Братский круг 2

Вячеслав Юшкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь война. Вокруг чужой город. Почему ненависть столкнула людей … Все совпадения случайны. Это альтернативная история.

Книга добавлена:
6-05-2023, 00:48
0
581
40
Братский круг 2

Читать книгу "Братский круг 2"



Министр обороны России Павел Грачёв обещал, что возьмет Грозный за два часа силами одного парашютно-десантного полка. В новогоднюю ночь, когда российские войска штурмовали Грозный, генералу исполнилось 47 лет. Первая чеченская растянулась на два года. За штурмом последуют бои в горных районах республики, террористические акты в Будённовске и Кизляре, попытка боевиков вернуться в Грозный и ликвидация с неба Джохара Дудаева вместе со спутниковым телефоном.

Если по официальным данным Генштаба, то в объединённой группировке войск с 31 декабря 1994 по 1 января 1995 года погибли 1 426 человек, ранены 4 630 военнослужащих, 96 солдат и офицеров оказались в плену, более 500 пропали без вести. Только к 21 февраля 1995 года Грозный был окончательно блокирован.

Как же мы плевались — когда нам доставили первые газеты. Ни одно средство массовой информации правдиво не показало — как мы жили и как мы умирали. Не показали освобожденных русских рабов не рассказали о том, что солдаты срочной службы бьются до последней капли крови, но в плен попадают или тяжело раненные или не имеющие никаких средств для ведения боя.

Ложь и передергивание фактов — вот, что нам показывали и газет и телевидение. Вместо того, чтобы бороться с врагами нашего государства нам рассказывали о мирном процессе и возможности переговоров.

Религиозные фанатики и рабовладельцы вот кто с нами воевал в Грозном. Сейчас много рассказывают о жертвах чеченского народа. Так надо рассказать о жертвах русского народа. Мы говорим о русских солдатах и народе. Надо понимать это определение не как национальное чисто русское. С религиозными фанатиками воевали все национальности нашей Российской Федерации без исключения. Ни одного нормального человека не может устроить ситуация когда фанатики диктуют всем без исключения свои радикальные и экстремистские требования. В нашей стране всегда нормально уживались все религиозные конфессии и никогда у нас не преследовали людей за веру.

Ваххабиты — вот наши враги, но никак не мусульмане. Сами чеченцы воют с этими религиозными экстремистами.

Для чего мною приведено так много материалов из СМИ того времени. Как тогда, так и в будущем многие не понимали, что Чечня это первая попытка коллективного Запада и НАТО разорвать Российскую Федерацию и уничтожить само понятие Россия.

В время чеченской войны нам пришлось вспомнить — как штурмовать городскую застройку. Опять формировать штурмовые группы и учиться работать совместно с артиллерией и авиацией.

Город долбили и долбили. Но боевики держались и упорно обороняли каждый дом и любое удобное для сопротивления место. До перелома было далеко. Впереди был штурм площади Минутка.

До самого штурма было далеко, перед нами лежали городские кварталы и каждый дом пригодный к обороне надо было штурмовать. Потому как боевики стойко обороняли каждый пригодный к обороне рубеж. Повторюсь — боевики совершенно не испытывали недостатка в новейших образцах вооружения. Были у них и танки. С танками боролись так же, как и они боролись с нашей бронетехникой. Несмотря ни на какие утверждения — танк в городе не нужен. Танк слепой и любой боец прошедший инструктаж может поразить танк с верхних этажей любого высотного дома. утверждения, что танк можно пустить по улице и прикрыть огнем — пустая болтовня. В условиях городского боя отследить бойца, бросающего гранату невозможно. Боец возможно будет обнаружен после броска гранаты или бутылки с «коктейлем Молотова» но возможно и успеет уйти с позиции не обнаруженным. Только предварительная зачистка домов по маршруту движения бронетехники дает хоть какой то процент безопасного прохода танков. Но танки гнали в атаку как наши, так и боевики. Нас из разведчиков переформировали в истребителей танков и снайперов. Группа состояла из командира, гранатометчика, пулеметчика, снайпера и двух автоматчиков одновременно вторых номеров пулеметчика и гранатометчика. Как Вы видите это практически калька с чеченских групп. Учиться у врага незазорно, позор тому, кто не учиться воевать и ведет подчиненных на гибель.

Меня так и не отдали в группировку МВД, и я продолжил воевать с отрядом морской пехоты Балтийского флота. Чистых морских пехотинцев в отряде было немного в основном сошедшие с кораблей и береговых частей. Но традиций держались четко. Трусов не было.


Скачать книгу "Братский круг 2" - Вячеслав Юшкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание