Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
797
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Вернулись в зал для приемов и Хромов спросил — когда мы найдем его супругу. У меня же были дурные предчувствия — чуйка мне сообщила. — Не стала бы женщина покидая дом по своей воле оставлять всю косметику на месте и все свои вещи тоже оставляя в шкафах и на полках. Не стала бы. А значит произошло что -то из ряда вон. Форс — мажор, другими словами.

— Куда могла пойти Ваша супруга. И на этот вопрос внезапно получаю ответ.

-Супруга любила цветы и могла пойти в поселок Северный. Там продают какие — то особые сорта роз. Она все уши этими розами прожужжала.

Это было интересно, и мы стали выяснять точный адрес.

-Вас отвезут. Автомобиль с водителем в Вашем распоряжении.

Это было приятно. Не надо было бить ноги и мы покатили в поселок Северный на улицу Фиалковую дом 37 — смотреть на продавца редких сортов роз. С трудом нашли адрес. Улица имела только одну сторону дальше была целина. Ранее там были сады местного совхоза но в новых экономических условиях совхоз умер в конвульсиях и теперь там было необработанное поле. И сходу мне кольнуло в висок. Метрах в ста от начала поля виднелся участок свежевскопанной земли. Кто — то старательно маскировал этот участок копанной земли. И видно, что сделано это было недавно. Хозяйство по разведению розовых кустов было явно успешным. Только при нас прибыло пара покупателей и до наших вопросов очередь пришла нескоро. Я не спешил и внимательно обходил участок осматривая все помещения и сельхозинвентарь. И нашел деталь которая выбивалась из ряда обычных вещей. На площадке отдельно стоял тщательно вымытый автомобильный прицеп. И на этом прицепе угол одного из бортов имел следы рихтовки. Вроде бы обычное дело чисто вымытый автомобильный прицеп да было одно «но». Прицеп был не только отмыт до блеска, но и выкрашен свежей краской. Дурные предчувствия уже не шептали, а выли сиреной.

_Наручники есть — спросил у участкового инспектора.

-Есть. А что.

-Окольцовывай садовника — приказал я.

— А я пока понятых соберу и пойдем раскопки проводить.

Садовник раскапывать свежевскопанный участок отказался. Пришлось копать самому. С каждым штыком углубления в землю. Садовник все более мрачнел. На глубине полуметра лопата уткнулась во что-то мягкое. Руками просеяв землю добрался до женской ноги в кокетливой туфельке. Здесь явно закончила свой земной путь супруга депутата Елена Владимировна. Именно в таких туфлях Хромов видел свою супругу перед её уходом к этому садовнику за этими редкими кустами роз. Садовник сделал попытку оттолкнуть участкового и бежать. Участковый инспектор коршуном бросился на беглеца и мгновенно заломив руки садовнику и пресек побег. Участковый почуял премию за раскрытие резонансного преступления. Дальше был вызов оперативно следственной группы и приезд начальников всех уровней. Труп супруги депутата откопали и тщательно осмотрели. Смерть предположил суд мед эксперт наступила от удара в висок. Травмы предположительно от удара тупого предмета. Смерть, судя по всему, была мгновенной. Следов изнасилования предположительно нет. Смерть наступила не более трех суток назад.

Осмотр был долгий и закончился поздней ночью и снова продолжился уже с утра. Хромов был безутешен. И хотя он явно страдал, подойдя ко мне сказал-можешь обращаться ко мне с любой просьбой. Я твой должник.

-Обращусь и даже очень скоро — это уже я.

Уже к вечеру следующего дня вышел приказ о поощрении сотрудников за раскрытие резонансного преступления. В раскрытии участвовали даже те, кого и близко там не было. Но я не стал искать правду — один из пунктов приказа гласил — с оперуполномоченного уголовного розыска капитана милиции Галота — снять ранее наложенное взыскание — неполное служебное соответствие.

Для меня это было хоть и частичное но решение проблемы возможного позорного увольнения. Эта угроза не исчезла, но отошла на запасные позиции. Премии, к сожалению, не было.

А вот конверт от Хромова был — обычный почтовый конверт, а внутри небольшая стопка американских денег. Сумма была немаленькой — пять тысяч.

Пять тысяч долларов США были немаленькой суммой, но не решали моих проблем. Что в семье с женой, что в проблемах с агентом вышедшим из подчинения.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание