Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Оро Призывающий
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: 18-летний парень, полжизни пролежавший в коме, открыл глаза. Его ноги не держат, руки еле поднимаются, а тело шатается от малейшего ветерка.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:43
0
422
91
Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5

Читать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5"



Глава 40

Как подобраться к наёмникам Теонора, на корабль, и не спугнуть их?

Есть одна идея.

Наверное, со стороны мы представляли из себя занятное зрелище. Возможно, даже вызывающее зависть. Я, легко насвистывая, приближался к кораблю — чуть сбоку, чтобы не попасть под выстрелы или под атаки пингвинов-мутантов — одетый в скафандр наёмника. Сапоги немного тесноваты, но в целом подошёл.

Прямо передо мной, низко опустив головы и сложив руки за спиной, двигались две девушки. Обе — в плазменных наручниках (нашлись в подсумках у убитых типов), обе покорно уставили глаза в газон.

Не хватает только длинной цепи и чтобы Вэйли с Юкино переоделись в наряд принцессы Леи в плену у Джаббы Хатта.

Вот в таком виде мы медленно, с чувством собственного достоинства — хотя и чуть пригибаясь — поднимались по трапу космической шлюпки.

— Что за?.. — не понял один из стоящих здесь бойцов теонорского фронта. — Это ещё что за процессия, что происходит? Ты откуда, парень?

— Откуда-откуда, — отозвался я с донельзя довольной интонацией. — Оттуда. Пока некоторые сидят в укрытии, там, внутри, можно сорвать джекпот..

— А это ещё кто? — поинтересовался другой; он как раз выглядывал из импровизированного укрытия, целясь по врагам.

— Не узнаёшь? — хмыкнул я. — Давай-давай, красавица, покажи дядям личико!

Юкино протестующе замычала; я слегка подтолкнул её в спину, и она взглянула на паратруперов.

— Эта же та… — сообразил один из них.

— Точно! — подтвердил я. — С которой хотел поразвлечься босс! Как думаете, мне будет положена премия за то, что я её тут нашёл?

— Или штраф, если она снова попытается его пнуть между ног!

Взрыв хохота; бойцы были рады отвлечься от боя.

— А вторая? — уточнил один из них.

— Бегала там же, — пояснил я, немного подталкивая Вэйли. — Орала что-то о том, что она агент ГРУЗД. Но на поверку оказалась не сильнее обычных землян.

Новые смешки… хотя уже не такие уверенные.

Знали бы они, каких трудов мне стоило уломать девушек на этот план с «пленницами». Чёрт, кто мне вернёт все потраченные нервы? Но по итогу всё же обе сдались: Вэйли — чтобы лицезреть всё лично (а также, подозреваю, чтобы не отпускать меня далеко), а Юкино…

Ну, похоже, Юкино тоже хотела полететь со мной и действительно врезать Теонору ещё раз.

Что ж. Будет второй в очереди.

— Ладно, это всё хорошо, — отозвался один из бойцов. — Вот только насчёт «покажи личико»… Своё показать не хочешь?

Приехали, блин. Я с досадой цокнул языком. Давно вы стали такие умные?

— Нахрена? — уточнил я. — Вы все в шлемах!

Чёрт, мы почти на корабле, осталось совсем чуть-чуть! Зайти внутрь, добраться до рубки управления; затем устроить что-нибудь такое, отчего они сбегутся внутрь, и… Но нет, словившие просветление идиоты пытаются не пустить меня.

— Мы все прилетели вместе и всё это время были тут, — довольно логично рассудил паратрупер. — А вот ты появился невесть откуда, один, с этими двумя девицами под мышками… диверсия на корабле была всего несколько дней назад, и тогда тоже какой-то чёрт проник на корабль, просто надев шлем!

За чёрта ответишь.

— Ладно-ладно, — послушно согласился я, — но можно же хотя бы… Блин!!

Пингвины теснили паратруперов со всех сторон — а те, соответственно, палили во все стороны; несколько бластерных лучей прилетело совсем рядом со мной.

Спасибо, чудесно. Именно то, что я хотел.

— Вот! — с искренним негодованием завопил я. — Я сниму шлем, окей, окей, только можно хотя бы внутрь пройти сначала? Не хотелось бы, чтобы мне снесло выстрелом непокрытую голову!

— Х-хорошо, — скептически пробормотал тот тип, что требовал у меня показать лицо. — Давай, внутрь, и…

— Приём, приём! — неожиданно заговорила на галактическом рация, висящая у меня на груди. — Ответьте!

Чёрт. Мне когда-нибудь уже дадут зайти на этот корабль?

…строго говоря, рация заговорила не только у меня — она ожила сразу у нескольких бойцов.

— Парни, — прорычал суровый, но полный какого-то тупого веселья голос. Так говорят идиоты, полностью уверенные, что они почти победили, осталось только применить Секретную Военную Хитрость. — Парни, есть небольшое и увлекательное задание. Нужны добровольцы, чтобы провернуть один гамбит.

Ну вот. Что я говорил?

— Хе-хей! — первым, раньше всех остальных, откликнулся я, нажав кнопку обратной связи. — Звучит крайне интригующе, босс. Продолжайте!

Остальные наёмники вытаращились на меня из-под шлемов; кажется, не ждали такой ретивости.

— Кхм… — похоже, босс тоже слегка удивился. — Слушайте внимательно, парни. Та скотина, что прикончила наших несколько дней назад, здесь. Он же, судя по всему, устроил аварию на корабле. И у нас есть возможность влёгкую его прикончить.

…вот как?

— Но нужны добровольцы, — продолжал командир отряда. — Те, кто не струсит. Кто хочет отомстить за наших погибших!

Пока остальные медлили, я молчать не стал.

— Месть?! Босс, месть — моё второе имя! Вот только другие почему-то молчат…

Я повернулся к парню, который требовал от меня показать лицо.

— Вот ты. Почему ты молчишь? Боссу нужны добровольцы, слышал?

— Эй, полегче, полегче…

— Полегче? Ты что, не хочешь отомстить этому хмырю за бедолаг?!

— Сам не хочу стать таким же бедолагой…

— Ты ещё даже не слышал план босса, — резонно отозвался я. — Может, там действительно верная победа. Босс, может, изложишь план, и мы всё обдумаем?

Разговор по-прежнему шёл на галактическом; я глянул на девушек. Юкино беспокойно ворочалась, ей не терпелось покончить с ролью «пленницы» и перейти к действию…

А вот Вэйли замерла, ловя каждое слово.

— Так!! — кажется, «босс» тоже считал, что любой, кто не бежит записываться в добровольцы — не мужик. — Что ещё за «мы всё обдумаем»? Я даю вам, придурки, команду, и вы…

— Кончай орать! — заговорил по рации ещё один. — Нам столько не платят, чтобы под реальную атаку сова…

— Не слушай этих идиотов, босс! — радостно заорал я. — Считай, один доброволец у тебя уже точно есть! Говори, что нужно сделать?

Вдруг да скажет что-то важное. Впрочем, ведя этот «продуктивный диалог», я не сходил с трапа шлюпки — нет уж, остаюсь тут, в случае чего просто атакую, и дело с концом.

— Ладно-ладно, не ори в ухо, — отозвался босс. — Выполнишь задание — пойдёшь на повышение. Нам повезло там, где не ожидали: эти местные дурачки неожиданно сохранили пыль, что остаётся от Обелисков. Просто каменная крошка, облучённая ими, строго говоря, но для землян это сильный мутаген. А может, и не только для них.

Чего?!

— …короче, если сыпануть этой гадости тому парню в лицо, то мы победили — остальные здесь могут нас максимум задержать на время. Но нужно подобраться поближе, прикинуться этакими дурачками, которые не учатся на своих ошибках…

Я внутренне ликовал так, что пропускал половину мимо ушей. Вот это повезло! Чёрт, а я-то шлялся по бункерам каким-то, рыл тоннели. А здесь всё это время был запас пыли Обелиска! Интересно, как много его здесь?.. Конечно, мне хватит и небольшого количества… если они сейчас весь его не изведут в попытках обсыпать меня!

— Прекрасно! — заорал я в рацию, уже совершенно искренне. — Я иду, босс! Вы где, куда идти?

— Погоди! — сообразил один из наёмников. — Ты прямо так и пойдёшь, что ли — с двумя пленницами наперевес?

О. Точно. Они же всё ещё стоят здесь.

— Нет, конечно, — пожал я плечами. — Сейчас быстренько запру их куда-нибудь, затем вернусь и…

Ошибка.

Чёрт. Как я мог забыть, что со мной тут находится, наверное, самый некомпетентный агент всего этого ГРУЗД?

Пинок под коленку не мог нанести мне много вреда — всё-таки Вэйли была «обесточена» — зато вот её крик мог:

— С-с-сволочь! Я так и знала, что ты просто хочешь меня запереть, наболтав этой чуши. Я…

Ох, блин.

Идиотка.

Ты могла хотя бы подождать, пока я выключу рацию?

Не теряя времени даром, не выжидая, пока паратруперы осознают сказанное и как-то отреагируют, я просто ударил; чёрные щупальца пробили доспехи, брызнула кровь.

Дура, бл*ть!! Всю маскировку насмарку одной фразой. Что ж; если сейчас корабль взлетит, потому что кто-то из них в панике его заведёт, я-то останусь внутри. А вот толпа бойцов с бластерами — там, снаружи, потому что я не успел заманить их внутрь!

— Эй, что там происходит?! — заорала рация.

— Кэп, это он!! — взвыл один из бойцов. — Он здесь, трево…

Чёрное щупальце пробило и рацию, и его лицо. Бл*ть!!

— Ты довольна?! — завопил я, повернувшись к Вэйли№ щупальца в это время не переставали месить бойцов. Вокруг засверкали выстрелы; парочка попала в меня, раскаляя броню — будет ожог, плевать; главное, чтобы по девушкам не попало. — С-сука! Обязательно было это делать?

— Ты заявил, что собираешься…

— Да, потому что я отыгрывал роль, и ты тоже должна была! — я кипел от злости. — Как?! Просто — КАК?!! Как можно было заподозрить, что я заодно с ними, когда они только что сообщили о плане прикончить меня?!

— Откуда я знаю, что это не спектакль?

Не-а, знает. Судя по тону, до Вэйли — наконец-то — дошло, что это никакой не спектакль, не обман и не хитрый план, чтобы запутать и запереть её. Распрямившись, она врезала по одному из последних паратруперов, держащихся на ногах.

— А включать голову вас в школе ГРУЗД не учили?! — орал я. — Я бы просто оставил вас тут, а сам сгонял за ценным грузом, вернулся и…

— Ладно, я поняла, поняла! Не ори!

Как же долго всё-таки до некоторых доходит.

Я оглядел поле боя; всё-таки нашумели, чёрт. Все наёмники, что были тут, мертвы или вырублены, вот только там, впереди, эту драку было отлично видно, и теперь маскировка пропала; я в сердцах сорвал с головы шлем. Как ни крути, самые лучшие планы — те, где надо идти напролом: ничего не испортится и не поменяется.

— Отлично! — рявкнул я. — Тогда смена плана: идём напролом до конца. Вэйли, хочешь реабилитироваться в моих глазах? Бери Юкино и дуй в кабину пилота! Мы с тобой — единственные тут, кто умеет водить это корыто, не считая наёмников Теонора, и не дай Космос, её угонят, пока…

Я хотел было сказать «пока я сбегаю до местного босса и позаимствую у него запасы так нужного мне порошочка», но вот только события вновь опережали меня.

— Кажется, поздно, — заметила Юкино. — Гляди, сюда уже бегут.

Я обернулся; да уж — нашу драку в дверях видели, наверное, все, кто были перед дворцом. И если часть не могла особо отвлечься, не подставившись под удары пингвинов-мутантонв… то другие приближались к нам.

И почему мне кажется, что тот усатый хрен и есть их босс?

Ах, да. Потому что он орал в мою сторону что-то оскорбительное. Ровно тем же голосом, что и по рации.

— Назад, быстро, — тихо повторил я. — В смысле — в рубку. Юкино, подбери у них бластер. Ваша задача — захватить управление кораблём, пока я тут… разбираюсь с помехой.

— Х-хорошо, — Вэйли глянула хмуро, но, кажется, предпочла на сей раз не спорить, понимая, что именно она помешала предыдущему плану.

— …так это ты, ублюдок?! — наконец-то голос усатого босса стал разборчив. — Чёрт… ты силён. Но ты даже не представляешь, с кем связался!


Скачать книгу "Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5" - Оро Призывающий бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 5
Внимание