Девочка со скрипкой

Юрий Артемьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Люди, кого мы встречаем в пути… Кто они? Друзья или враги?

Книга добавлена:
15-05-2023, 09:00
0
483
102
Девочка со скрипкой

Читать книгу "Девочка со скрипкой"



Глава 19

Неприятности нас поджидали квартала через два. Когда мы, нагулявшись и надышавшись свежего ивановского воздуха, решили вернуться обратно в гостиницу другой дорогой по параллельной улице, и именно для этого свернули в самый тёмный переулок в этом районе.

Я уже давно приметил пару теней, крадущихся позади нас, но они старались держаться подальше, видимо поджидая самого выгодного и беспроигрышного момента для нападения на заезжих лохов. Так что переулок я выбирал специально, чтобы далеко не ходить. А то уже устал ждать, когда это на нас решаться напасть местные «неприятности».

А в этом переулке и дома были пониже, и народу пожиже. Да и горящих фонарей поменьше. А если честно, то их вообще в этом переулке не было. Может сами фонари и присутствовали, но были либо выключены, либо не подключены. Или их разбили из эстетического неприятия света в вечернее время местные аборигены. Было немного света из окон, да светилась метров через двести пятьдесят следующая улица с фонарями. Но переулок был тёмен, как космос без звёзд… Кстати звёзд и луны, на затянутом тучами небе, тоже не было видно…

Топот приближающихся шагов сзади… Смело шагают товарищи бандиты, уверенно…

Мы с Натаном приняли правее к забору, чтобы пропустить тех, кто так спешит куда-то… Но догнав нас, пара мутных типов возле нас притормозила…

Один из них с блатной хрипотцой сразу «наехал» на моего более взрослого спутника:

— А, ну, ты. *ля! Быстро деньги давай, *ля!

— Что, простите? — опешил музыкант, явно раньше не встречавшийся с таким обычным для меня явлением как уличный «гоп-стоп».

Гоп-стоп или грабёж! Как сразу квалифицировал я сие действие этих ночных упырей.

Вот если бы сразу напали бы и бить начали, то был бы уже разбой. А так… Всего лишь… Грабёж.

Да к тому же и не вооруженный. Что-то я ни ножей, ни пистолетов у них в руках не заметил. Может в карманах прячут, а доставать стесняются….

— Ты чё, не понял, *ля? — каким то сиплым голосом присоединился к нему второй злодей. — А ну давай деньги, а то мы девку твою…

Про «девку» мне не слишком понравилось… А меня, как боевую единицу, они в расчёт вообще не принимали. Всё внимание только на более высокого и более взрослого Натана.

А я? А я так… Стою себе сбоку, и никого не трогаю. Пока…

Местные гопники, видя, что лоховатый интеллигент не проявляет в ответ на их слова никакой агрессии, приступили к более плотному контакту с жертвой. Хрипатый схватил Натана «за грудки» и слегка тряхнул. Второй бандюган находился чуть сзади его, и чуть правее.

Блин. Как же неудобно драться ногами, будучи одетым в платье…

С правой ноги, сбоку заряжаю в грудь сиплому. Попал грамотно, под дых, в самое «солнышко». Сиплый сразу потерял интерес к жизни, согнувшись в попытке выдохнуть воздух из лёгких. Но тут же наткнулся лицом на вовремя подставленную мною коленку и отлетает назад.

Минус один.

Ну а я просто прыгаю вперёд на спину к оставшемуся злодею, просовывая ему правую руку под шею, а левой тяну правый кулак на себя. Чтобы «удушение» было более классическим, обхватываю его ногами. От такого моего нападения, он не устоял на ногах, и мы с ним завалились на бок.

Меня сильно приложило об землю, но свою хватку я не прерывал даже во время падения. Уже лёжа на земле, я додушил его до полной отключки.

Ой… не при моём нынешнем весе увлекаться борьбой… Зря я так сделал…

Слишком увлекшись борьбой в партере с более тяжёлым для себя противником, я чуть не пропустил восстановление второго игрока.

Сиплый уже почти что оклемался и планировал зарядить мне с ноги в голову. Но тут уже, пришедший в себя Натан не оплошал. Наотмашь, почти не сжимая кулака, врезал нападавшему в ухо. Оглушительная получилась пощёчина. Злодея снова унесло куда-то в темноту.

Я уже поднялся на ноги, когда Сиплый вновь появился на арене. Но теперь он уже не был безоружным. Злобная тварь уже сжимала в правой руке что-то острое.

Похоже, что грабёж плавно переходит в вооружённую стадию, и вечер перестаёт быть томным.

Двигался сиплый всё-таки в сторону Натана. Видимо меня он до сих пор держит на вторых ролях и не считает для себя сильным противником.

Эх, блин. Ну почему я в платье? Я чувствую себя почти что голым. Ни моих верных наганов, ни даже надёжных стилетов с собой нет. Их же просто некуда было спрятать. Да и шли-то мы вроде ужинать в ресторан, а не на ристалище с местными бойцами.

В полутьме переулка мне удалось рассмотреть длинный кусок штакетины, валяющейся на земле. Наверное, часть забора решила прогуляться отдельно от своих соседей, и вырвалась на свободу.

Подхватываю деревянную рейку двумя руками и прямо по траектории «Земля-морда», впечатываю сиплому в челюсть снизу. С невнятным «хык» он снова отлетает в сторону. Ну а я продолжаю охаживать его деревяшкой. Раз пять опускал ему на глупую голову толстую квадратную рейку, пока она не переломилась напополам. Рейка, а не голова. Конечно же.

Сиплый к тому времени уже перестал сопротивляться и выронив свою «пику», закрывал лицо руками. Добавив ему половиной рейки со всего размаха по башке, я окончательно вырубил его.

Сунув половину штакетины в руки Натану. Я приказал:

— Держи его, чтобы не дёргался! — а сам, подхватил заточку, сделанную из треугольного напильника, с рукояткой из намотанной кожи, а скорее всего изоленты. В темноте не видать, а на ощупь — какая-то маслянисто-жирная. Ладно. Сойдёт. За неимением… Я уже говорил…


Скачать книгу "Девочка со скрипкой" - Юрий Артемьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Девочка со скрипкой
Внимание