Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
799
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 23

Напряжение нарастало. Группа поддержки застряла в пробке и потеряла нас и теперь надо было следовать дальше в одиночестве. Как они нас потеряли уже было неважно события неслись вскачь.

Остановиться и дождаться группу поддержки можно было ближе к небольшому городу Крымску и там уже можно было и попытаться прихватить и нашего соглядатая. Вырвавшись из пробки, мы пролетели Горный и в районе Нижнебаканской нас блокировали и теперь мы шли в колонне — впереди нас жигуль девятка с тремя пассажирами и сзади нас поджимала какая-то иномарка. Судя по всему, где-то здесь и будут нас брать на абордаж. внезапно дорогу перегораживает идущая впереди фура и у нас не было другого выхода как уйти влево к железнодорожным путям. И тут прозвучали первые выстрелы.

Нападавших было четверо, и они взяли нас в коробочку и сжимали кольцо. Только открывалась дверь кабины звучал выстрел и дверь снова закрывалась.

Дверь рванули, и я выстрелил в прямо в лицо человеку, который держа в руках автомат Калашникова открыл водительскую дверь. Сразу же после того, как я выстрелил и нападавший стал оседать я кинулся наружу и уже в прыжке выстрелил во второго нападавшего и снова попал. Выстрелив в прыжке перекатом, ушел под машину и уже из-под машины прострелил ногу третьего разбойника. Напарник никак не мог выбраться у него заклинило пассажирскую дверь, и он полез через водительское место наружу мне на помощь.

Я же успел уже выглянув из-под прицепа засечь оставшихся двоих нападавших. Пока мы тут крутились по земле к последнему из группы разбойников на помощь выскочил ещё один человек. В него я выстрелил из помпового ружья практически в упор. Стрелял практически в упор в район сердца я не хотел задерживать этого оборотня. Почему именно оборотня. Во-первых, это был капитан из состава поста ГАИ в Адыгеи и он был в милицейской форме и в руках он держал револьвер Наган / явно не табельное оружие/ и никакого намека не было, что этот человек собирается прийти нам на помощь при задержании участников банды. Вот поэтому я выстрелил ему в грудь дважды картечью. Живой он не был мне нужен. Последний участник нападения поднял руки предварительно швырнув на землю обрез охотничьего ружья.

С пробуксовкой ушли легковые автомобили на которых прибыла банда и также ушла фура.

Я кричал напарнику — номера номера. В ответ услышал всё в порядке я номера записал. И тут подлетела наша группа поддержки и задержала тех кто ещё был живой.

Все трое по кому я стрелял остались в живых. Только наш оборотень умер практически сразу.

Нас с увезли в местный отдел. скорее это был кабинет участкового инспектора милиции. Там меня и первый раз допросили. Если Вы думаете, что местные правоохранители были в восторге то очень сильно ошибаетесь.

К моему напарнику вопросов не было. И молодой мой коллега с ходу мне испортил карму. По его мнению определить кто стрелял — раненные мною или совсем посторонние было невозможно. следователь прокуратуры мгновенно уцепился за эти показания и сразу же провел очную ставку со мной. Да и на очной ставке мой коллега меня загрузил по полной. Помповое ружье я взял по собственной инициативе и точно кто стрелял никто из нас не видел. И можно было задержать капитана — оборотня живым. восторг прокурорского следователя был неподдельным. Так оттуда и поехал я в ИВС в наручниках. Подозрение мне предъявили в том, что я умышленно убил человека и несколько подозрений в совершении служебных преступлений.

То, что от меня мгновенно отказались начальники было ожидаемо и понятно. Поведение молодого коллеги тут пусть всё остается на его совести. Может быть, и так что он именно так и думает.

Обвинение мне решили предъявлять в Москве. Уголовное дело передали в Москву.

Был ли я готов к такому развитию событий. Да был готов и не раскаивался в том, что пристрелил этого оборотня в милицейском мундире. На трассе погибло пятеро и пропало без вести восемь человек и вряд ли пропавших найдут в живых.

Вели меня в Москву не служебным автозаком просто погрузили в легковой автомобиль и поехали. Пока ехали я просто впервые за всё время командировки спал, не дергаясь и не вскакивая по первому шороху или подозрительному звуку. Проснулся уже когда подъезжали к Петровке.

Вот тут я впервые подумал, что не все, кто не русские — не имеют совести и чести.

Сначала меня двое русских конвоиров практически волоком отволокли на этаж где и должен был происходить допрос и эти нехорошие люди пока волокли так сильно затянули наручники, что кровь перестала циркулировать и руки стали опухать и синеть.

Дальше произошла непонятная ситуация я был практически в ступоре от происходящего. С меня молча сняли наручники и предъявили к ознакомлению постановление о прекращении уголовного преследования.

И человек ознакомивший меня с постановлением о прекращении уголовного преследования предложил пройти с ним. возражать я не стал слишком быстро менялась моя судьба. То бесправный арестант то вот и освобождение.

Внизу ждал автомобиль и как только мы сели в салон — резко с места машина ушла в дорожный поток и можно сказать полетела в сторону от Петровки.

Подъехали к ресторану и нас там уже ждали. Стол был накрыт в лучших традициях кавказского гостеприимства. Вот там за столом история стала проясняться.

Первый тост— выпьем за этого человека. Он отомстил за кровь, пролитую этими шакалами и хоть это сделали не мы, но наш брат отомщен.

Первое предположение и оказалось правильным. Одним из убитых на трассе был родственник всесильного человека из Генеральной Прокуратуры России.

Он купил новый мерседес -600 и гнал автомобиль в Москву и по дороге один брат остался порешать какой-то вопрос и дальше автомобиль погнал его брат в одиночестве. И пропал вместе с машиной.

Пока я ехал с конвоем в Москву провели обыск у капитана дома и в гараже нашли тот самый Мерседес-600 и вдобавок подельники и дали признательные показания.

Они уже почти год грабили фуры и убивали водителей. капитан — оборотень был одним из руководителей банды. Он был начальником смены на посту ГАИ в Адыгеи и лично принимал решения какую фуру грабить. При проверке документов он досконально выяснял ценность груза и передавал сигнал подельникам. Те же просто догоняли фуру и останавливали затем перегоняли фуру в безлюдное место и перегружали груз. Водителей убивали и трупы прятали.

Так на посту и поступили с автомобилем, который перегонял брат начальника ХОЗУ Генеральной Прокуратуры России. автомобиль понравился Хазрету так звали нашего оборотня, и он просто убил водителя и отогнал автомобиль к себе в гараж.

Вот не было бы счастья да несчастье помогло. Я не поехал в тюрьму за убийство. Не поехал я и в Норильск. не пришлось мне и возвращаться обратно в свой родной областной центр.

Меня прикрепили к следователю по особо важным делам генеральной Прокуратуры России и мы поехали в далекий город Ангарск.

Задание было простое и понятное. В районе города Ангарск это Иркутская область пропадали люди и пропадали слишком часто. Среди пропавших без вести людей был огромный перекос в сторону молодых до тридцати лет женщин.

Для меня не было вопроса в том, кто совершает там убийства. Это было известно из — за моего перемещения во времени. В будущем моем прошлом на курсах повышения следственного мастерства преподаватель потратил три пары— рассказывая о этом деле. Сотрудник милиции убивал женщин, молодых женщин до тридцати лет. Убивал много и часто. Взяли этого маньяка совсем случайно гораздо позже совершаемых убийств в настоящее время. И вот сейчас у меня была возможность прекратить убийства гораздо раньше и спасти не мало жизней. Всего за этим маньяком только доказанных было почти восемьдесят убийств. Это только доказанных и было мнение, что убийств этот нелюдь совершил гораздо больше. Следствие знало только о тех убийствах, о которых рассказывал сам убийца.

Мы могли сразу по приезду в Ангарск забирать этого маньяка. Только вот если я расскажу откуда у меня эти сведения меня ждет «дурка» / психиатрическая клиника/ и никто со мной более кроме врачей — психиатров говорить не будет.

Ладно — я знаю кто и знаю, как совершает убийства. вот и буду собирать доказательства. Никуда этот маньяк и не денется. Возьмем его раньше, чем в будущем и спасем кучу жизней.

Получение удостоверения и перекинуть вещи из одного общежития в другое не заняло много времени.

Вот самолет и впереди Сибирь. Мне в моей жизни в Сибири не пришлось побывать. В той жизни из будущего. В этой сейчас то Норильск то вот теперь — Иркутская область.

Перелет был долгий с посадками и дозаправками. Но мы долетели. Из аэропорта поехали машиной. Нас встречали из УВД Ангарска — пришла машина и первый кого я увидел был встречающий нас младший лейтенант милиции. Он назвал свою должность оперативный дежурный УВД города Ангарска младший лейтенант милиции … прибыл на автомобиле, что бы встретить и доставить к нам в город Ангарск.

Был ли я ошарашен такой встречей. Да был хотя я и знал кто маньяк. Но вот так лицом к лицу без возможности скрутить и посадить в камеру. Нет такого я не ожидал. Что бы этот младший лейтенант не догадался почему у меня изменилось лицо. Я схватился за живот и проблевался в кусты на газоне. И увидел — правильно сделал. на лице маньяка было отвращение к пьющему человеку но не понимание того , что этот человек блюет от отвращения к нему убийце и насильнику.

Болтанка в самолете поэтому мне так плохо. Видимо коньяк был лишним. Промыв рот водой из автомата с газировкой я уселся в автомобиль, и мы тронулись.

Всю дорогу наш встречающий травил анекдоты и рассказывал местные исторические байки о декабристах. Он действительно был великолепный рассказчик. Даже я знающий правду всерьез засомневался — ну не может такой светлый и добрый и веселый человек быть убийцей. Ну совсем не похож.

Я видел в своей жизни много человек, которые переступили черту и взяли чужую жизнь. Видел и каннибалов. Но у всех этих тварей было что-то темное в глазах и в их действиях. не сразу это замечалось, но глаза практически у всех были с какой-то темнотой в глубине зрачков. Здесь же ничего этого не было просто ничего совсем. Со мной в машине ехал веселый и отзывчивый человек. Который совершенно естественно предложил мне пойти попить воды на заправке и по первому же требованию остановил автомобиль, когда увидел, что мне не совсем хорошо. он мне реально и неподдельно сочувствовал и искренне хотел помочь. Этот человек не мог быть убийцей. Видимо его подставили, и настоящий убийца остался на свободе. Или вообще на него списали жертв нескольких преступников. Хорошо, что я не стал раньше времени обвинять невиновного в таких жутких убийствах. буду искать настоящего убийцу и не дам погубить этого светлого человека.

Приехали в Ангарск — природа вокруг просто чудо. Не вериться, что мы глубоко в Сибири. Это просто Швейцария такая красота вокруг.

Так приехали уже под конец рабочего дня то не стали начинать работу с авральных совещаний. Просто пошли и поселились в гостинице. Нам достались просто чудесные номера одноместные и со всеми удобствами.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание