коридора на меня встревоженно смотрел Сенька, разрываясь от желания подойти и расспросить, как прошел прием у императора, и опаской, что я его пошлю куда подальше. Вернулся Сашка уже через пять минут со стаканом в руке.

— Выпейте, Григорий Мстиславович, полегчает, — сунул он мне его в руку.

Машинально приняв стакан из рук мальчишки, я залпом замахнул все его содержимое.

— Кха-кха-кха!!! — застучал я себя по груди, пытаясь восстановить дыхание.

В стакане оказалась водка, что огнем обожгла горло и маленьким пожаром разгорелась в животе.

— Ты где ее взял? — спросил я Сашку, когда смог отдышаться.

— На вокзале у тетки Марфы купил. Дед Савелий, смотрящий за работным домом, где мы с Сенькой жили, всегда говорил, что водка обязательно должна быть под рукой. Это и заначка и товар и для здоровья полезно, — пожал Сашка плечами. — Как вижу, он был прав. Полегчало?

— Да, спасибо, — отдал я ему стакан.

Легче на самом деле не стало. В груди все еще было больно от написанных Лидой слов, но хотя бы я смог выйти из того тумана, что как вуаль закрыла мой разум.

— Ты про орден спрашивал? — решил я сменить тему, чтобы не терзать себя мыслями о Лиде.

— Да, — с готовностью кивнул Сашка.

В кабинет бочком просочился его брат, и тоже навострил уши.

— Как понимаешь, это награда за спасение губернатора и других гостей бала.

— Я слышал, к таким орденам выплата полагается.

— Может быть, — пожал я плечами. — Как-то об этом император не упоминал.

— А какой он? Он вам лично орден вручал? — тут же загорелись глаза паренька.

И следующие пятнадцать минут меня буквально засыпали вопросами о приеме, кто на нем присутствовал, как он проходил. Один раз Сашка спросил про Лиду, но заметив, как я помрачнел, тут же сменил тему. Умный малый и приметливый. Но я был ему благодарен за такой «допрос». Пусть не сразу, но мне удалось немного отвлечься от мыслей о Лиде и сволочном деде. Но когда Сашка с включившимся в расспрос Сенькой удовлетворили свое любопытство, боль от записки Лиды накатила с новой силой. Выпитый недавно стакан водки не принес опьянения, зато дал намек на то, как можно заглушить боль. Но не напиваться же одному? Да и хотелось поделиться своей болью с кем-то. Но не с пацанами же? На ум пришел Анатолий Боголюбов. Пожалуй, единственный человек в Москве, кого я могу назвать другом.

Спустившись вниз к консьержу, у которого был единственный в доме телефон, я наудачу позвонил Анатолию. Мне повезло. Он оказался дома, что для его деятельной натуры редкость. Услышав о моем желании поговорить, Боголюбов прямо воспрял и тут же предложил встретиться в одном из ресторанов столицы. Похоже сегодня салоны «не работали» или те, что были открыты, по какой-то причине были недоступны Анатолию и тот маялся от скуки. Ничем иным я объяснить его энтузиазм не могу. Но мне это сейчас только на руку.

Когда я вошел в зал ресторана, тот уже был полон. Оно и понятно — время вечернее, уже сумерки наступили, для таких заведений — самая «горячая» пора. И если бы Анатолий меня не окликнул, то искал его взглядом я бы долго.

— Чего-то ты смурной, — откинувшись на спинку стула, протянул Боголюбов. — Я слышал, что сегодня был прием у императора, а твое участие в недавнем нападении на губернатора на всю Москву растрезвонили. Неужели огорчен, что тебя туда не позвали?

— Был я там, — буркнул я.

Анатолий удивленно вскинул брови. Но не потому, что я был на приеме, а скорее тому, что настроение у меня сейчас не то, что бывает после участия в таком мероприятии.

— Рассказывай, — когда мы сделали заказ подошедшему официанту, потребовал друг.

Хоть мне и хотелось поделиться своей болью, но с чего начать я не знал. Друг, поняв мои затруднения, молча налил нам вино и пододвинул мне бокал. Постепенно цедя напиток и изредка закусывая, я излил ему душу. Без подробностей, но суть той ..опы, в которой оказался из-за деда, передал полностью.

— Вот теперь не знаю, как быть дальше, — мрачно закончил я.

— Для начала — не хандрить, — заявил Анатолий и снова разлил нам вино по бокалам.

В моей голове уже шумело. За время моей «исповеди» мы распили полторы бутылки, причем большая часть досталась мне.

— Легко сказать, — вздохнул я. — А из-за этой дуры я лишился своего счастья!

— Все бабы такие, — пожал плечами Анатолий. — От нас им вечно что-то нужно. Беззаветно любить — это не про них.

— Лида не такая, — пьяно помотал я головой, прикладываясь к бокалу. — Да и из-за одной Старопольской вот так всех скопом... — не согласился я с другом.

— Как скажешь, — легко согласился он со мной. — Но и загонять себя не нужно.

Тут он снова сделал глоток вина и задумчиво посмотрел на меня сквозь стекло бокала.

— А знаешь, — протянул Анатолий, — я думаю, знаю, что тебе сейчас поможет.

Я тут же с надеждой посмотрел на него.

— Идем, — встал он из-за стола.

— Куда? — вырвалось из меня.

— Все вопросы потом. Еще и спасибо мне скажешь, — уверенно заявил мне друг и двинулся на выход.

Вздохнув, я залпом допил свой бокал и, пошатываясь, двинулся следом.

— Это ж бордель, — вскинул я удивленно брови, когда карета Боголюбова остановилась перед смутно знакомым мне зданием.

— Идем, — двинулся Анатолий ко входу.

— Лида меня отвергла, но кидаться из-за этого на первую попавшуюся бабу я не хочу, — замотал я головой, не торопясь покидать карету.

— Тебя никто и не заставляет, — был мне ответ.

Анатолий уже скрылся в недрах здания, и мне не оставалось ничего иного кроме как либо пойти за ним, либо отправиться домой. Домой не хотелось.

Внутри друг уже о чем-то договаривался с «мамкой», а завидев меня, махнул рукой в сторону пары бордовых диванов, стоящих в холле. Пройдя к свободному дивану, я бухнулся на него и блаженно вытянул ноги. Вот вроде и не ходил, а стресс вымотал почище иной тренировки. Через пару минут ко мне присоединился Анатолий.

— Сейчас дамы подойдут, — довольно заявил он, потянувшись всем телом.

— Я не хочу, я же говорил.

— Да тебя никто и не заставляет, — снова отмахнулся он. — Посидим. Поговорим. Женское внимание само по себе успокаивает. Да и поймешь, что твоя Лида не так уж и отличается от других девушек.

— Сравнивать шлюх и дворянку? — вскинулся я возмущенно.

— Ну, вроде слухи ходили, что и госпожа Воронцова пробовала себя на этом поприще, — хмыкнул Анатолий, — да ее папа не дал довести дело до логического завершения.

Тут я вспомнил, что действительно что-то подобное слышал ранее, и недовольно засопел, но больше спорить не стал.

Вскоре к нам подошли три молодые и очень красивые девушки. На таких посмотришь и даже не поверишь, что они занимаются торговлей собственным телом. Принарядить — так и вовсе от дворянок на различных балах отличаться не будут. Разве что поведением... и то не факт, если вспомнить ту же Старопольскую.

— Красавицы, — обняв двух из трех девушек, широко улыбнулся им Анатолий, — мы с другом жаждем вашего внимания.

— С превеликим удовольствием, — пропела тут же прижавшаяся к Боголюбову брюнетка.

— Как вас зовут?

— Диана, — стрельнула глазами в меня брюнетка.

— Прасковья, — опустив взгляд в пол, вроде как смущенно представилась русоволосая красавица лет восемнадцати, сидящая с другого от Анатолия бока.

— Анна, — присела рядом со мной третья девушка.

Тоже русоволосая, но более фигуристая, чем Прасковья.

Мы представились в ответ, и Анатолий тут же перешел к цели нашего визита.

— У моего друга горе. У него вышла размолвка со своей любовью и теперь он в печали. Надо бы вернуть ему веру в себя.

— Мы поняли, — пропели девицы, и тут же Диана пересела от Боголюбова ко мне.

— Никакого секса, — отрезал я, постаравшись отодвинуть барышень, которые чуть не повисли на моих плечах.

— Да кто же говорит об этом, помилуй, — изумился Анатолий. — Девушки владеют искусством массажа, что пришло к нам из Азии. Во всяком случае, так сказала мадам Тамара. Так? — повернулся он к ним.

— Совершенно верно, — кивнула в ответ Диана и провела пальчиком вдоль моего позвоночника, вызвав толпу мурашек по телу.

— Во-от! А расслабиться тебе сейчас не помешает. Ну так что? Помнут тебе тело и все.

С сомнением посмотрев на двух красавиц, я нехотя согласился. Хотя чего уж себе врать-то? Мне было приятно их внимание, и раз уж никакой «измены» Лиде не будет, то почему бы и нет?

Взяв меня под руки, Диана и Анна потянули меня на второй этаж, где были отдельные комнаты. Вот в одну из них мы и зашли. Мне открылся вид на широкую кровать по центру не меньше двух метров в ширину и около двух с половиной в длину, накрытую розовым покрывалом. Окно было занавешено плотной шторой, с потолка свисала люстра, украшенная ангелочками с луками в руках. Около кровати стояла не большая тумбочка.

Девушки ловко раздели меня, ссылаясь на то, что сделать массаж, пока я в одежде, не получится, и уложили меня на кровать на живот. Через минуту они присоединились ко мне, усевшись на колени с двух сторон. На них кроме прозрачного пеньюара уже ничего не было, и я порадовался, что лежу вниз животом. А то на словах то я ничего не хотел, но попробуй докажи это, когда внизу все стоит колом. А девушки были диво как хороши. Даже удивительно, как такие красавицы вообще попали в бордель. Неужели не смогли пойти «на содержание» к какому-нибудь дворянину или купцу? Об этом я их и спросил, пока те в четыре руки начали гладить меня по спине, постепенно наращивая силу давления мягких но сильных рук.

— Содержание — это далеко не то, чего желает каждая девушка, — заметила Анна.

— А чего же вы желаете? — удивился я.

— Я хочу замуж, — просто сказала она.

— Эм.. кто же тебя возьмет после работы здесь? — не удержался я от вопроса.

Та лишь тихо засмеялась.

— Возьмут, не сомневайтесь, Григорий. С тем приданым, что я здесь заработаю, еще и очередь будет.

— Многие как раз ради этого к мадам Тамаре и идут. А она отбирает лишь лучших, — добавила Диана. — Пара лет работы у нее, и можно накопить целое состояние в десяток тысяч рублей. И при этом не превратиться в старуху.

— Ты тоже здесь за приданым? — спросил я у брюнетки.

— Нет, — покачала головой Диана, а ее руки перешли с моей спины на плечи. — У меня сын растет, а мужа и родни нет. Повезло, что смогла сюда попасть. Да и нравится мне здесь. Во всех смыслах.

Тут брюнетка не удержалась и, наклонившись, прикоснулась губами к моей шее. Правда тут же отстранилась и продолжила массаж. Анна же от нее не отставала. Промяв мою спину, она уселась на мои ноги, скинула пеньюар и, наклонившись, стала «разминать» мою спину своей увесистой грудью.


Скачать книгу "Жандарм 3" - Никита Семин бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание