Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
425
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 26

— Действительно. Вот и он, — заключил генерал Суворов, с мрачным удовлетворением глядя на присланные кадры. — Недолго пришлось ждать; он клюнул на удочку.

— Уверены, что он движется именно сюда? — с лёгкой озадаченностью уточнил Леонид Медведев. Происходящее действовало на нервы.

— Скоро узнаем наверняка, — отозвался голос из ноутбука. — Но пока всё выглядит именно так, как мы и планировали. Йошиде подсунули информацию про старуху Рюдзин, которой он так интересовался, и вот он уже вышел из подполья.

В голосе слышалось самодовольство, впрочем, искажённое электронными нотками. Дело с устранением Йошиды было достаточно важным, чтобы глава Гильдии Убийц, обычно находящийся в тени, лично вышел на связь, но голос через ноутбук был изменён. Анонимность.

— Вы узнали, где он прятался последние три дня? — Суворов не выглядел ни довольным, ни радостным; с тех пор, как погиб его внук, старик был… помертвевшим. Как автомат. Тот, кому незачем жить, но прежде, чем умереть, он хочет завершить несколько последних дел; закрыть гештальты, раздать долги.

В том числе и это — старое, старое неоконченное дело.

— Нет, увы, — после короткой паузы отозвался глава Гильдии. — Это важно?

— Нет, — бросил в ответ Суворов. — Нет, если то, что мы задумали, сработает.

Если.

А если не сработает — это уже тем более будет неважно, потому что Йошида сотрёт их в порошок. И генерала Суворова с его армейской мощью, и Гильдию Убийц с их гонором и репутацией непобедимых ассасинов. И его, конечно же, за компанию — прихлопнет, не заметит.

Чёрт. Медведев почувствовал, как струйка холодного пота стекает у него по спине. Они ещё не поняли, что с Йошидой лучше не тягаться; он — уже понял. Вот только его особо не спрашивали, хочет ли он здесь находиться.

Йошида выходил с ним на связь. Йошида уточнял про старуху — как они и предполагали. Он не просто так дрался с ней; ему было что-то от неё нужно, и теперь он попрётся сюда, чтобы добраться до неё. Окей, окей, он рассказал всё Суворову, как тот требовал, сюда-то его зачем притащили?

Суворов барабанил пальцами по столу.

— Даже слегка интересно, — заметил он, — постучится ли он в двери, как положено — ну, хотя бы из вежливости — или сразу пойдёт напролом.

— Ставлю на второе, — отозвался глава Гильдии.

— Слушайте, — не выдержал наконец Медведев. — Вы уверены, что мы достаточно подготовились? Уверены, что этого хватит, чтобы его остановить?

Суворов поглядел на него с раздражением.

— Он не лёгкий противник, — продолжал Леонид. — Что бы вы про него не думали — он всё равно сильнее, чем вам кажется. Многие уже недооценивали его, и где они теперь?

— Вот именно поэтому, Лёня, — поморщился Суворов. — Именно поэтому я глава второго по силе клана страны — который станет первым после того, как мы добьём наконец Распутиных — а ты лишь мелкий прислужник для кого-то вроде меня. Осторожность и величие не сочетаются; пойми это уже.

— Не сочетаются? — огрызнулся Леонид. — Значит, осторожность не нужна? А уж не потому ли моя дочь жива, а твой внук…

Мощный удар по челюсти заставил его осечься; в глазах Суворова вспыхнула неподдельная ярость.

— Ни слова больше о моём внуке, — прошипел он, приподнимая Леонида за грудки. — И вообще — заткнись и наблюдай.

Вот за этим он здесь, да. Наблюдать. Разделить ответственность на случай провала. Козёл отпущения, как обычно. Вот только это им не поможет — если их план не сработает, Йошида не станет никого сортировать.

— А что до твоих сомнений, — Суворов швырнул Леонида обратно в кресло и заговорил чуть тише, — то поздно метаться. Сторону ты, Лёнечка, выбрал уже девять лет назад. Что, по-твоему, будет, если Распутин узнает всю правду?


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание