Девочка со скрипкой

Юрий Артемьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди, кого мы встречаем в пути… Кто они? Друзья или враги?

Книга добавлена:
15-05-2023, 09:00
0
486
102
Девочка со скрипкой

Читать книгу "Девочка со скрипкой"



Глава 17

А хорошо, что всё вокруг уже зелёное. Я спокойно смог приблизиться на минимальное расстояние и занять позицию недалеко от машины. Замер. Огляделся. Всё спокойно…

На часах было пять вечера. В прошлый раз, если мне не изменяет память санитары сменились примерно в семь-восемь вечера. А значит. У меня есть время, чтобы разобраться с этой сменой, до прихода ночной.

По высокой траве я незаметно дополз до машины и стилетом проткнул колесо с внутренней стороны. Снаружи порез не заметен. А спущенное колесо вряд ли кого удивит. Может, попробуют насосом подкачать, а может и запаска у них есть. Но они отсюда уже не уедут. Отползаю снова в кусты. Жду.

Примерно через час выходит она. Главврач, с одним из знакомых мне санитаров. Врачиха уже не в своём медицинском одеянии. Видимо домой собралась. А санитар в белом халате. Значит планирует отвезти её и вернуться.

Подойдя к машине он сразу же замечает спущенное правое заднее колесо. Привлекает внимание пассажирки. Она тоже подходит и смотрит на колесо. Как удобно они встали. Удобно для меня. То есть спиной ко мне и в зоне не просматривающейся из окна дежурного врача.

Два глухих хлопка. Револьверные выстрелы вряд ли слышны в помещении больницы. С такого расстояния я не промахиваюсь. Два тела заваливаются около машины. Пуля из револьвера не всегда пробивает череп насквозь. Конечно, если не в упор стрелять. Так что крови почти нет. Я быстро метнулся, и подхватив врачиху за воротник потащил её тело в кусты. Кусты густые. Скоро стемнеет. Никто до утра не найдёт. Возвращаюсь к санитару. Стаскиваю с него белый халат, пока он не испачкался кровью. А тело тоже оттаскиваю в кусты. Обшариваю карманы и забираю ключи. Ключи в психушке — дело нужное. Все двери с замками и входные и внутренние. Жду ещё какое-то время. На крыльце появляется второй санитар. Тоже старый знакомый. Здоровый бугай. Закурил. Постоял… А потом вдруг решил тоже подойти к машине.

Один выстрел в тело, второй в голову. Валится на траву. С трудом волоку его в кусты. Там, в кустах уже становится тесновато.

Минус два. Скорее всего там внутри один, максимум два медработника. А они мне нужны? Вроде бы план-минимум уже я выполнил. Может опять психов выпустить на волю? Да, нет, наверное не стоит повторяться. Это уже было в прошлый раз.

Смотрю на часы. Через час придёт новая смена. Будет уже темновато. В кусты могут и не полезть. Может свалить? Наверное — это самый наилучший вариант.

Но странное ощущение не даёт покоя. Всё вроде бы удалось, но что-то не так. Что не так?

Машина! Пока стоит машина их могут начать искать.

Шарю по карманам у первого санитара. Вот они ключики… А как же колесо? Да хрен с ним. Открываю дверцу. Завожу. Трогаюсь с места.

С пробитым колесом машина слегка виляет задницей. Через пару километров резина с колеса может и совсем слезть. Но удаётся проехать примерно километров пять. Я сворачиваю на лесную тропинку, направляю машину прямо в кустарник. Мощная тачка. Залезла в кусты по самое не могу, и только там заглохла. Протираю медицинским халатом руль, рукоятку КПП, дверцу… Всё, к чему прикасался. Отойдя к дороге, оглядываюсь. Машину почти уже не видно. Вечереет. Сумерки уже раскидали свои непонятные тени. Через полчаса никто ничего не разглядит. Выбрасываю халат в канаву у дороги.


Скачать книгу "Девочка со скрипкой" - Юрий Артемьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Девочка со скрипкой
Внимание