Читать книгу "Наследник. Сила дара"



Глава 35

Рассказ Морозова занял несколько часов.

Они успешно добрались до Санкт-Петербурга и достаточно быстро смогли договориться с известным домом Мадам Веню.

Куда любили захаживать влиятельные промышленники и служащие канцелярии. А уже через них, Морозовы получили доступ в один из закрытых клубов.

Клуб «Диоген». Места отдыха элиты империи.

И уже там Козырёк, смог договориться на поставку первой партии.

А на обратном пути, во время пересадки в Берлине их арестовали, по выдуманному обвинению, а позже и вывезли в Александрию, где они просидели в подвале у Власова.

Козырёк рассказал и о судьбе моих морских спутников.

Потомок Германского императора вместе с сыном были живы и относительно здоровы.

А сын герцога Медичи, погиб. Альтаир убил его, когда они попытались сбежать.

Разговор прервал вошедший Печкин.

— Морозов!.. О! Князь, вы очнулись? Как самочувствие?

— Вашими молитвами, — развёл я руки.

— Вот и отлично. Что у вас там произошло? А то я чувствую себя идиотом не понимая, что вообще привело туда и как они все погибли, а вы смогли выжить— спросил генерал, усевшись на стул.

— Как я выжил и сам до конца не понимаю, — Не стал я вдаваться в подробности. — Меня бросили на втором этаже, когда сломали рёбра, а когда я смог спуститься вниз, они все погибли.

— Но вы здоровы как бык, не считая пары порезов, у вас нет ничего такого… — серьёзно произнёс генерал впиваясь своими глазами в моё лицо.

— Значит, я заблуждался, — пожал я плечами подумав его взгляд.

Помолчав пару минут, генерал кивнул.

— Продолжайте. Меня очень интересно, зачем вы вообще к нему поехали.

— Хотел узнать, почему он перешёл на сторону противника и лишил наш… То есть вас нефти и поставок припасов.

— Вы шутите? — лицо Печкина, выражала огромное удивление.

— Ну как вы видите, — кивнул я на Морозовых. — Я оказался прав.

— Но как… — беспомощно огляделся он по сторонам, в поисках поддержки.

— Это же очевидно, — фыркнул я. — Без его ведома, в порту ничего не может произойти. Не может, — повторил я чуть громче, открывшему рот генералу. — Это слишком очевидно. Тут не такой огромный порт, что бы его хозяин не знал, что в нём происходит.

— Мои люди его допрашивали и следили не один день, — насупился он.

Боярин Морозов, услышав это, звонко рассмеялся.

— Да брось, военные неплохие шпионы, — упрекнул я его, сдерживая улыбку.

— Да ага, видал я их в деле в Санкт-Петербурге…Спасибо, что не в форме ходят. Строевой шаг, голова наверх, руки по швам. Из них соглядатаи, как из меня аристократ! Ха-ха-ха. Блин! — наткнулся он на мой усмехающийся взгляд.

— В общем, Валерий Палыч, — повернулся я к пунцовыми от злости генералу. — Ваши люди не самые лучшие шпионы, да и психологи они тоже не очень. Каждый должен заниматься своим делом.

— А вы, значит, самый лучший? — процедил он.

— Я, потратив несколько минут, сделал правильные выводы, — развёл я руки, не обратив внимание на его тон. — Пару минут в караульной. Вы не сделали выводы за несколько месяцев, обладая людьми. Так, может, не стоит так реагировать на насмешки?

— Вы правы, — опустил он взгляд.

— Тогда я бы вам рекомендовал, начать поиск топлива. Склады, корабли, может железнодорожные составы. Они должны быть где-то тут. И Валерий Палыч-это самое важное сейчас дело. Мы должны вернуться домой, как можно скорей.

— Меня поражает ваша уверенность. Если военные плохие шпионы, это я ещё пойму, но уж искать-то мы умеем. Мы не можем стоять у бочки с бензином и видеть разные вещи, — произнёс генерал, поднявшись на ноги.

— Вы правы, стоя у бочки в поле мы не можем видеть разные вещи, — кивнул ему в ответ. — Но, кроме поля существуют ещё ангары, склады и корабли, которые принадлежат другим странам.

— Я понял.

Топливо было найдено через неделю поисков. Военные, просто наплевав на рамки приличия, обыскивали каждый сантиметр Александрии.

Часть топлива было найдено в железнодорожном составе стоящий на территории Османской империи, часть была найдена на танкере, стоящем на рейде под флагом Шотландии.

Я, стараясь избавиться наваждений, при виде Анжелике Морозовой, которые вызывали во мне ступор, проводил всё это время с военными, принимая участие в поисках.

За что получал насмешки от Медичи, которому хватило пары раз, чтобы прийти к правильным выводам.

— Вы не сможете бегать от неё вечно Сергей, — сказал он в один из вечеров, когда мы ждали условного сигнала, для штурма очередного склада.

— Что вы имеете в виду? — включил я дурака.

— Анжелика, хорошая девушка и не заслужила такого. Нам ещё плыть к вам в Россию и куда вы на корабле будете сбегать?

— И что вы предлагаете? Женится на ней?

— Ну нет конечно, ваш статус и её не совсем равный. Скорее она подойдёт на роль любовницы. Верной и всегда под рукой.

— Мне это не нужно, — отрезал я, выглядывая в щель между заборами.

Возле ангара стояло трое человек охраны с дробовиками в руках и травили анекдоты и пошлые байки.

Мы ждали уже двадцать минут и охрана не собиралась расходиться.

— Заблуждаетесь, — не унимался Медичи. — Вас заставят жениться по расчёту. А этот прекрасный Ангелочек станет вашей отдушиной.

— Вы лучше скажите, что нам с охраной делать? Они так и не расходятся.

— Убьём да и всё, — фыркнул герцог. — Вы слишком сильно волнуетесь о жизнях своих врагов. Это недопустимо для будущего императора.

— Наверное, во мне осталось, что-то человеческое? — улыбнулся я, но наткнувшись на ироничный взгляд, сидевшего передо мной мужчины, поник.

— Не смешите. Вы отпетый негодяй, который ради выгоды не считается с кем-либо. Вы плюнули в лицо императору, ради прихоти. Вы не раздумывая и не испытывая сожаления, отправили на убой элитный отряд тайной канцелярии. Вы обрекли на смерть многих людей, когда отправили искать генерала это топливо. Так что не стоит ошибаться на свой счёт.

— А вы?

— А я мальчик, ещё хуже. Но это и отличает сильного от слабого. Хороший человек не достигнет успеха и уж тем более нашего статуса. Запомните это и прекратите попытки усидеть на двух стульях.

— Я вас понял, — кивнул я, размышляя над его словами.

Охрану убрали люди генерала. Три снайпера сделать синхронный выстрел.


Скачать книгу "Наследник. Сила дара" - Иван Дмитриев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Наследник. Сила дара
Внимание