Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
392
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 25

Музыкальный сингл новостной программы окончился; ведущая, сидя за столом, серьёзно поглядела в камеру.

— Йошида Распутин. Он то заполняет собой всё информационное пространство, то пропадает с радаров целиком и полностью. Прошло три дня с побоища, окончившегося появлением Обелиска — последнего события, где он был замечен.

Камера отъехала в сторону, демонстрируя большой экран с кадрами на нём. Записи с уличных камер запечатлели меня как раз в разгар боя с гвардейцами Глории и наёмниками Теонора разом, в самом процессе. Кадр был заблюрен почти наполовину; видимо, впечатлительным зрителям не хотелось глядеть на выпущенные кишки болванчиков, которых я раскидывал на этом изображении.

— Что произошло в тот день? Погиб ли наследник клана Распутиных, и если да — где тело? Что скрывают Медведевы и Суворовы, прибывшие на место первыми? Что скрывает сам род Распутиных?..

Картинка сменилась; на экране показались Михаил и Наина. Михаил слегка морщился от микрофона, бесцеремонно сунутого ему едва ли не под самый нос, Наина улыбалась милой медийной улыбкой.

— Какие комментарии? — Михаил говорил спокойно, но слегка мрачно. — Текущее местонахождение Йошиды, как и то, что он делает — внутренние дела клана, и они не касаются посторонних.

— Да, но вы-то сами знаете, где он находится и что делает? — докапывался дотошный репортёр.

— Мы — знаем, потому что мы Распутины, — согласился Наина. — А вы не Распутины. Поэтому вы и не знаете. Он не погиб и не пропал без вести; это всё, что вам нужно сейчас знать.

Кадр вновь переключился; теперь на экране были Леонид и Илана Медведевы.

— Выглядите слишком спокойно, как для невесты, чем жених пропал неизвестно где после бойни в центре города.

Илана глядела чуть скучающе.

— Пропал? Йошида не реклама по телевизору, чтобы мелькать на экранах каждые пятнадцать минут; прошло всего три дня.

— Целых три дня! — настаивал репортёр.

— Достаточно, — заключил Леонид. — Клан Медведевых отказывается от комментариев. Йошида Распутин не пропал, мы поддерживаем с ним связь, но любая другая информация вас не касается.

Превосходно. И те, и другие говорят ровно то, что я им велел. Конечно же, я вышел на связь и с Распутиными, и с другими своими людьми. Нужно было выдать им инструкции, делегировать обязанности, назначить задачи…

А вот по мнению журналистов, я был обязан в первую очередь поулыбаться на камеры и рассказать все свои планы. Они правда такие идиоты, или просто доят инфоповод до последнего?

— Что это? Говорят ли Распутины и Медведевы правду, или же это хорошая мина при плохой игре, попытка скрыть гибель Йошиды и снизить репутационный ущерб? — задавалась вопросом ведущая. — Эти два клана говорят, что всё в порядке, но есть и те, кто считает иначе.

— …дело даже не в Обелисках, — на экране возник ещё какой-то из городских аристо, помельче (кажется, какой-то подсос Суворовых). — Йошида Распутин своими поступками перешёл дорогу слишком многим влиятельным людям города. Какое-то время ему везло, но это не может продолжаться вечно. Я уверен, его убрали; и не только его, но и тех, кто ему помогал. Например, Константин Орлов, «назначенный» им главой Тёмных…

Угу, угу.

И он тоже пропал.

Все пропали.

Всё пропало.

Не дождётесь.

— Так где же Йошида на самом деле? Он так ярко просиял, что теперь даже короткое исчезновение его с небосклона вызывает массу слухов. Погиб? Пленён? Готовится к новым впечатляющим свершениям? — ведущая покачала гловой. — Впрочем, нам остаётся лишь гадать и внимательно следить за всем, что происходит в столице.

Глубокомысленно.

— А теперь коротко о других новостях…

Я отхлебнул остывшего кофе из чашки. Пора браться за дела.

— …в Лондоне разворачивается полноценная война за власть: члены семейства Виндзор схватились между собой; то, что начиналось с дворцовых интриг, вылилось в несколько кровопролитных боёв. При этом никаких заявлений по поводу пропажи королевы Глории и появления в Москве её гвардейцев сделано не было.

Угу, им сейчас малость не до того. Виндзоры, наверное, ждали возвращения принца Фицджеральда, но, думаю, знатно охренели, когда он вернулся не один, а с толпой боевых пингвинов-мутантов! Идея вывезти их и дать ему в помощь была шикарной.

Клёвые всё-таки ребята эти пингвины. Послушливые, понятливые, умнеют не по дням, а по часам — речь уже понимают, скоро, того и гляди, говорить начнут.

— …тем временем, в Америке все озабочены таким же бесследным исчезновением Джейсона Клотта, лидера республиканской партии. Что это: волна исчезновений мировых лидеров или череда совпадений? Новый раздел власти или…

Я щёлкнул пультом, выключая говорливый телик. Совсем уж демагогия пошла.

Нет, что касается Клотта, то это уже квест рангом повыше. Такой не доверишь посторонним.

А значит, пора проверить, как дела.

Одним глотком допив кофе, я встал и направился в подвал особняка рода Орловых, где я и провёл большую часть последних трёх дней.

…впрочем, здесь всё было по-старому. А именно — картина маслом, «безумный зоопарк чокнутого абстракциониста».

Экспоната в зоопарке три. Пока — три, а что будет дальше, кто знает?

Итак, слева направо. «Кошкодевочка неадекватная», в миру Кира Орлова. Наблюдать за ней было немного крипово даже мне с моим опытом; мутировавшая до состояния полуживотного, несчастная девушка шипела, дичилась и забивалась в угол, топорща шерсть. Ни грамма разума в глазах, зато испуга и ярости — полный вагон.

Ну ты и извращенец, Теонор. Ты и правда собирался трахать… ВОТ ЭТО? Впрочем, думаю, если бы Теонор в реальности попробовал полезть к такой, то остался бы без причиндалов — когти острые и длинные, аж на бетоне следы оставляют.

Затем, по центру — «рыба молчаливая». Бывший японский варщик наркоты, а ныне карась-мутант, доставлял куда меньше проблем и шума. Он флегматично хлопал ртом, выпуская на поверхность пузыри, махал хвостом и лениво перемещался по просторному чистому аквариуму.

Что сказать? Кажется, мозги парня окончательно стали рыбьими, и объективную реальность он уже не воспринимал. Наверное, так даже милосерднее.

И, наконец, третий экспонат — «мартышка американская». Тупа, необучаема, будучи вырванной из комфортной среды обитания, впадает в буйство и громко орёт.

— Выпусти меня, придурок!! Выпусти немедленно!!!

Я поморщился, глядя на Клотта, сидящего за решёткой с массивными прутьями. Как можно орать без остановки три дня, причём одними и теми же фразами?

— Тебе это с рук не сойдёт! Я не знаю, кем ты себя возомнил, но…

— Да заткнись ты, — бросил я. — Вспомни о своих хороших манерах и улыбайся американской улыбкой.

Жаль, его нельзя выключить, как надоевший телик; остаётся только игнорировать. Постепенно привыкаешь, но всё равно бесит.

Итак, что же объединяет эти три экспоната, собранных здесь, у Орлова в подвале? Правильно: геном всех троих изменён Обелиском. Кира Орлова стала наполовину кошкой, Клотт в свои преклонные годы стал юным живчиком с лужённой глоткой…

Что говорите? Паренька-карася изменила Рюдзин со своим порошочком, при чём тут Обелиски?

А вот тут-то начинается самое интересное.

Стоически стараясь не обращать внимания на крики Клотта, я подошёл к Орлову; тот морщился — кажется, эти вопли и ему тоже удовольствия не доставляли. Может, воткнуть ему кляп?..

— Итак, — я положил руку на спинку его кресла. — Удалось выяснить что-нибудь? Где Суворовы её держат?

— Вроде да, — откликнулся он, не слишком уверенно. — Порылся в архивах камер, вроде они вывезли её в загородную базу. Поискал, что известно по ней — всплыла информация о какой-то мега-чудо-камере, полностью блокирующей даже самые могучие магические силы. Кажется, Суворовы задействовали армейские резервы.

…действительно, они же отвечают за внешнюю оборону. «Полицией» в городе всегда были Распутины и Медведевы. Суворовы же, казалось, не имели к этому отношения. Тем более, после гибели наследника они вообще пропали с радаров — казалось бы.

Но, как выясняется, хрен там плавал.

Вернувшись домой три дня назад, я первым делом попытался разузнать, что сталось с бессознательной Рюдзин: кто её схватил, где держат, не сбежала ли снова. Надеялся, она у нас или бы у Медведевых, и мне не придётся тратить время и силы хотя бы на это.

Но, как выяснилось, на оцепленную Медведевыми территорию внезапно заявились Суворовы с колонной военных грузовиков и заявили Медведевым, что старуха, после всего, что было, должна считаться международным террористом, и теперь они её забирают. Разумеется, Медведевы, всегда бывшие «маленькими помощниками» Суворовых, даже не спорили.

Чччёрт.

Зачем мне старуха?

Не она сама. Её чудо-порошочек.

Помните штуку, которую я сунул в карман, прямо перед тем, как взорвать компьютеры на корабле Теонора? Разумеется, я не ушёл бы без подарочка; раз не вышло набить морду самому Теонору, то хотя бы информацией разжиться. В общем, я забрал с собой все данные с компьютеров, что успел скопировать; подробности об Обелисках.

Этим мы и занимались последние три дня: изучали полученную информацию.

Порошок. Это что-то вроде крошки, остающейся от Обелиска после телепортации. То ли от неуязвимого сооружения что-то всё же отслаивается, то ли это облучённая пыль.

Как бы там ни было, это что-то вроде нестабильного мутагена, работающего при прямом контакте с кожей, достаточно сильного, чтобы превратить человека в рыбу или ещё какую хтонь, но совершенно неконтролируемого. Случайный эффект.

Случайный эффект, если у тебя нет инструкции — а у нас она была. Все необходимые инструменты… не было только самого порошка.

Обелиски в Арктике, похоже, рехнулись из-за нашей диверсии. Да и далековато. А вот мутагенная пыль подошла бы в качестве катализатора, чтобы обратить диверсии вспять… и тестировать есть на ком — парнишка-рыба и любезно согласившийся помочь нам Клотт…

— ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА, ДВОЕ УБЛЮДКОВ! НЕ ИГНОРИРУЙТЕ!!!

…Рюдзин могла знать о порошке. Не весь же она таскала его в кармане, рискуя самой мутировать! Если она его собрала, должны были остаться какие-то запасы, заначки…

Но старуху забрали Суворовы, а с какой целью — поди ещё сообрази. Может, они теперь ненавидят всех японцев разом?

Я задумчиво смотрел, как Орлов выводит на экран материалы про загородную военную базу. Никаких секретных планов, только общедоступные для всех аристо файлы, но уже по ним видно, что лёгкой прогулочкой проникновение туда не будет. А добровольно её они не отдадут — не для этого же забирали.

— Не цыган же отправлять, — невесело хмыкнул Костя. — Кажется, с этой кражей они не справятся.

Он был воодушевлён как никто нашими изысканиями последних дней — ещё бы, ведь исцеление сестры было так близко! — и потому сильно досадовал из-за заминки.

— Идея хорошая, — усмехнулся я. — Но да, им это будет не по зубам. Да и миссия слишком важная… придётся заняться этим самому.

Орлов тяжко вздохнул. Ну ещё бы — я ведь уйду, а ему тут оставаться.

Вместе с вопящим Клоттом.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание