Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
392
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 33

— Ублюдок, — выплюнула Реверс, вставая.

Блин. Похоже, её терпения хватило лишь на то, чтобы дождаться окончания рассказа. Она вновь кипела гневом — шок от своей новообретённой мощи уже прошёл, зато эмоции вновь нахлынули каскадом, погружая её в режим берсерка.

Да уж, некоторые привычки бывает трудно вытравить из души.

— Спокойно! — я тоже встал и выставил вперёд ладонь. — Умерь свой пыл, Реверс.

— Я не собираюсь…

— Ты хотела мести? — бесцеремонно оборвал я её гневную тираду. — Вон, оглянись! Человек, который заказал Гильдии Убийц твою семью и тебя саму, мёртв. Ты убила его лично, десять минут назад. Вот твоя идеальная месть, как ты и мечтала!

— А он?! — она сверкнула глазами. — Ты же сам всё слышал.

— Я слышал, что он помог прекратить войну, — парировал я.

— Он знал обо всём! — вспылила девушка. — О тебе. О моей семье. И молчал! И это ещё только при условии, что он действительно говорит правду, а не выгораживает себя!

Я хмыкнул. Выгораживает? Работало бы… если бы Медведев верил, что выйдет отсюда живым. Но он, кажется, даже не надеется.

— Знаешь, спор о том, допустимы ли грязные методы ради благой цели, ведётся испокон времён, — заметил я. — Но у меня сейчас нет желания в него вступать. Так что просто не трогай его.

Похоже, она не уловила главного — от Медведева, даже когда он обо всём узнал, мало что зависело. События уже раскрутились, кровь уже лилась рекой. Могло ли её быть меньше? Вряд ли. А вот больше — легко.

— С какой стати ты за него заступаешься? — язвительно бросила мне Реверс. — Он не твой родственник, не твой союзник…

Я пожал плечами.

— Он отец моей невесты… пусть даже и фиктивной. Такой ответ тебя устроит?

— Забавно, — в голосе Медведева, никак не реагировавшего на спор о его собственной судьбе, послышались странные нотки — будто он и правда находил всю ситуацию очень смешной. — Вот уж не думал, что ты, Йошида, станешь меня защищать. Скорее, я думал, ты первым меня прикончишь — как-никак, я тут с Суворовым не чаи пил, а помогал устроить на тебя засаду.

Реверс торжествующе взглянула на меня, указав на Леонида рукой — мол, вот, даже он признаёт это!..

Я медленно покачал головой.

— Честно говоря, Леонид, у меня возникло ощущение, что ты не столько помогал ему, сколько… присутствовал.

— В каком-то смысле, так и было, — не стал спорить он. — Я даже честно предупреждал его о том, что тебя не стоит недооценивать… так и думал, что ты выкрутишься. Хотя, наверное, не представлял, что это будет так эффектно.

Ну, со мной всегда так. Люблю и умею удивлять.

— Словом, — заключил я, — если мне понадобится тебя убить, если я сочту, что это нужно сделать — то всегда успею. Но пока я предпочитаю убивать только неадекватных врагов; тех, с которыми нет шанса договориться, от которых вреда больше, чем пользы. А адекватных лучше… перевербовывать. И даже давать им должности. Пока, знаешь, такая тактика себя оправдывала.

Мне ведь всё ещё нужны «агенты влияния», и чем больше, тем лучше. А Медведев… девять лет служил Суворовым. Служил довольно верно, надо сказать. Сейчас Суворовых нет (остатки клана исчезнут в ближайшие дни, об этом я позабочусь), а вот его опыт останется.

Леонид, конечно, тип упрямый. Но умный и договороспособный.

Сработаемся.

Главное — убедить его, что ему лично и его семье, за которую он готов на всё, наш союз пойдёт лишь на пользу.

— Ты ведь в курсе, что я не очень люблю Распутиных? — осклабился Леонид. — Думаю, да, ты должен знать об этом и о причинах.

— Ты что, пытаешься переубедить меня? — я иронично приподнял бровь. — Доказать, что мне стоит всё-таки тебя прикончить, а не поворачиваться к тебе спиной?

— Просто хочу быть честным до конца… Раз уж ты решил дать мне шанс, — пожал плечами Леонид. — Может, проверяю тебя на вшивость. А может, хочу узнать, что ты думаешь о той истории. Дело, конечно, давнее, но ведь именно Распутины виноваты в том, что наш клан ушёл с первых мест.

— Распутины виноваты? — я пару секунд щурился, вспоминая. — Да-да, кажется… Распутины обещали прийти на помощь, но не пришли. Точно. Мутная история, если честно.

Первый Оттиск, в который я погрузился на Земле, в парке у особняка Медведевых. Нападение врагов, трупы, пожар — снова тот же вечный лейтмотив. Дед Иланы (или прадед, или кто он там ей), тогда ещё совсем мальчишка. И Распутины, которые то ли не успели прийти, то ли и не собирались приходить вовсе.

— Значит, всё-таки знаешь её, — кивнул Леонид.

— Так, в общих контурах, — отозвался я. — И… на самом деле, там есть в чём покопаться, выясняя правду. Как-никак, мы сегодня отлично убедились в том, что старые семейные трагедии зачастую оказываются не тем, чем кажется.

Похоже, на это ему было и правда нечего ответить; что ж, пусть поразмыслит над моими словами. Я же повернулся к Реверс.

Ха. Кузина, значит?

— И что ты намерена делать? — невозмутимо осведомился я. Девушка выглядела озадаченной и печальной… но решительной. Она сжимала и разжимала кулаки, тяжело дыша.

— Раз уж ты так просишь за него, так и быть, пускай живёт, — не очень охотно бросила она. — Ты мне… помог, что бы там ни было. Неожиданно, но к этой мысли придётся привыкнуть.

Затем она хмыкнула — и эта усмешка вышла у неё слегка мясницкой.

— А вот для остальных такой скидки не будет. Жаль, хотелось бы начать с Виталия и Григория… но они, гады, пропали. Похоже, сбежали из страны.

— Вот как? — удивился я. — А чего так далеко?

— Чёрт их разберёт, они всегда были ненормальными, — отозвалась Реверс. — После последней встречи с тобой они просто пропали. Оставили записку, что Гильдия задолжала им отпуск за последние пятнадцать лет, а потому они собираются на Мальдивы. А ещё — что ты слишком силён и они отказываются от заказа.

Я не смог удержаться от усмешки. Ненормальные? Возможно, наоборот: они оказались умнее других.

— Так что, — Реверс снова криво улыбнулась, — сначала направлюсь в штаб Гильдии и выкошу там всех, кто имеет хоть какое-то отношение к смерти моей семьи. Потом добью тех, кто попытается сбежать или залечь на дно. А уже потом… буду думать, как достать этих двоих.

Реверс, Реверс, какая же ты всё-таки эмоциональная барышня. Ничему не учишься.

— И ты уверена, что справишься с ними? — уточнил я спокойным тоном.

— А ты сомневаешься во мне? — она довольно усмехнулась. — У меня же, как выяснилось, Сила Императора.

— А недавно ты говорила, что у тебя вообще нет какой-то особой Силы, — осадил я её. — Просто… осторожнее с этим. Одна только высокая Сила не означает победы.

Если так подумать… Гильдия завербовала её ради Силы наследницы Императора, но использовала такой ценный талант совершенно варварским способом, не научив эту Силу развивать или контролировать. Всё равно что забивать гвозди микроскопом.

Возможно, так они оставляли ей слабое место, чтобы лучше контролировать? На случай возможного бунта или что-то такое. Как бы там ни было, Реверс действительно была сильнее среднего бойца, но считала это результатом своих тренировок. Гильдию это, похоже, устраивало.

— По-твоему, у меня «одна только» Сила? — усмехнулась она. — Они ещё пожалеют, что вообще узнали, кто я такая, и не прикончили, когда была возможность. Так что пусть молятся напоследок…

Яркая вспышка за её спиной возникла так внезапно, что она не успела договорить, осёкшись на полуслове. И — не сдерживаясь, ударила в невысокую фигуру, что возникла в этой вспышке.

Как и я, собственно. Не люблю, когда невесть кто появляется прямо из воздуха. Даже Медведев как-то нехорошо дёрнулся в ту сторону .

— Ты что, охренела?! — завопил детский голос; новая вспышка, уже поменьше, и фигура переместилась на три метра левее. — Ты же могла мен прибить!

— Кирилл?! — изумилась Реверс. — Вот именно, могла! Чёрт, нельзя так подкрадываться к наёмным убийцам!

Я сощурился, разглядывая черноволосого мальчишку. Где-то я его уже видел, вот только где… ах да, точно — приют для внебрачных детей аристо.

— А он что тут делает? — изумился тот, глядя на меня; кажется, тоже узнал.

— Нет! — Реверс взмахнула руками. — Это ты что здесь делаешь, Кирилл? Ты! Разве ты не…

— Я пришёл предупредить, — быстро и взволнованно затараторил тот. — Не знаю, что происходит; просто услышал в штабе и понял, что тебя нужно спасать. Гильдия… они собираются идти за тобой, думают, как тебя прикончить. Что случилось?

Реверс широко и довольно улыбнулась.

— Спокойно, малой, не кричи так. Да, кое-что случилось… но нет никаких причин волноваться. Это не они пойдут за мной. Это я иду за ними.

Кирилл озадаченно уставился на неё; кажется, он по-прежнему ничего не понимал…

Но, во всяком случае, чётко и быстро определился со стороной, не побоявшись пойти против грозной Гильдии Убийц, чтобы защитить Реверс. Может быть, всё и правда не так плохо?

— И… что теперь? — растерянно спросил он.

— Сейчас перенеси меня в штаб, — кивнула ему Реверс. — Затем… сам уберись куда подальше. Туда, где они не найдут. И жди.

— Кстати, — встрял я. — А меня наружу не подкинешь? И Медведева. Нам с ним ещё нужно поговорить, а тратить время на дорогу не хочется…

Поговорить и правда стоило. Попробую выяснить про порошочек-мутаген: правду ли сказала старуха Рюдзин. Мало ли — вдруг какой-то запас всё-таки был найден.

Кирилл состроил недовольную рожу, скосив на меня глаза.

— Реверс, — уточнил он, старательно копируя взрослые презрительные интонации, — с каких пор ты и этот аристократический хлыщ стали друзьями?

— О, даже не знаю, — ехидно отозвалась Реверс. — Может быть, с тех пор, как я превратилась для Гильдии Убийц из их любимой послушной игрушки-убивашки в цель номер один?

Тот лишь закатил глаза; Реверс поглядела на меня.

— Так ты что, собираешься со мной? Или что?

— Зачем? — слегка удивился я. — Это твой квест и твоя драгоценная месть, которой ты так ждала. Начало уже положено, — я кивнул на тело Суворова, — продолжай в том же духе и оторвись там по полной. Ты заслужила.

Я слегка улыбнулся.

— А если успешно закончишь дело… и останешься при этом жива — что ж, приходи ко мне, в поместье Распутиных. Подумаем, что делать с тобой дальше. Как-никак, мы с тобой родня… а родне нужно помогать.

Доминик Торетто гордился бы таким выводом.


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание