Братский круг 1

Вячеслав Юшкин
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Система МВД и система власти. Попадание в параллельный мир. Хотя и похоже на РФ , но все совпадения с реальными людьми и событиями случайны.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:47
0
738
51
Братский круг 1

Читать книгу "Братский круг 1"



Глава 4

Агенты бывают разные. Основная масса работает из страха или желания получить деньги. Сопутствующий фактор желание получить тайную власть и сдавать других людей. А вот этот агент работал не за деньги и не из страха. Его четыре ходки были из-за подлости и подставы со стороны других уголовников. А со стороны милиции был жуткий беспредел. Никто и не стал разбираться в чем и насколько виноват Лопатин. Уголовное дело на него сшивалось, и он отправлялся в зону. Лопатин ненавидел как других уголовников, так и сотрудников милиции. Очень озлобленный тип.

Галота по пьяни оскорбил Лопатина и тот не стал далее общаться с оперуполномоченным. А далее запои Галоты и вовсе прекратили связь. Мне очень нужна была помощь Лопатина, и я решил навестить старого знакомого и попытаться вернуть того на связь.

Лопата держал обувную мастерскую и заодно держал катран / помещение для азартных карточных игр/ с того и жил и потому был в курсе многих криминальных дел. Сегодня ночью игры не было и я надеялся без посторонних пообщаться с Лопатиным.

Обувная мастерская была расположена на границе старого города и новостроек. Подошёл я к дому, где и расположилась обувная мастерская и постучал в окно. Лопата открыл дверь и хмуро позвал — пошли внутрь. Чего хотел, Олег.

-Извиниться хочу за свое синие поведение. То был не я , то была водка.

-Ладно, Олег проехали. Заходи, не студи дом.

Зашел в мастерскую и прошли через неё и поднялись на второй этаж. На втором этаже у него было пара комнат под жильё. Сапожник собрал на стол нехитрую закуску и принес бутылку водки. Я отказался от водки и попросил чай. Игорь /Лопатин/ заварил чефирь и подал на стол карамельки. Мы как два старых каторжанина стали поочередно прикладываться к кружке где был чифирь и закусывать карамелькой. Там молча выпили содержимое кружки. накатил бодряк / состояние от действия кофеина/ и наконец начался серьезный разговор.

Олег, я знаю, что тебя тревожит. У тебя сразу несколько проблем. Твой Антон работает на все разведки мира и слил тебя ворам и ментам. А твои менты типа друзья решили тебя подставить и подняться на твоих костях. Да и родственник твоего «крестника» на тебя зуб точит и ищет только момент, чтобы отомстить за родственника. Про твою бывшую молчу, пока у вас было более-менее нормально я молчал сейчас выхода нет она спелась с ментами плюс тебе рога слепила с твоим же агентом с этим хитросделанным Антоном.

Что могу посоветовать и чем могу помочь. Все твои враги не успокоятся и с ними надо решать кардинально-либо в грунт, либо в «зону». Либо твои враги с тобой поступят ещё более жестко.

По Антону — расписку он получил, когда ты с ним бухал как не в себя и он подсыпал тебе какого-то порошка и ты отъехал и был как «зомби» и подписал ему все что тебе диктовали. Раз ты по хорошему ко мне. То завтра ночью у него выиграют расписку и принесут мне. Проверишь эту бумагу и уничтожишь.Но Антона нельзя оставлять на воле на днях его бригада пойдет грабить квартиру «барыги» там и прихвати его. Уж извини за совет — только не сам.

По своей бывшей— сам решай, но я бы сделал генетическую экспертизу на отцовство. Лучше выглядеть лохом, чем платить всю жизнь алименты.

По родственнику твоего крестника — он тебя будет на взятку подставлять. Тут сам думай, как лучше.

Так что без обид Олег. Ты спросил совета — я тебе совет дал.

Какие обиды Игорь. Спасибо, что не стал обиды копить. рад, что мы поняли друг друга.

Попрощались и я прячась в тени домов пошёл обратно на квартиру.

Ночь прошла спокойно, да и было той ночи пара часов. Утром пришёл в себя и проснулся только под ледяным душем. Холостяцкий завтрак был не так уж и плох. Я всегда обожал яичницу на сале и с куском белого хлеба. Запить всё это большой кружкой кофе с молоком. и можно жить.

Утренняя сходка прошла без замечаний, и я уже уходил, когда прозвучало — А ты Галота задержись. У тебя сегодня проверка соблюдения режима секретности. Сейчас комиссия соберется и пойдем проверять твой сейф.

Из канцелярии подошла «секретчица» — работник получающий и выдающий секретную почту и пошли проверять. Открыл сейф предоставил на проверку «литерное» дело и материалы отписанных мне КУПов. Как и ожидалось у меня все было в порядке. Я тогда всю ночь чистил сейф и готовил материалы. Эту внезапную проверку ожидал.

Первую половину дня — я должен был работать по вчерашнему грабежу. Это официально — на самом деле я поехал в офис фирмы Хромова — ловить крысу. Ловить решил на «живца». Создать видимость, что я нашел виновного и доказательства и отправиться относить материалы Хромову. Крыса должна занервничать и там два варианта — либо пойдет в бега, либо кончать меня и уничтожать материалы по хищениям, которые я якобы несу к Хромову.

В офисе всё прошло как по маслу — мне снесли в кабинет бухгалтерские документы. Я просидел пару часов якобы изучая и отлавливая крысу и через два часа я подошел к общему залу — многозначительно заявил. Я нашел нужные проводки и понес к Хромову. Он приедет и виновного накажет. И вышел. Меня попытались убить ещё до того как я выйду на улицу. Но меня скрыто сопровождали «безопасники» Хромова и как только меня стали убивать вмешались и повязали «крысу». Как и ожидалось ею оказался заместитель директора. Этот деятель был дальний родственник безвременно погибшей супруги и не особо стеснялся надеялся на родственные чувства.

Мне было всё равно, что будет с этим идиотом. Хромов отдал вторую часть моего гонорара в этом частном расследовании и я поехал все таки дорабатывать материал по грабежу.

У входа в отдел меня ждал Антон. Он радостно улыбался и опять решил показать свое превосходство. На что и получил ответ — иди Антоша сначала доложись своему новому куратору, а затем поговорим.

Сам же прошел в дежурную часть и с общего телефона прозвонил будущей жертве квартирного разбоя и назначил встречу в районе травматологического отделения, куда собирался поехать опросить травмированного мужика.

Будущая жертва квартирного разбоя проживала в другом районе и напрямую подключить милицию к раскрытию этого разбоя я не мог. Так как не смогу объяснить происхождение информации о готовившемся преступлении. А этот «новый русский» вполне мог привлечь милицию и не объяснять происхождение информации. «Новый русский», узнав, кто и когда будет его грабить рассвирепел — будущие грабители подрабатывали «крышей» у него, и он оплачивал неплохие деньги за эти услуги.

Судьба грабителей и Антона была в общем решена . Их всех задержат при покушении на разбой и вариантов выскочить будет мало. А после задержания Антона за разбойное нападение возникнут проблемы у его куратора моего «верного» товарища Чернова и тут ещё подоспеет пакет с утерянными секретными документами, и Валере будет не козней против меня. Он будет балансировать между увольнением и Нижним Тагилом.

Остается и.о. начальника Белозеров — только в одно лицо он мало, что может сделать. Но и скидывать эту личность со счетов нельзя он очень опасен и первые ходы в этой интриге он уже сделал. Я по любому очень сильно отстаю. Сегодняшняя удача с отсутствием компромата в сейфе просто удача, а не моя победа. Пока я вскакиваю из капканов только по счастливой случайности. Зачем же Боженька дал мне новую жизнь. В чем же тут смысл.

Теперь надо в больницу и найти этих гопников. Раскрытие мне нужно кровь из носу. Так вот и палата. Потерпевший вся голова в повязке, но говорить может. Что взяли грабители. Они взяли — часы электронные китайские цветной корпус точнее оранжевый и взяли из приметного ботинки — квадратной формы с окованными металлом носами и шнурки были разные красные и белые. Шёл на работу и взял у дочери часы и шнурки какие у нее были. Клоунский прикид, но как-то надо было идти на работу. Примет не запомнил и опознать не сможет. Классика работа на корзину.

Стоп я видел и часы в оранжевом корпусе и квадратные ботинки с носами, окованными металлом и разноцветные шнурки и видел совсем недавно. Точно — трамвай вчера группа хулиганов пьющих пиво из банок и вспомнил как я очень не хотел никого из этой компании пускать за спину и запомнил остановку где они вышли. А ведь у той остановки неподалёку два ПТУ нет по нынешним временам колледжа. Один учит слесарей по ремонту автомобилей а другой колледж — как раз по сфере общественного питания. А не там ли мне искать фигурантов только в одно лицо я туда не пойду. А не взять ли мне молодого с собой. КМС по вольной борьбе в армии был в разведроте. Решено еду обратно в отдел, беру с собой молодого и вперед на колледжи.

Сказано сделано. Хватаю такси, благо денег хватает и возвращаюсь в отдел. Молодой мучительно пишет бумаги он ещё не привык, что уголовный розыск — это бумаги на 80 процентов. Паша с радостью убирает бумаги в сейф и прихватив РП-73 /резиновая палка/ спускается за мной. И по дороге рассказывает, как дежурная часть упустила убийцу — садовника. Повели в туалет, а тот через окно ушел. Туалет в отделе открытого типа с окном на улицу. Окно то это просто проем на улицу без решётки и даже стекла. Паша не понимает как это могло случиться а что понимать сержант из дежурки не хотел нюхать амбре туалета и проворонил убийцу. Это плохо что убежал преступник, но хорошо в другом у Белозерова теперь голова будет болеть ещё и за побег. Пока слушал Пашу такси нас привезла к колледжу слесарей по ремонту автомобилей. Идем к заместителю директора колледжа по учебной работе. Это второй этаж. Замученная жизнью женщина долго не понимает, что мы хотим от неё. Наконец понимает и сообщает — они все здоровые под два метра. А в таких ботинках только компания Муравского это у нас каким-то макаром мажор один попал. Его из школы выперли так он у нас осел. Здесь собрал вокруг себя группу подпевал и терроризирует остальных — то деньги отберет то просто драку устроит. Но он уже давно ничем таким в колледже не занимается. Наверное остепенился. И в их компании действительно есть мальчик Пирогов Эдик и он очень хочет быть в этой компании. Родители правда у него бедные но и они ему купили такие же ботинки как у всех в его компании с такими смешными шнурками — красный и белый. Живут они в заводском общежитии № 2 комната 123. Это общежитие легко найти — оно сразу у трамвайной остановки.

Паша молчал весь разговор и уже на улице спросил — это те грабители и те ботинки с цветными шнурками. Как будем брать Пирогова.

-Брать мы его будем группой захвата. А по приметам очень похожие и ботинки, и шнурки. Но нам нужно кого-то из этой компании расколоть на явку с повинной и провести «уличную» провести очную ставку, что бы железно привязать хоть одного. Тогда и получим арест в суде. А иначе просто будет воздух и ветер. Пустота будет. Понял. — Это я учу молодого тонкостям профессии.

-А сейчас куда. -Интересуется Паша.

-Сейчас в колледж работников общественного питания. -Есть у меня кое-какие мысли.

И нам сразу же повезло в этом колледже. Так же второй этаж. Так же заместитель директора колледжа по учебной работе. Даже женщина таже и по возрасту, и по фигуре только цвет волос разный здесь была блондинка. а в кабинете у зама по учебной работе в полном разгаре воспитательная работа. Воспитывают девушку / я её сразу узнал по свитеру с прикольной такой картинкой во всю грудь/ это она была в обнимку с тем парнем в квадратных ботинках с разноцветными шнурками. А на руке на запястье висели часы в оранжевом корпусе. Бинго. Надо брать.


Скачать книгу "Братский круг 1" - Вячеслав Юшкин бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание