Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
688
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



19

Настроение хуже некуда. Вроде добился чего-то, но я кажется что-то упустил. Могущественный орден, оказавшийся банальным гнездом безопасников, сдался мне. Меня же сюда позвала Принцесса не для этого наверно. Теперь я просто пришелец, которому выдали паспорт, но по-сути никто. Я весь такой пришёл показать всем, какой я сильный, а мне сказали: «молодец», можешь иметь те же права, что и остальные. Хотя думаю от меня отстали только на время.

Свадьба, о которой рассказал Арон оказывается была историческим событием. Но прежде, чем говорить о свадьбе, стоит описать структуру этого странного государства. Оказывается, Эмма — это Абсолютная монархия, подчинившая себе весь обитаемый мир здешней вселенной. Король, как представитель древнейшей династии богов наследовал власть по отцовской линии, но при этом он был ещё и Верховным магистром Ордена. Получается, что были в Ордене два магистра. Главный магистр подчинялся Верховному, но при этом фактически управлял Орденом, который не был частью государства. Верховный магистр обычно не вмешивался в оперативные вопросы, но мог изменить решения своего подчиненного при необходимости. Арон женился на дочке Короля и в будущем мог стать Королем, если предыдущий монарх уйдёт на покой в другую реальность, что и предполагалось. Поэтому свадьба была ещё и прологом коронации.

Я понял, что не так. Понимание пришло, когда я увидел на экране, расположенном на центральной площади, используемым в рекламных целях, фотографию. На фото была изображена пара счастливых и улыбающихся невесты и жениха. Арона и моей Принцессы.

Все рухнуло внутри. Оказывается, я был безнадежно влюблён в образ, по факту оказавшейся реальной принцессой. Свадьба — это какая-то ошибка! Так быть не должно. Что же мне делать? Если она действительно выходит замуж, значит на то есть причины. Может как-то попытаться увидеться? Я должен с ней увидеться. Это просто необходимо.

Церемония должна была пройти прямо здесь, на площади. Ровный квадрат был окружён зданиями: Порт, в котором я материализовался, Сенат, университет и Королевский дворец, с широкой лестницей. На лестницу уже положили красную дорожку из полимера. Видимо здесь пройдут молодожены. Обряд предполагалось провести в гражданском смысле, здесь не было религии. Они сами себе боги. Глава Сената должен был заверить процедуру, приняв присягу у вступающих в брак и сделать запись в книге.

Потихоньку народ собирался. Видно было, что люди одеты торжественно и официально. Разговоры были о версиях, в каком платье покажется Принцесса. И будет ли торжественный салют. Я в своём прикиде сильно контрастировал с пришедшими гражданами.

Вдруг послышалась музыка, торжественная, обозначавшая начало. На лестнице пока находился только Глава Сената и Король. Жених и невеста задерживались. А я все думал, как же этому помешать. И я просто двинулся вперёд к дворцу. Неожиданно передо мной возникли двое из Ордена с небольшими устройствами вроде пистолета в руках.

— Вам нельзя туда, — Произнес один из них.

— Можно, — Ответил я силовой волной раскидав обоих.

Проходя ближе к дворцу, толпа становилась плотнее и приходилось продираться. Я боялся завязнуть и не успеть.

Музыка неожиданно прервалась и голос из громкоговорителя произнёс: «Уважаемые гости! Прошу пока разойтись, на площади будет проводится специальная операция». Люди как-то медленно растеклись освободив центр, где с невозмутимым видом я ждал начала этой операции.

Появились четыре летательных аппарата. Не успели они зависнуть, как два из них рухнули с моей помощью, а вторые два успели выбросить в мою сторону сеть, которую я естественно разорвал. Сразу после, плазменные лучи ударили и синим светом озарили мое силовое поле. Я постарался по очереди выбить всех стрелявших. Когда замолк последний излучатель я двинулся снова вперёд. Зачем они это делали, какой смысл в стрельбе? По периметру площади рассосавшаяся публика наблюдала за разыгравшейся мини войной. В их жизни такое зрелище наверно впервые, на много реже, чем королевская свадьба.

Оружие смолкло. Даже андроиды, стоявшие на подступах к лестнице решили уступить мне дорогу. В полной тишине я поднялся к стоящим Королю, Главе Сената и Арону с Селеной.

— Здравствуй Андрей, — Как-то тихо произнёс Король.

— Что опять тебе нужно? — С ненавистью процедил Арон.

А я смотрел на Селену. Она была уже так близко. Принцесса тоже смотрела на меня грустными, но чужими глазами и только какая-то искорка возникла и погасла. Она подошла и влепила мне пощёчину.

— Зачем ты пришёл? Кто ты? — почти кричала Она. Принцесса стояла рядом очень близко, ее глаза были прямо перед моими, словно хотела что-то рассмотреть.

Я не знал куда себя деть. Стыдно было до жути. Она меня не знает. Я тоже задавал себе эти вопросы: кто я и зачем я здесь.

Неожиданно Король сказал:

— Андрей, идём со мной. И ты, дочка, тоже.

Я как под гипнозом от его странного предложения, шёл за Королем. Селена пошла рядом с отцом. Арон, хотя ему ничего не говорили, тоже двинулся.

— А ты, Арон, останься. Свадьба… — Тут он замолк, видимо подбирая слова, — Откладывается.

Главный Магистр, словно оплеванный, остался стоять. Церемониймейстер мероприятия обьявил собравшимся на площади, что обряд прерывается до особых указаний его величества.

Когда мы втроём оказались в одной из комнат дворца, Селена вдруг выпалила:

— Папа, это тот, про которого я тебе говорила.

Ого. Всё-таки она меня знает.

— Знаю, дочь. Теперь послушай, Андрей, одну историю. — упавшим голосом начал Король. — В нашем королевстве есть одна древняя традиция. О ней знаю только я, моя покойная супруга, а до этого все мои прямые предки. Королем может быть только тот, кто может контролировать реальность этого мира, я например могу. Но этот дар не случайный. Его получает тот, кто родится в другой реальности. Теперь о тебе. Ты не тот, кем ты себя знаешь. Вернее не совсем тот. Вы были знакомы в другой жизни с Селеной. Тебя тогда звали Арис. Ты учился в Нашем Университете и был выдающимся студентом. Можно сказать лучшим из лучших. Перспектива занять ведущее место в Ордене была очевидна. Как вы познакомились, я точно не помню. — Тут он замолчал. — Вы были красивой парой. Я не возражал.

Король посмотрел на Принцессу.

— Однажды я спросил тебя, Селена, любишь ты его или нет. Ты сказала, что да. И тогда я спросил тебя, готова ли ради Ариса пойти на большую жертву, забыть его. И ты согласилась.

Потом он снова говорил мне:

— Ты должен был пройти через это, что бы стать мужем для мой дочери. Мне пришлось, как и моим предкам в той же ситуации, изменить реальность. Я сделал так, что твоего отца, Арис, ложно обвинили в преступлении и отправили в ссылку, когда уже его жена была беременна тобой. Там ты и родился заново и потом опять прожил свои тридцать с лишним лет. И Селена заново прожила это время, как и все остальные в этом мире. Я направлял тебя сюда, посылая записанный образ дочери, рассчитывая, что ты вспомнишь ее. Я знал, что ты придёшь сегодня. Потому что для меня обе реальности сошлись в это утро, когда я и спрашивал дочь.

Я переваривал услышанное.

— Так изменения реальности вы проводили утром?

— Для меня, да. Но ты и сам знаешь как это бывает, иметь две памяти.

— Ты мне снился, Арис, — Сказала Селена вытирая слёзы, — Но я не помню тебя.

Король продолжил уже более официально:

— Свадьбы с Ароном не будет. Ты женишься на моей дочери, а она потом заново тебя узнает.

— А если ваша дочь любит Арона, вы же не можете так с ней! — Во мне боролись два человека. Никогда насильно с собой никого не держал.

— Я не люблю его. Я просто поддалась его уговорам.

Она ещё раз подошла ко мне близко. Я уловил ее дыхание. В каком-то рефлекторном порыве я взял ее руку в свою.

— Расскажешь о себе? — Спросила Селена.

Ее глаза опять были пронзительно грустны, но они уже перестали быть чужими.

Я ещё не оправившись от шока, снова взялся за своё и хотел выяснить все детали:

— Вы сказали, что ваша жена умерла. Она была человеком? Ну, то есть не была богом?

— Да, как и твоя мать. Отец твой был известным человеком в нашей науке, был одарён божьим даром от своих родителей.

— А что, не было такого, что боги переселившись рожали детей, и те возвращались с такими же способностями как у меня?

— Есть нюанс. Нужно чтобы зачатие было на Эмме. А таких совпадений я старался не допускать.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание