Горящее дерево

Стоик
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Успешный финансист Андрей в погоне за красивой девушкой попадает в другое время и место. А может это другая Земля? Скоро ему предстоит узнать не только новый мир но и себя.

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:46
0
687
53
Горящее дерево

Читать книгу "Горящее дерево"



20

Наше с Селеной общение проходило сложно. Представьте, если конечно это возможно, что вы потеряли память, а очнувшись увидели, что незнакомый человек называет себя вашим супругом. Мне было проще, благодаря стараниям ее отца, я уже был пропитан образом Селены. У неё память исчезнувшей реальности прорывалась сквозь сон. И я надеялся, что когда-нибудь ее чувства встретятся с моими. А пока я старался быть нейтральным, что бы не усложнять ей и так не простое состояние.

Мы просто гуляли во дворцовом парке, задавали друг другу вопросы. Почти как подростки на первом свидании. Меня не отпускала тяжелая мысль, что она общается со мной, потому что так сказал ее отец. Селена чувствовала, что новое имя Арис меня смущает и звала меня Андреем. Как-то потихоньку теплели наши разговоры.

Мне было интересно попасть в Университет, мою альма-матер по словам отца Селены. Красивое здание, построенное в ретроготическом стиле.

Студенты весело шутя проходили в свои аудитории. Меня они не замечали, может принимали за своего, по возрасту здесь все выглядят плюс минус одинаково.

Я искал научный блок, где проводились исследования. Поплутав по длинным коридорам я в конце концов решил не мучится и просканировал университет, выясняя где лаборатории. Затем направился туда уже зная дорогу.

Физическая лаборатория университета занималась проблемами реальности. Именно здесь был центр знаний по всему, что волновало меня больше всего. Лаборатория представляла собой большой зал, где сотрудники сидели за столами и терминалами. Как таковые эксперименты здесь не проводились. Тут собирали и обобщали аблюдения на внешних объектах, расположенных в различных уголках наблюдаемой вселенной, даже в иных реальностях. С начала к моей персоне отнеслись с подозрением, но узнав о протекции самого короля, охотно пошли на контакт. Мне хотелось узнать о том что говорил Марк по-подробнее.

— Я слышал об аномалии в системе Ра. Вы наверно этим плотно заняты?

— Мы бились много лет над проблемой и в общем выяснили очень мало. Поэтому ей никто давно не занят, — Ответил один из ученых

— А что все-таки выяснили?

— Это некое поле, действие которого распространяется сейчас в радиусе около ста тысяч километров. Источник поля размером с проточастицу, если вы в курсе, что это такое.

Я кивнул.

— Излучение зафиксировано косвенно, мы просто наблюдаем отклонения в работе любых систем, и чем ближе к источнику, тем сбои чаще. Но выяснить природу этого излучения нам не удалось.

— А есть какая-то динамика?

— Источник возник около двухсот лет назад, и, если не ошибаюсь, ни чего не менялось, ну кроме того, что радиус был в начале не более тысячи километров.

— То есть, оно растёт?

— Растёт.

— И вас это не беспокоит?

— Это конечно проблема, но руководство Ордена предпочитает закрывать глаза на это.

Любопытство я своё удовлетворил. Орден, вместо того чтобы заниматься реальными угрозами, гонялся за мной по всем реальностям.

Выбравшись из здания, я решил сам посмотреть. Сосредоточившись я нашёл место аномалии, ориентируясь на искривление потока частиц на микроуровне. В субреальности кроме этого вообще ничего не было. А может и нет никакого поля?

Потом меня отвлекли приготовления к моей свадьбе. Этот вопрос я вообще хотел обойти стороной. Внутренне я был рад, но попрежнему сомневался в чувствах Селены. И уж точно не хотел громких торжеств. Я ещё не органично чувствовал себя в новом обществе.

Возникла идея и я поделился ей с Принцессой.

— А давай слетаем с тобой куда-нибудь вдвоём? Не знаю принято у вас тут так делать или нет.

— Необычное предложение. А где ты хотел побывать?

— Да в общем, неважно где. Ты и посоветуй. Главное мы пока удалимся, побудем наедине.

Я почти незаметно коснулся ее плеча, но она не одернула.

— Хорошо, полетим на Лену. Там у нас есть поместье с большим домом, иногда летаем туда отдыхать.

Лена, планета на очень большом удалении от системы Ра. Это почти не заселенная райская планета, где расположен курорт для обеспеченной элиты.

У Селены был личный телепортационный модуль для четырёх человек. Расчёт реальностей для перемещения производил ИИ. Я мог бы и сам нас переместить, но хотел чтобы ей было комфортно.

Телепортация на личном транспорте занимает так мало времени, что как то даже не хватает дорожной суеты. Мы оказались прямо внутри дома. Он был достаточно скромным по земным меркам. Но здесь было то, что вряд ли можно увидеть на Земле. Это дикую и необитаемую за пределами поместий природу. В том месте, где были мы, природа была очень схожа с земной в средней полосе, напоминала зелёные склоны Альп, но которых паслись стада копытных. Гигантский заповедник размером с планету.

Здесь мы много гуляли и в целом весело провели день. Местный шеф-андроид готовил нам ужин. Вечером мы сидели на террасе. В свете заката ее чёрные волосы немного окрасились в золотистый цвет. Я был безмерно счастлив видеть ее улыбку и ослепительно красивые глаза так близко. Селена задержала на мне взгляд, словно ждала чего-то. Я не выдержал, привлёк ее к себе и прижал свои губы к ее губам. Она поддалась навстречу. Все поплыло куда-то. Я утонул, но не спешите меня спасать.

Так хорошо мне не было никогда. Хотелось, что бы время остановилось навсегда. Сейчас мне действительно захотелось быть с моей женщиной всю оставшуюся вечность. Но наслаждались мы друг другом ровно одну ночь и половину следующего дня.

В обед Селена взволнованно сообщила:

— Что-то странное случилось. Ретранслятор отца не отвечает, а в субреальности вообще какая-то путаница, я не могу найти Эмму.

Для меня это было дико слышать, посчитал, что просто Селена не разобралась.

Я погрузился в транс и увидел невероятное. Вернее, я не увидел систему Ра. Вместо неё было какое-то облако из частиц с эпицентром в районе аномалии. Это облако увеличивалось на глазах и оно буквально пожирало все на своём пути.

Перед лицом неизбежного, мое тело и сознание стало предельно собранным. Паники не было, потому что поздно бояться. Неизбежно это облако достигнет нас и поглотит всю реальность, а скорее всего все реальности. Это конец, хотя причины мне не понятны.

Я открыл глаза. На меня с надеждой смотрел человек, который мне бесконечно дорог. Она всматривалась в меня, рассчитывая что я помогу, спасу ее отца. Но мне бы спасти хотя бы ее. Именно это сейчас меня заставляло судорожно искать решение. Если бы дело касалось моей жизни, я бы наверно сдался перед лицом неумолимой гибели. Как-то надо рассказать Селене обо всём.

— Твоего отца сейчас нет в живых, как и всех жителей Эммы. Их частицы превратились в большое однородное облако, как будто всё превращается в ничто. Я не вижу глазами происходящее, но скорее всего, там пустота.

На лице девушки была буря эмоций, подбородок дрожал. Она обняла меня за шею, и слёзы намочили мой воротник.

В голове был только один выход, хотя и он был абсолютным безумием, но я должен ее спасти, может и себя. Нужно было войти в гиперреальность и вытащить из реальности нас обоих в никуда. Словно барон Мюнхаузен, тащивший себя за косу из болота. То есть точки «б» не будет. Я сейчас не знаю даже, возможно ли это. Но нужно переждать когда облако все поглотит и вдруг появится поставить пункт назначения в новой вселенной, если вдруг она появится.

— Селена, слушай пожалуйста меня внимательно. Сейчас мы крепко обнимемся и я постараюсь нас вытащить.

— Откуда вытащить?

— Подальше от дерева.

Дерево раскручивалось под моим усилием. Внутри него как раковая опухоль росло облако. Там, где оно было, распылялась не только материя, но и все структуры, само время. Эмма исчезла не только сейчас, но и в прошлом, и в будущем. Все связи обрывались. Думаю, и остальные связанные объекты будут разрушаться не дожидаясь цунами апокалипсиса. Усилием сознания я схватил нас обоих прижатых друг к другу и вывел в никуда. Мы висели в великом «ничто»

Я с большим трудом удерживал нас в равновесии. Все частицы всех реальностей распылились. Но я ещё жив и надеюсь и Селена. Как говорил классик: «я мыслю, значит я существую». Теперь нужно ждать.

В середине облака я заметил уплотнение, из которого, словно из песка начала формироваться лента, которая удлинялась и обматывала сама себя словно клубок ниток. Наконец процесс завершился. Не знаю кто это сделал. Может это неизвестный нам разум или древние боги все-таки добились своего и построили новый мир, как мечтал Марк. Я видел всю новую реальность, и я увидел будущее, которое меня поразило. Все встало на свои места.

Я начал всматриваться, чтобы приметить то место, куда я должен нас вернуть. И увидел. Частицы наших с Селеной тел были словно недостающим пазлом в этой картине, где-то в глубине была пустота, которую мы должны были собой заполнить. И я сделал этот манёвр — переместил нас туда.

Мои глаза тяжело открылись. Я слишком долго был в трансе и слишком напряжен был мой мозг. Я лежал на неровной поверхности, а надо мной склонилась моя любимая. Она провела ладонью по моей щеке и сказала:

— Я не знаю, где мы.

Мне пришлось терпя боль от судорог мышц привстать и оглядеться. Это была Земля. Ну конечно не та Земля и не Эмма, но я знал, что это Земля. Зелёная трава, первозданные леса, покрывающие равнины и холмы, чистый воздух, прозрачные реки, глубокие моря и океаны, тысячи видов животных и птиц. Вселенная возродилась вновь. Теперь это наш мир.

— Знаешь, мы тут одни. В этой вселенной мы одиноки. Кстати, других реальностей нет. Теперь она одна.

— И что мы будем делать?

Ни что так не делает мужчину мужчиной, как слабость любимой женщины. Если в нем нуждаются, он обязательно будет героем для неё. Это неизбежно.

— Начнём новую цивилизацию человеческую или божью. Я буду твоим Адамом, а ты моей Евой.

— Как скажешь, любимый.


Скачать книгу "Горящее дерево" - Стоик бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание