Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
690
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



18

Марк был шокирован моим рассказом, он не мог ведь помнить того, чего с ним не происходило в изменённой реальности.

После последней истории с десантом убийц, мне хотелось быстрее со всем разобраться. Надо было лететь на Эмму. Я поинтересовался, что мой товарищ сам думает о планах. Как видит свою дальнейшую жизнь.

— Я хочу в Екатеринбург, — Признался Марк

— Все с тобой ясно. В Ебург значит.

Русский он уже понимает, хотя сказать толком ничего не может. Ну да ладно. Думаю уже не пропадёт.

Я позвонил из автомата на номер с бумажки и спросил Лиду. Ответила какая то девочка и сказала что мамы нет дома. Так она ещё и с приданным.

— Ну езжай. Тебе лучше на попутке туда, документы не нужны. Кстати документы попроси Лиду тебе сделать. В ментовке надо сказать, что ты беженец из Таджикистана и взятку дать.

Деньги я ему почти все отдал. Теперь пусть сам. А то что я как нянька.

Все мысли мои крутились вокруг произошедшего. Команда зачистки возникла из неоткуда. Не было ветки реальности, откуда они перешли. Это первый вопрос. Но есть и второй. Зачем так сложно нас было убивать. Ракеты было бы достаточно или даже каким-нибудь ядерным зарядом. Так бы ни меня ни города не стало. Значит я им был нужен живым или они всерьёз опасались моего противодействия. Если предположить второе, то значит есть что-то, что пока мне недоступно, но могло бы. Это знание о гиперреальности.

Я в тысячный раз погрузился в транс и начал исследовать момент появления орденского крейсера. Если присматриваться, то при появлении корабля появилось его эхо. Причём эхо наоборот. Сначала еле уловимый образ, потом плотнее, и в конце — четкие очертания. Я прикоснулся своим сознанием к эху и хотел его растянуть или сжать, посмотреть, что будет. Когда я потянул на себя самый тонкой отпечаток, то он оказался не последним. За ним был целый шлейф и я понял что я сдвигаю дерево вокруг своей оси. При прокрутке дерева все реальности начинают движение. Я крутнул сильнее. Дерево начало вращаться само и все реальности смешались до такой степени, что я не мог уже четко видеть разницу. Мое сознание достигло порога восприятия. Словно в миксере ветви смешивались и входили одна в другую. Наконец скорость вращения была такая, что все слилось и через одно место проходили все ветви, все пересекались. Вот она гиперреальность.

Для перемещения чего-либо гиперреальности, в том числе себя, мне нужно было зацепить вниманием и не отпускать два элемента: что перемещаем и куда перемещаем. После раскрутки дерева ловим момент совмещения или прикосновения элементов и останавливаем дерево. Внутри одной реальности перемещаться было нельзя, поэтому нужна была транзитная ветка.

Я зацепил себя и место на Земле в соседней реальности. После раскрутки и совмещения я притормозил моховик и открыл глаза.

Это было какое-то заснеженное поле и жуткий холод сжал мое трясущееся тело в летней одежде. Черт, надо же было так, что даже мысли замерзали.

Я снова с большим усилием погрузился в транс и, после быстрых манипуляций я оказался прямо на «Мечте»

В рубке, где я материализовался оказался каптан и несколько его ближайших помощников. После затянувшейся паузы Дикс решился и задал вопрос, который его абсолютно не волновал:

— А где Челнок?

— На Земле остался, но я потом его, если что, верну. Ну что погнали домой на Эмму?

— Давно пора. Мы уж не знали, что и думать. Связи то с вами не было.

Офицеры в моем обществе помчались в кают-компанию отметить возвращение блудного Бога.

Я сказал, что в течение часа нужно быть готовыми маневрировать в системе Ра. После контрольных процедур все разместились на штатных позициях. Я с капитаном в рубке обсудил, в каких координатах «Мечте» лучше оказаться, чтобы удобно стыковаться со станцией. И без лишних пауз, закрыв глаза осуществил перемещение.

Гигантский бублик космической станции высветился на главном экране. Капитан авторизовал систему стыковки и ИИ уже сам продолжал вести Мечту к стыковочному шлюзу.

Попрощавшись с капитаном и офицерами ещё на корабле, я вышел один.

Выйдя на широкий внутренний проход, с которым соединялся шлюз мне стало понятно, что проникнуть на Эмму стандартным способом, на челноке, у меня не выйдет. На расстоянии нескольких метров меня встречали боевые андроиды, закрыв возможность дальнейшего продвижения. Они не двигались в мою сторону, опасавшись видимо моих возможностей. Конечно, я мог их обезвредить и прорываться к залу вылетов шаттлов на Эмму. Но это было слишком. Был способ проще. Я переместился через транзитную реальность прямо в зал встречи пассажиров, находящегося в порту столицы планеты.

Моя цель сейчас, это встретиться с руководством Ордена. Но просто заявиться, переместившись в кабинет главному особисту, было слишком просто. Я хотел мести, хотел заявиться демонстративно и с позиции силы. Слишком многое они заставили меня пережить, хотя до сих пор не понимаю причины их войны против меня.

Столица Эммы называлась Варра. Этот город был единственным на безжизненной планете. Эмма за многие века превратилась в гигантскую холодную пустыню с пересохшими океанами. Вся влага была собрана в гигантских ледяных шапках. Редкие растения и выжившие мелкие животные. Люди давно бы ушли отсюда, но историческое значение планеты было слишком велико для древней цивилизации. Варра была политическим центром всего обитаемого мира. Город был больше похож на станцию. Гигантский купол покрывал строения расположенные на земле и под землей.

Прежде чем вот так заявиться на Эмму я долго анализировал свои и ордена возможности. У меня конечно неоспоримое преимущество. Мне подчинялись механизмы и программы. Я мог обезвредить человека и робота. Но была вещь. которая меня смущала. Я — только один, и если мне будет угрожать один объект, я справлюсь. А если несколько? Я просто не успею реагировать. Меня могут взять врасплох.

В связи с этим, мне пришлось провести подготовку своего тела. Я подсмотрел технологию, которую применили спецназовцы ордена. А именно генерацию силового поля. У них специальная машина создаёт импульс превращающий окружающее вещество в заряженный магнит, ориентирует заряд электронов в материи на отталкивание любых не заряженных молекул или тел. Можно направленным потоком отталкивать на расстоянии или создать непроницаемую среду вокруг. Путем генной модификации я превратил свою кожу в такой генератор. Включался и выключался такой генератор под воздействием импульса в нервные окончания, который я мог осознанно направлять.

Я знал расположение того места, куда мне нужно было прийти. Теперь попробуйте меня остановить.

Двигался я по большому холлу неспешным шагом. Справа и слева от меня шли андроиды на расстоянии метров пяти. Словно охранный конвой. Были и обычные граждане, идущие по своим делам. Они с удивлением наблюдали за странной картиной. Моя земная одежда тоже добавляла необычности. Но уже впереди другая группа андроидов выстроились в шеренгу. Они направляли свои излучатели в мою сторону. Выстрелов они произвести не могли, так как сбоем их программы были отключены. Я пробил себе дорогу оттолкнув безвредную кучу металлополимерного хлама. Выстрелы сзади и со стороны, источника которых я не смог заранее увидеть, были остановлены моим полем. Ничего не понимающие прохожие в панике отпрянули в разные стороны.

Выйдя из главного холла портового терминала я направился через расположенную рядом огромную площадь, покрытую материалом, напоминавшем мрамор. Меня уже не пытались остановить, но группа сопровождения была внушительная.

На моем пути стоял человек в сером облегающем комбинезоне, в высокомерном виде которого легко узнавался высший чин Ордена.

— Прошу вас, — Сказал мягким тоном человек указывая на стоящий рядом беспилотный транспорт.

— Куда вы приглашаете?

— Главный Магистр Ордена Арон хочет с вами поговорить.

Как всегда, проигрывающая сторона ищет возможность договориться. Пора принимать капитуляцию. Ок, я не против.

Транспорт, в который я сел вместе с орденским чиновником, быстро поднялся в воздух и пролетев мину пять очутился на верхней площадке высокого здания. Мы спустились на лифте ниже и попали прямо из лифта в большой кабинет обставленный лаконично просто. Ничего лишнего, только функциональная мебель. Через витраж во всю стену была видна бесконечная ледяная пустыня, обступившая купол города.

— Вот вы значит какой, — Натужно улыбался человек за столом, похожий на меня чем-то. — Зачем вы к нам пожаловали?

— Хотел увидеть того, кто хочет меня убить и спросить «зачем», — Честно признался я.

— Понимаете… наверное всё-таки не понимаете, что вы для нашей стабильной жизни как вирус, который обязательно нужно убрать из организма, что бы организм выжил.

— Ну зачем этот пафос. Вы просто убираете любого, кто, по вашему мнению, угрожает вашей власти. Общее благо — не причём. Я не вирус. Просто у меня есть дар, которого нет у вас.

Арон нервно дёрнул лицом.

— Ладно, давайте к делу. Что вы хотите?

— Я так и не услышал справедливого обоснования необходимости моей гибели. А значит её нет…

Я не договорил, как сзади два человека резко надели на меня силиконовый шлем, который тут же скрепили силовым полем и хотели скрепить полем руки. Но надетый шлем с шумом лопнувшего воздушного шара разлетелся в разные стороны. Мое силовое поле было гораздо сильнее.

— Вот зачем вы так? Я вам поверил.

— Хотите меня убить? — Почти взвизгнул Главный Магистр. — Не получится убить Бога.

Честно говоря я уже и сам не знал, что хочу дальше. Вроде даже добился унижения врага. Мне казалось, что здесь в кабинете и должно что-то произойти, похожего на финал большого пути. Но я действительно не хотел никого убивать и даже мучить.

— Дайте мне нормально жить, спокойно и легально. И хотел бы получить доступ к вашим знаниям.

Видимо Арона мой ответ расслабил. И он привычным своим покровительственным тоном сообщил своему коллеге, стоящему рядом:

— Сделайте ему легальное имя и метку. — Потом для меня добавил, — Завтра у меня свадьба, так что это повод простить вам ваши деяния.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание